Артемка дома!

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 500 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 34 След. Страница 10 из 34

Сообщение
Автор
08-10, 23:37
Оленька, а мягенькие кусочки тоже не жуёт? Например бананчик, или персик консервированный из компота?
08-10, 23:42
Понимаете,у нас проблема не в жевание,а с закладыванием инородной пищи в рот(все кроме творога,фруктовых пюрешек,каши).Если,вдруг,наш Темыч соезволил попробовать-конечно жует.Вот в тот периуд,например,когда мы еще кушали суп,никаких блендеров.Ел совершенно такой же супкак и мы.С картошкой,капустой и т. п.Конечно он не прям жует,а как то трет языком об небо,как бы растирает пищю.

Изображение
08-10, 23:50
Раз с жеванием всё в порядке.,значит просто пока боится новых вкусовых ощущений. Со временем потихоньку всё уладится. Привыкнет. Станет постарше. А не пробовали ложечку Сашеньке, ложечку Тёмочке, ну или просто в какой-то игровой форме давать хотя бы по чайной или по-чайной ложки?
09-10, 00:05
Пробовали.В азарте,повторяет за Сашенькой,берет в рот первую и последнею ложку.Либо выплевывает,либо жует ЭТО с таким выражением лица,как-будто лимон.Его аж передергивает от новой пищи.

Изображение
09-10, 12:48
Мда. Характерец ого-го. Терпения Вам. Ну, у мужчины и должен быть ХАРАКТЕР. Наверное.
09-10, 12:54
Не вижу в этом абсолютно никакого криминала. Гоша до сих пор прежде чем есть - ЗАГЛЯНЕТ в ложку. Мало ли че подсунут. Очень недоверчив к новой еде. Возможно, это из-за лекарств, которые навернякак давали в ДР не церемонясь. Я точно знаю, что Гошка лежал в больнице с тяжелым ОРВИ. Врядли его там обхаживали, прежде чем всунуть в рот какой-нибудь антибиотик. Отсюда и недоверие к незнакомой пище( сойдет за предположение))

Изображение
09-10, 14:34
Unihorn писал(а):
Гоша до сих пор прежде чем есть - ЗАГЛЯНЕТ в ложку. Мало ли че подсунут.
girl_haha.gif Мая тож всю миску разглядывает каждый раз, как оттуда ложкой черпаю для нее.))))) Все понять не могу, что она там высматривает?))))
09-10, 14:44
У меня прошло больше года а с закладыванием в рот пока очень напряженно. И в саду жалуются. Все детки кушают, а моя выкаблучивается. Оленька, наши детки из одной клетки! Не переживайте.

Читаю ваши посты и радуюсь за Артемку.
09-10, 15:37
ЕленКа,спасибо bye.gif
На самом деле очень переживаю по поводу еды и говорливости girl_crazy.gif Но не зря создали этот замечательный форум,читаю и понимаю,что не одни мы такие.Сразу легче становится.Просто сужу то я по домашним деткам,а они,сами знаете,развиваются по другому.Отсюда и страхи.

Изображение
09-10, 16:01
Оленька писал(а):
Просто сужу то я по домашним деткам,а они,сами знаете,развиваются по другому

Домашние детки тоже по - разному развиваютя. В теме "Верочка дома"
и я и СветлаЯ написали о домашних детях.Я вообще не очень признаю, так называемые нормы. Всегда удивлялась. почему ребёнок обязательно должен знать цвета в ...года. Скажут родителям,: "Отстаёт ребёнок. Знает не 5, а 3 цвета. А обязан по ввозрасту 5." , формы в 5 лет не знает или ещё что-нибудь. И, давай, мамы с папами заниматься с ребёнком, чтобы в эту усреднённую норму уложиться. Я думаю:"Ну не знает он это в 3 года, узнает в три с половиной". Чего страшного-то? Я ни одного школьника не встречала, чтобы цвета не знал и мне не приходило в голову поинтересоваться, когда он их выучил в 3 года или в 5. То же самое с речью. У моих старших с речью всё отлично, и словарный запас немаленький, а заговорили оба почти в 4 года и племянник также. И никого не волнует, в каком возрасте они сказали "мама". Так что, если в физиологическом плане всё нормально, заговорит в своё время и всё остальное придёт. Может только позже.
14-10, 20:14
Оленька. Перечитала ВСЁ, что Вы писали об Артёме ранее. Я не специалист и Тёмика я не видела. Но как профан могу сказать, что аутизма, по-моему тут точно не наблюдается. Что такое аллалия не знаю. Но очень сомневаюсь, что при дебилизме ребёнок за 2 месяца дома может так прогрессировать.
Я так понимаю, что здесь требуются постоянные занятия и не по 15 минут. С ребёнком, судя по всему надо разговаривать, разговаривать. играть, играть, читать детские книжки и много водить везде, гулять в разных местах. Я лет 10 назад читала, что малыши в Африканских странах развиваются лучше европеских детей, т.к. они всё время висят на маме, соответственно "ходят" с ней. получают много впечатлений от частой смены картинок, декораций и т.д. Но потом их развитие замедляется и отстает, ну это уже социальные проблемы влияют. Очень хорошо, когда малыши играют с детьми постарше на 2-3 года. Сейчас везде много разных центров раннего развития от 1,5 лет. Может у Вас есть поблизости. Тоже помогло бы. А вообще, я уже писала, когда у нас появился Дима, я бросила работу и всё время посвящала ему и Тёмке. Прошло меньше года, а результаты потрясающие. Но мы с ним как Шерочка с Машерочкой неразлучны. А диагнозы, которые нам ставили, я уже в этой теме озвучивала. Просто кому-то надо больше заниматься, кому-то меньше. Все мы разные. Но 2 месяца это не срок. Вот покажите им Артёмку через годик.....
(Это я отвечаю на сообщение в теме Мишенька)
14-10, 22:24
На счет аллалии я точно не знаю,я не совсем понимаю что это за болячка такая.А аутизм(как мне кажется у Темыча есть,просто аутисты тоже азные бывают).Бросить работу к сожалению я не могу,как бы это банально не звучало,но........Конечно папиных денег хватает,но я привыкла что-бы у моей доченьки все было.А сейчас у меня еще и сыночек.Запросы выросли в двойне.От новых игрушек Темыч просто млеет,да и всякие там "Стар-Гелакси" и прочее.Очень хочется мелких на юг свозить,доча просто бредила югом,но сбор документов на опеку занял все свободное время.Так что как ни крути,а от работы не куда не денешься.Да и работа у меня 2-2.С темкой то бабушка,то папа,то дедушка,так что вниманием он у нас не обделен.
Гуляем с детьми мы каждый день,постоянно кудато ходим,ездием,так что новых впечатлений у Артемки достаточно.А вот на счет занятий....Хотели мы его отдать в садик в группу кратковременного пребывания,но нас не взяли,сказали,что нам только в коррекционный садик.А в ранние кружки не хочу.Боюсь мамочки нервничать будут.Темик у меня занимается минут по 5,а дальше не уговоришь.Делает,не то что просят,а то что хочет.А детки они ведь как безъянки,будут повторять за Темиком и в итоге занятия сорваны.Пока до Нового Года наверное посидим дома,а потом начнем оформлять карту в садик.В садик коррекционный,сначала я боялась этого названия,но потом подумала,что там Темычу будет лучше.Там специалисты работают и знают с какими детьми,а в обычном садике Темика зашпыняют.

Изображение
14-10, 23:32
Оленька писал(а):
Делает,не то что просят,а то что хочет.
Этот метод успешно практикуется в "Зеленой дверце" на Курской. Там психологи и специалисты просто помешаны на том, чтобы ребенок сам выбирал себе занятия и делал то, что он хочет. Там для него все условия для этого есть. Они работают с 12.00 до 18.00 кроме воскресенья и понедельника, насчет понедельника могу ошибиться. может и работают. Вход бесплатный. Для детей от 0 до 4 лет. Присутствие мамы-папы-бабушки обязательно! Можно прийти туда на час-два-шесть часов. Заодно и консультации тут же получить. Там какую-то французскую методику практикуют. Так что сходите, не пожалеете. Мы раньше туда ходили. но в последнее время, что-то приелось и мы больше не хотим.)

В садик коррекционный,сначала я боялась этого названия,но потом подумала,что там Темычу будет лучше.Там специалисты работают и знают с какими детьми,а в обычном садике Темика зашпыняют

В такие садики принимают с трех лет. Идти надо не в простую комиссию, а именно учебно-воспитательную. Такая комиссия работает с 15 января по 15 мая. Узнайте в своем районе, где такая находится. и можете в этом году, то есть 15 января 2009 года уже подавать документы и встать на очередь. Там много народу.
15-10, 00:05
Аллалия это первичное речевое недоразвитие. В нашем книжном в отделе "Развитие речи и логопедия" я видела книги и пособия для логопедов, для родителей, для детей. Планирую на выходных зарулить туда, учебник по сольфеджио я ищу Димке, никак найти не могу. Хотите, посмотрю заодно какие книжки могли бы подойти Тёмику?
26-10, 11:37
У нас сегодня праздник :oops: Два месяца как Артемка дома.За эти два месяца Артемка вырос(был 79 см-сейчас 85,и окреп-поправившись на 3 кг,правда только в первый месяц,а в этот ни грамма не прибавил),начал хорошо изъясняться жестами,понимает обращеную к нему речь и выполняет прозьбы по мере возможности.Начал говорить одно единственное слово,правдо использует его по назначению.Когда,например хочет кушать,подходит,берет за руку,ведет на кухню,сажает тебя на стул,садится на коленки показывает на тарелку и кричит"дай-да-дай".Очень любит у нас Артемка сестренку,встречает из садика и бежит обнимать и целовать girl_in_love.gif Вот приехали мы с Сашенькой из больници и Темик Сашу всю расцеловал,обнимает,вертится около нее,даже на маму внимание не обратил.Вспомнил обо мне минут через 10.Безумно любит деданьку.Встречает его с работы,ждет когдадет покушает и часами может вместе с дедом изучать домашнюю обстановку,рассматривать всякие разные предметы.Научился Темик махать пока,научился здороваться за руку(как мужчина girl_haha.gif )Пытается сам раздеваться и одеваться,почти сам научился кушать.Впринципе мы маенькими но уверенными шашками движемся вперед.Огорчает на данный момент пару вещей:никак не можем отучить его кидаться вещами,бросает все что может достать;начал очень сильно кусаться;и начал рисовать на обоях,мебели и прочем(это огорчает меньше,т.к.через это проходят многие детки-это своего рода развитие girl_haha.gif )А так у нас все хорошо,Темик каждый день радует новыми успехами. :oops:

Изображение

Сообщений: 500 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 34 След. Страница 10 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0