Артемка дома!

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 500 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 34 След. Страница 8 из 34

Сообщение
Автор
30-09, 12:02
Оленька
как я вас понимаю.нас тоже спрашивают, вам 6 месяцев или 7? а нам 9!!!!!ну не сидит, не говорит слоги...и что? он все равно мой и самый-самый любимый!я стараюсь не общаться нискем. хожу сама гуляю. одна с сыном. сказки ему читаю. вот евангелие нам крестные купили, детское, тоже читаю во время прогулок.честно говря даже и знакомиться не хочется ни с кем.а вам еще веселее. у вас старшенькая есть!все дети развиваются по разному!а наши по-своему! они самые-самые лучшие!!!!! girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif

Изображение
30-09, 13:52
Ассоль,6 и 9 месяцев не такая большая разница.Вот у нас,да.У нас отставание в развитии на год.В вашем случае даже поводов нет расстраиваться,нагонит.Да и в нашем случае расстраиваться тоже не стоит.Просто не понимаю откуда столько любопытных людей?Все мамочки пытаются уколоть,а вот мы в вашем возрасте unsure.gif Я и сама знаю,что делают детишки в нашем возрасте,слава богу не первый ребенок.Доча у меня в 7 месяцев говорила 5 слов,а в 9 мы гуляли без коляски,ножками.Но я же никому не говорила,что у меня вундеркинд,а у всех.........Мамочка одна вчера все гуляние наблюдала за Темиком,как он слушает меня,как играет,она даже про своего сына забыла.А другая в поликлинике говорит своей дочке"ты не смотри на ЭТОГО мальчика,он плдохо себя ведет,не надо с ним играть :shock: А сынуля мой ничего особенного не делал,посто бегал по реакреации туда-сюда.Нкого не обижали не трогал.Я конечно понимаю,что наши детки они особенные,конечно по началу они отличаются отдомашних малышй.Но не могу же я всем подряд объснять приину по которой ребенок так себя ведет dntknw.gif

Изображение
30-09, 14:11
Оленька понимаю, что всё это ужастно давит на психику, пострайте абстрагироваться от подобных замечаний, гуляйте на площадке, где мало детей или вообще нет, не думаю что общение с детьми сейчас нужно Тёмке, не общайтесь с мамочками на площадке, мне, например, уже давно осточеретели разговры на площадке про сопли, памперсы, кто-что умеет итд, я просто хожу гулять с плеером, плеер в уши и всё, пусть разговаривают сами с собой girl_haha.gif Берегите нервы girl_sigh.gif

Изображение
30-09, 14:23
Оленька, а что ещё должен делать маленький ребёнок в поликлиннике? Бегать, конечно. Сидеть он будет лет в 70. А сейчас сам бог велел баловаться. Бывают дети спокойные, но это свойство их характера, темперамента. А искусственно заставлять подвижного малыша сидеть, да ещё и не дома за интересными занятиями, а в поликлиннике - это уже экзекуция. Мамочки все разные, кто-то любит своего ребенка таким как есть, кто-то тщеславится и пыжится изо всех сил, мол вот мы какие, кому-то просто приятно говорить о своем ребенке. Да что я вам рассказываю, сами знаете у каждого свой мотив сказать то-то и то-то.Этих мотивов и слов сотни, чего под них подстраиваться то? Вы это вы, ваш ребенок - это ваш ребенок, ваша семья - это ваша семья, а все остальные (кроме близких, конечно) прошли мимо со своими словами и все. Не всем быть Эйнштейнами и Растроповичами. К тому же Вы только в начале пути. И неизвестно кто вырастет из этих вундеркиндов, может профессора, а может....... И незвестно кем станет Темик. Может президентом. Что-то я сомневаьсь, что все нынешние, бывшие и будущие президенты стран прям с 1,5 лет отличались идеальным поведением и сверхинтеллектуальным развитием. То же касается артистов, ученых. музыкантов и т.д. Скорее, наоборот. если почитать их биографии.Главное, что он Ваш. самый любимый, самый родной, что он рядом
30-09, 14:32
Оленька,
мы своего сынишку забрали почти в два года, но выглядел он на год. Своерождённая доча его ровесница. Так мамашки в песочнице тоже свои версии строили, почему двойнята, а мальчик такой кроха. Сейчас наш мальчик на пол головы выше сестрёнки и по весу тоже больше. В умственном развитии тоже прибавил. А вот на детскую площадку мы перестали ходить. Правильно девочки пишут, живите своей жизнью, наслаждайтесь мамством. Ваш сынок действительно изменился в лучшую сторону! Мой, в свои два года плохо стоял на ногах, всё время падал. Некоторые у меня спрашивали, он что косой? А он у меня самый лучший! Мы ни с кем не соревнуемся, а просто живём! Всего Вам самого доброго!!! girl_in_love.gif

Изображение
30-09, 14:52
Оленька писал(а):
...Просто не понимаю откуда столько любопытных людей?Все мамочки пытаются уколоть,а вот мы в вашем возрасте unsure.gif

Все люди любопытны. Только одни нескромно проявляют это качество, а другие сдержанны. Относитесь с чужому любопытству с улыбкой, тем более, что новизна появления малыша Темы в песочнице скоро сойдет на нет. Не думайте, что другие мамочки стараются вас уколоть, они просто хвастаются своими малышами.

А Темик ваш очень изменился. То, каким он был на фото месяц (всего месяц!) назад, и сейчас - небо и земля. Вот если бы он не менялся, то можно было бы взгрустнуть, да и то было бы рано, ведь так мало времени прошло. А он изменился! И как сильно!
30-09, 19:32
гномУлька,irina.nik,Совушка,Тика спасибо за отзовы и советы.

Изображение
01-10, 14:20
Мамы на площадке - это очень интересная тема. Со старшим я не ходила, т.к. он отнимал все разновидности совков и лупил всех, кто против него выступал. Очень это было напряжно. А Юля любит быть одна на площадке, чтобы ей никто не мешал. В Москве наверное это редкость, а у нас за городом можно найти такие места. А чаще всего наша прогулка - это прогулка к кому-нибудь в гости. Пока дойдем, пока вернемся, по дороге пообщаемся, летом цветочков наберем. Что-нибудь купим. Общения с детьми ей хватает в саду. Да и Артем еще успеет наобщаться. Тем более у него сестра имеется. А нас мамочки всегда принимают за мальчика. Уже достали. Где у них глаза. Девочка она у меня, девочка с черными красивыми глазами!!!
01-10, 14:34
Вообще не пойму, как Юльку можно за мальчика принять??? Что у них у всех с глазами то?

Изображение
01-10, 14:49
Юля-мальчик,Кристина-мальчик,а вот Артемка у нас девочка girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif
не понимаю,куда люди смотрят?У нас Сашеньку умудрялись называть мальчиком,когда она шла в розовой ковточке,юбочке и с бантиком.Зато Артемка ходит в явно мальчуковых вещах,но называют девочкой. dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif

Изображение
01-10, 14:55
Оленька писал(а):
Юля-мальчик,Кристина-мальчик,а вот Артемка у нас девочка

и нас в список мальчиков добавьте girl_haha.gif таже история, все уверена, что Надюха мальчик...

Изображение
01-10, 15:42
Угу, я уже тоже устала отбрыкиваться girl_mad.gif Тоже- девочка и все тут! Все вещи темно синие, джинсы драные, моська наглая. А они- ну шапочка же желтая...и чубчик.... Нет слов.

Изображение
06-10, 21:42
Оленька, как дела у Вас, у Артёмки? Что-то давно не пишете, законспирировались. А так хочется услышать про малыша, тем более рассказываете Вы так интересно.
06-10, 22:01
irina.nik,приятно,что интересуетесь нашей судьбой,СПАСИБО.Дела у нас по разному.Когда-просто супер,а когда-ничего себе.Но я думаю так у всех.Темик очень радует своими успехами.Повторяет пактически все звуки(машина,блендер,фен,телефон,как я ругаюсь girl_haha.gif )Безумно рада братско-сестренской любви.Артемка с Сашенькой нет-нет,да обнимутся,поцелуются.Все чаще начали вместе играть.Очень понравилось Темычу купаться в ванной сидя(купаемся так только 3 раз)Очень любит когда сестренка кормит его с ложечки(все-равно чем girl_haha.gif )Конечно и деруться.Причем Темик стал таким забиякой.Просто кошмар.Если его наказываешь,может запросто кинуть чем-нибудь в тебя.Стал очень больно кусаться.Впринцыпе ничего необычного не происходит,все как у всех.Обнимаемся,кусаемся,деремся,и.........опять любим друг друга.Сынок у нас замечательный.И доченька тоже.Вот прошло немного времени и я поняла-в скором будущем у нас обязательно будет еще 2 малыша.Саша с Темой кстати очень защищают друг друга.Недй бог кто-нибудь обидет Сашу,Темик бежит выручать сестренку с лопатой.И наоборот.А через секунду смотрю,а они этими самыми лопатами которыми отбивали друг у врагов,лупасят друг друга dntknw.gif Ничего не поделаешь-БРАТ и СЕСТРА.

Изображение
06-10, 22:07
Ай молодца, мальчик. А кушает то как? У вас же проблемы были с едой.

Сообщений: 500 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 34 След. Страница 8 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0