Артемка дома!

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 500 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 34 След. Страница 9 из 34

Сообщение
Автор
06-10, 22:12
У нас и сейчас они остались girl_sad.gif Сначала вроде бы все наладилось,начали с утра кушать творог,в обед суп,на плдник йогурт,а вечером кашу.А сейчас опять не ест суп.Бъет меня по рукам,убегает из-за стола,орет до тех пор пока кашу не получет. dntknw.gif

Изображение
06-10, 22:24
Если проблемы только с супом, то может и ну его на фиг? (Суп то есть)
06-10, 22:26
Мы тоже так думаем.Мы вот понимногу начинаем макароны с яишницой кушать,правда не знаю на долго ли?

Изображение
06-10, 22:50
Творожок хорошо в любом виде. Со сгущенкой, в блинчиках, сырники с чем-нибудь сладеньким. Всё таки макароны хоть и сытно, но ведь сплошное тесто. Как думаете? А как к фруктам и овощам относится?
06-10, 22:56
по вкусу всем моим детишкам больше всего нравится творог "Благода"18%,мешаю немного с молоком, подогреваю чуть чуть в микроволновке-за ушами только трещит girl_smile.gif
07-10, 14:05
Оленька
а вы не пробовали делать твороженую запеканку? очень вкусно и полезно! если хотите - поделюсь рецептом! girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif

Изображение
07-10, 23:10
Ассоль,я буду рада рецепту girl_crazy.gif
irina.nik,фрукты Темыч воспринимает только в виде фруктовых пюрешек,а так,кусками,вообще ничего.Вот сегодня,например,была я на работе,звонит наша бабушка и говорит"Темик наш схватил чупик,спрятался в свою комнату и САМ его кушал".Вот!!!!!Я ходила весь рабочий день счастливая,вы может не поймете меня,что радоваться,ладно б полезное чего съел.А вот для меня радость.Сынок САМ взял еду в ручку.А еще у нас вроде бы получается договориться с занятиями логопеда и психолога.

Изображение
07-10, 23:24
Ассоль. Я тоже с удовольствием воспользуюсь рецептом. Я ещё делаю вермишелево-творожную запеканку.Отварная вермишель, яйцо, сливочное масло, сахар, творог, сверху ещё посыпать сах.песком - в духовку.Сама я ЭТО не ем, а дети уминают, аж за ушами трещит. Оленька, наверное их там пюрешками кормили, поэтому он и не ест фрукты живьём. Ничего, привыкнет со временем ко всему. А где психолог и логопед? В поликлинике?
07-10, 23:33
Нет не в поликлинике.В садике.У нас туда бат ходит,вот тетка наша и подсуетилась.Сначала мы хотли поехать на Университет.Там есть центр(не помню как называется)сказали очень хороший,занимается со всеми детиками,но направленность именно такие,как мой Артем.А на счет пюрешек в ДРне знаю.Мне вот например,когда мы возили Темку в "невро-мед"воспитательница(или кто там у них)сказала,что ест Артем ВСЕ.И овощи и фрукты.очень любит тушеную капусту,ест котлетки(вроде бы),причем кусками.Сказала,что ложку сам не держит,но все ест.Прям даже незнаю,может она его с кем спутала dntknw.gif girl_haha.gif

Изображение
07-10, 23:34
Может и спутала, а может и пресловутая адаптация так выражается.
08-10, 06:59
Оленька, какие у вас хорошие успехи girl_smile.gif .
Для того, чтобы Тема мог есть пищу кусками, у него должны окрепнуть соответствующие шейные мышцы.
Для этого можно поделать специальные упражнения. Их обычно делают перед едой. На конференции усыновителей на семье про эти упражнения кто-то рассказывал с год-полтора назад. Может, у кого из девушек сохранилась ссылочка и они ей поделятся. Или я постараюсь сегодня вечером найти сама.
А с Темой будет заниматься именно логопед или логопед-дефектолог? Если садик обычный, то, скорее всего, просто логопед. Боюсь, что именно логопед Теме сейчас еще рановато, ему сейчас нужнее дефектолог. А тогда, по результатам занятий с дефектологом, и речь уже пойдет развиваться. Вот тогда и понадобится логопед.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
08-10, 11:03
Оленька писал(а):
Мне вот например,когда мы возили Темку в "невро-мед"воспитательница(или кто там у них)сказала,что ест Артем ВСЕ.И овощи и фрукты.очень любит тушеную капусту,ест котлетки(вроде бы),причем кусками.Сказала,что ложку сам не держит,но все ест.Прям даже незнаю,может она его с кем спутала не знаю girl_haha


нам тоже говорили что ест ВСЁ . А на деле оказалось что всё, но протёртое, причём видно было что неоднородное прямо боязнь вызывает - рис с гречкой тоже боялась первое время кушать.... Видно было что жевать не умеет в принципе - не сталкивалась. Может это у них (нянечек)такой способ похвалить ребенка? Типа вот он какой молодец, и то и это делает dntknw.gif
08-10, 11:20
рецепт твороженной запеканки. у меня аэрогриль я все в нем делаю. выпекаю в небольшой антипригарной глубокой форме. и из 1 кг творога у меня получается 2 запеканки. а вот как вы будете не знаю. кто-то в духовке, кто где ее делает. по повду готовности сами потом увидите и приноровитесь!запеканочка вкусная, но достаточно каллорийная.оригинальный рецепт на 0,5 кг творога
творог 0,5 кг
0,5 ч.л. соли
4 стол ложки сахара
3 яйца
10 сол ложек молока
5 стол ложек манки
0,5 ч.л. соды
1 пакет ванильного сахара
изюм, курага и т.д.
я все взбиваю миксером. сначала яйца, потом добавляю молоко, затем сахар,после этого творог. взбиваю до однородной массы.в конце манку и ванилин, соль, соду.масса получается жидкая.добавляю изюм, курагу и т.д. но, т.к. сухофрукты тяжелые, они опадают вниз и неравномерно распределяются в запеканке. для равномерности я их перемалываю в блендере.сыплю на глаз и вкус.
форму для выпекания мажу маслом (все равно каким, я мажу сливочным), посыпаю панировочными сухарями, чтобы не пригорела запеканка, заливаю массу и на 40 минут при температуре 250 градусов. как только начинает румянится корочка - накрываю фальгой.готовность проверяю зубочисткой.но, как правило, 40 минут вполне достаточно.
Мишаня пока не ест, т.к. мал еще. а вот муж и свекр, да и я тоже за обе щеки! муж еще сверху сгущеночкой поливает,гурман girl_haha.gif
если делаю с 1 кг, то порции молока, яиц, сахара и манки чуть уменьшаю. она и так порлучается очень каллорийная и сладкая.
Приятного аппетита angel.gif

Изображение
08-10, 20:28
Вот в этой теме по ссылке Юла-юля рассказывает про упражнения, которые надо делать, чтобы помочь ребенку научиться жевать.
http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.as ... &tid=18585

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
08-10, 23:30
Аня,спасибо за ссылочку,но Темик никакие упражнения,а особенно перед едой делать не будет,он у нас проснуться не успеет,встает скровати,берет бабушку за руку(маму бесполезно,она сначала обычно моет,переодевает girl_wacko.gif )и ведет на кухню.Показывает на стулвроде как посадите меня)Показывает на стол и говорит"У-У-У-У-У"(это так блендер работает у нас).И ждет..........минуточку,а потом..........орА-А-Ать.
А заниматься с нами будет просто логопед,но она правда сказала,что для начала посмотрит Темика,а потом либо будет заниматься сама,либо даст направление в какой-то центр на Фрунзенской.Посмотрим,попытка не пытка!
Ассоль,спасибо за рецепт,завтра я выходна,обязательно попробую сварганить girl_sigh.gif

Изображение

Сообщений: 500 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 34 След. Страница 9 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0