Сережка дома

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
12-02, 18:11
СЕРЕЖЕНЬКА!!!
В предании старом говорится:
Когда родится человек -
Звезда на небе загорится,
Чтобы светить ему навек.
Так пусть она тебе сияет
По крайней мере лет до ста,
И счастье дом твой охраняет,
И радость будет в нём всегда.
Пусть будет в жизни всё прекрасно,
Без горя и невзгод,
Пусть будет всё светло и ясно
На много-много лет вперёд!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
ЗДОРОВЬЯ, РАДОСТИ И УСПЕХОВ!!!!
Изображение

Изображение
14-02, 04:04
Какие вы уже большие!
Поздравляем! Изображение

Изображение
14-02, 11:30
Ого! Три года уже??? И впрямь большие стали.) Поздравляю от всей души! girl_in_love.gif Растите большими и умными.)
15-02, 01:21
И я поздравляю!!! Изображение

Изображение
15-02, 21:22
Ой. Девочки, нас тут поздравляют, а мы бессовестные... Мне в Интернет редко удаётся забраться... Простите, пожалуйста...
Большое-пребольшое спасибо за поздравления! Мы уже совсем взрослые. )))
OLGA, мы показываем три иначе, не так как на открытке, на одной ручке 2 пальчика, а на другой 1. )))) Совсем недавно понял. До этого было 1, 2 и много... Еще Серега никак не произносит своё имя. Он гордо говорит "Я" и бьё себя в грудь... )))) Просим скажи мама - мама, скажи папа - папа, скажи Маша - няня, скажи Алёна - няня, скажи Серёжа - Я. Говорим очень мало. Он как-будто стесняется произносить. Если слог новый, то он и не пытается, а сразу машет головой, мол не получится... Мужичок у меня очень добрый и ласковый. Пошли в сад, но пока похвастаться нечем, всё время болеем. А в остальном всё идёт своим чередом. Растём!!!

Изображение
15-02, 23:18
Лада
Ну надо же, насчет речи- как про нас,один в один. dntknw.gif

Изображение
16-02, 11:32
Лада писал(а):
Еще Серега никак не произносит своё имя. Он гордо говорит "Я" и бьё себя в грудь... )))) Просим скажи мама - мама, скажи папа - папа, скажи Маша - няня, скажи Алёна - няня, скажи Серёжа - Я. Говорим очень мало. Он как-будто стесняется произносить.

Ну точно родственники girl_haha.gif правда мы в последнее время разболтались мне кажется это заслуга д/сада, в сентябре говорил максимум слов 5. Ну вот своё имя е произносит , на вопрос - Как тебя зовут? говорит"Я" и бьёт себя в грудь. Всех остальных зовёт по имени.
16-02, 23:24
Вот это да. ))))))))))) Мне тут знакомая (педагог по образованию) сказала, что дети начинают понимать и говорить "Я" после трёх лет. До этого говорят о себе в третьем лице, повторяя за взрослыми. Мой "Я" говорит уже месяца 3 как. Фигасе выкрутились: легче понять, что такое "Я", чем произнести сложное имя (Серёжа, Артур) )))))))))))))))))))))

Изображение
18-02, 11:41
Лада, от всей души (хоть и с опазданием) с ИМЕНИННИКОМ ВАС! angel.gif Сереженька, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Три года - замечательный возраст!!! Всего самого наилучшего вашей семье!!!
А вы отмечаете день рождения? свечки на торте задуваете? детский праздник организовывали? мы только собираемся, поделитесь опытом и фотографиями girl_smile.gif
18-02, 16:50
Катерина, спасибо за поздравления! ))) Мы отмечали семьёй. Серёга пока не очень понимал, что такое день рождения, поэтому не ждал особо. ))) Подаркам радовался, но в особенности конечно его впечатлил торт со свечками. Хор "Хеппи бёст дей ту ю" остановил жестом (мы это практикуем), мол не шумите, не мешайте, тут нечто из ряда вон происходит - торт горит... А потом мы все вместе занимались тортопожаротушением... У свекрови юбилей 11 февраля (у Сереги 12-го) и в субботу (13-го) мы поехали к ней в гости. Я захватила свечки и вот тут Серёня уже профессионально без подсказки и чьей-либо помощи задул свечки. Выражение мордуленции было именно такое, знаем, знаем, что тут происходит и как с этим бороться... А потом вошёл во вкус тамады и во всю развлекал приглашённых... Вот и весь день рождения. )))))

Изображение
09-04, 19:20
Завтра День Аиста!!! Мы с отчётом: растём, хулиганим, умнеем... ))) Говорить так и не начали, хотя прогресс небольшой есть. Начали ходить к логопеду. Она сказала, что несколько занятий будет входить к нему в доверие, а потом уже станет строгой (иначе, мол, учения не будет). Серёга быстро всё просёк и уже на втором занятии я ей намекнула, что уже пора быть строгой!!! ))))))))))
У нас начался возраст "Я сам!". Сам писает, сам кушает (правда, плохо), пытается одеваться/раздеваться. Очень любит животных. Смотрят с папой взахлёб диск ВВС о жизни животных. Очень просится в зоопарк, ждём тепла. Понемногу учится складывать пазлы. Знает, что 10 больше 5 и часто со мной торгуется. ))))))))))))))
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Лада 13-04, 11:55, всего редактировалось 2 раз(а).


Изображение
09-04, 19:38
Лада! Какие чУдные все- и медведЯ и ребенок! Красота! Ты прям талантище! И когда ты успеваешь? girl_in_love.gif

Изображение
09-04, 20:22
Ну вы мамочки рукодельные прям все такие, одна шляпы с рогАми вывязывает, другая медвеДей шьёт, одна я какая-то совсем безрукая girl_sigh.gif

Лада Поздравляем вас с Днём АИСТА!!! girl_in_love.gif
Серёнька красавчик!!! girl_in_love.gif
09-04, 20:59
Серега просто чудо расчудесное. одни бровки домиком чего стоят)))
а медведи - я бы даже приобрела. если вдруг медвежьим бизнесом решите заняться
09-04, 22:11
girl_haha.gif Ай да, молодцы какие! А медвежонок - это что-то! Прямо как сувенир из магазина. Я делала игрушки, но такой не получалось.)) Суперский талантище! Поздравляю с Днем Аиста! girl_in_love.gif

Сообщений: 369 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25 След. Страница 24 из 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron