Школа приемных родителей

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 215 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15 След. Страница 10 из 15

Сообщение
Автор
05-06, 15:24
girl_haha.gif Прикольно! Усыновители, значит, как могут и как хотят dntknw.gif
А опекуны,как "ДОКТОР ПРОПИСАЛ" girl_sigh.gif girl_haha.gif girl_blum.gif
05-06, 15:41
Злата писал(а):
ШПР м "Перово", работает с 15 июля.

СПАСИБО!!!! girl_in_love.gif
05-06, 16:09
У нас юридических тем на этой неделе не было, я Алексея видела только раз мельком, подойти не успела - перерыв маленький, а желающих спросить обычно много. Как только получится - все спрошу. И про выплаты усыновителям, и про то, распространяется ли этот закон на усыновителей и ШПР(для себя повторяю). Единственное, что слышала - вроде, говорили, что свидетельство выдается на семью, а не на того родителя, который ходит. Но слова словами, а 27 июня получу, прочту и вам напишу - и тогда точно будет ясно. Мой муж тоже со мной ходить не может, и я его буду предварительно записывать в Перово. Если свидетельство будет на семью - откажусь.

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
05-06, 16:17
Nadusha писал(а):
girl_haha.gif Прикольно! Усыновители, значит, как могут и как хотят dntknw.gif
А опекуны,как "ДОКТОР ПРОПИСАЛ" girl_sigh.gif girl_haha.gif girl_blum.gif

Я не уверена, что так. Красницкая о новом постановлении говорила так, что выходит, что он "для всех". Другое дело, те, кто уже приемные родители и опекуны - им по сути, нужна уже "вторая" ступень ШПР, а она точно по желанию. А вот в отношении "начального образования", скорее всего, закон обратной силы не имеет - РАНЬШЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫЛО. Все, проехали! smile2.gif

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
05-06, 16:51
Алексей Рудов мне ответил так,цитирую:
Вообще есть два пути:
1. Пройти обучение и получить свидетельсьтво.
2. Отправить органы опеки отдыхать т.к. обязательного обучения не существует От того что им вменили в обязанность организовавывать его и предлагать, а так же кандидам представлять документы о подготовке от этого ОБЯЗАННОСТЬ пройти обучение не появилась.
К тому же сейчас ни обна организация школы не проводит - лето. Мы сейчас читаем экспресс курс и присоединится к нему уже нельзя. Вот только на август будем проводить семинары - точнее цикл семинаро в с выдачаей свидетельств о прохождении семинаров.
05-06, 17:53
Злата, спасибо!!


Народ, я нашла курсы на июнь!! Москва, САО! Запись на 16 июня (я только-что записалась)..

Занятия раз в неделю, по вторникам с 18:30 до 21:30
Адрес: м. Водный стадион, 3-й Лихачевский переулок, д.3, к.2
Схема проезда: http://www.sao.msph.ru/shema.shtml

Телефон: (495) 454-44-08

Сказали, что если начали мед. обход, то справку о посещении они дадут до окончания школы, чтобы не было просрочки (это только из-за неожиданного закона, попавшего на лето, когда все ШПР закрыты)..
(это у меня такая проблема, поэтому и спросила)

По другим школам летних занятий нет, только в ВАО (м.Перово) запись на июль.. Ускоренных занятий нигде нет..

Последний раз редактировалось Танюха 05-06, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

05-06, 18:07
ТАнюха, ух ты!!!! Где вы такое откопали!!!!! Позвоним
05-06, 18:11
На сайт с телефонами ШПР наткнулась, и давай везде названивать! girl_haha.gif

Перед этим расстроилась сильно, ведь вся медицина прахом шла.. Подумала, что буду названивать, пока не сжалятся.. girl_haha.gif Повезло с первого же дня! girl_haha.gif
05-06, 18:34
Мира писал(а):
Алексей Рудов мне ответил так,цитирую:
Вообще есть два пути:
1. Пройти обучение и получить свидетельсьтво.
2. Отправить органы опеки отдыхать

Я вот тоже так поняла, читая новый закон. Мне и в "ребенковской" опеке сказали, что обязанности посещать ШПР у кандидатов в приемные родители не появилось. Это относится скорее к самой опеке, чтобы она нас больше просвещала и информировала, а если курсов в ней еще нет - так на нет и суда же нет. В понедельник забегу в свою опеку, самой интересно, что мне там скажут в связи с новыми постановлениями.
09-06, 15:56
караул! у нас в городе, вообще просто клиника!!!!! сначала не удовлетворила их, что справку о несудимости заказала в Москве, а не в нашем городе. Прикол состоит в том, что я эту справку регулярно заказываю (по работе нужно) и четко знаю, где получают жители подмосковья, живущие в Москве. А сами подмосковные города все равно сюда же запрос направляют! В конце сказали, что может быть и подойдет. А с ШПР - вообще, извините за выражение - но полная шиза.
Опека наша старательная, к новому закону готовились заранее, ШПР имеется. Занятия происходят 1 раз в неделю, всего их - 20 штук, в смысле занятий. Простая арифметика позволила вычислить, что на прохождение курса уйдет как минимум 5 месяцев. Я ест-но стала пищать, что мне в Москве удобнее, вообщем я не буду дальше продолжать описывать наши припирательства. У меня вопрос к посещающим Школу, а можно там спросить - если у меня будет на руках св-во ШПР не от моей опеки ( в к-рой она еще раз повторяю есть), могут ли мне они "не засчитать" его. Просто когда я обмолвилась, что буду ШПР заканчивать скорее всего в столице, реакция "мягко" говоря была негативная. :cry:
09-06, 16:06
girl_wacko.gif angry.gif
Мне кажется, вы не обязаны посещать ШПР исключительно в своем районе - в постановлении сказано, что есть примерная программа семинаров (правда, есть ли уже?). Мне казалось, что это предполагает, что где бы мы ШПР не закончили, все засчитывается!
В среду буду - занятиях спрошую. А вообще, потребуйте у них письменное подтверждение их правоты!
5 мес - ничего себе!!! girl_wacko.gif

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
09-06, 16:11
Джулия
напишите Алексею Рудову - он вам сегодня, завтра ответит, чтоб не ждать! A-Rudov@yandex.ru. Я его на этой неделе могу и не увидеть - у нас сплошь медицина и психологи.
И с нами поделитесь, когда ответит!

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
09-06, 16:29
Я не выдержала и сама уже написала Рудову. Как только ответит - выложу в форум

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
09-06, 16:29
спасибо, Злата. Совсем забыла, что можно напрямую Рудова спросить. И обязательно поделюсь когда мне ответят
09-06, 16:30
Злата писал(а):
Я не выдержала и сама уже написала Рудову. Как только ответит - выложу в форум

понятно, будем ждать ответа вместе

Сообщений: 215 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15 След. Страница 10 из 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0