Школа приемных родителей

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 215 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15 След. Страница 9 из 15

Сообщение
Автор
02-06, 19:53
Мне говорила женщина в ШПР, что она звонила в какую-то школу, в которой занятия в июле-августе. У меня завтра занятия - спрошу. Но она еще сказала, что там психолого-педагогическая подготовка в основном, ей это не понравилось. Юридическая тоже необходима. Но в крайнем случае, можно потом на бесплатные консультации юридические походить в "Беседку" при "К новой семье".
Еще вот телефон ШПР в Бутово, м. "Скобелевская" 8-901-518-47-78 - в моей опеке дали. Я не звонила еще, но собиралась позже - мужа записать. Возможно, эта моя сокурсница тоже туда звонила - ее район.
Если позвоните - расскажите, что у них и как, пожалуйста!

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
04-06, 00:43
Джулия
Танюха
ШПР м "Перово", работает с 15 июля. 8 занятий, только психологическая подготовка, "свидетельство" выдают. Ориентировочно занятия 1 раз в неделю, по средам, с 18 до 21.
Тел (495) 309 51 28
Звоните, если надо ходить - места еще есть, но немного bye.gif

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
04-06, 22:00
А я уже опекун 3 года...собрала все доки на поиски второго ребенка...и теперь моя опека вчера мне заявила,что без свидетельства ШПР заключение я не получу...я в расстройстве...и не знаю что делать...
05-06, 00:16
Мира, это требование незаконно.
Можете проконсультироваться - http://mdr7.flybb.ru/topic783.html

Пусть ваша опека письменно вам откажет, хотя я сомневаюсь, что они на это пойдут.

Изображение
05-06, 00:55
Боюсь, с сегодняшнего дня законно! По Постановлению №423. Для того и писалось. Во всяком случае, мне вчера в ШПР это подтвердили. girl_sigh.gif

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
05-06, 01:10
Мира
саму себя процитирую:
Злата писал(а):
ШПР м "Перово", работает с 15 июля. 8 занятий, только психологическая подготовка, "свидетельство" выдают. Ориентировочно занятия 1 раз в неделю, по средам, с 18 до 21.
Тел (495) 309 51 28

Вот адрес А. Рудова A-Rudov@yandex.ru
Напишите ему. Закон новый, где про обязательность прохождения ШПР сказано, он сам писал. Но Вы опекун 3 года, тогда такого положения не было. Может, в вашем случае действует то, что "закон обратной силы не имеет". Во всяком случае, узнаете как быть и на что ссылаться smile2.gif

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
05-06, 01:31
Злата писал(а):
Боюсь, с сегодняшнего дня законно! По Постановлению №423. Для того и писалось. Во всяком случае, мне вчера в ШПР это подтвердили.
_________________


Вот цитата из этого закона

и) документ о прохождении подготовки гражданина, выразившего желание стать опекуном, в порядке, установленном настоящими Правилами (при наличии);

и здесь есть хорошая оговорка насчет документа о прохождении ШПР ( при наличии) соответственно если его нет то он и не нужен.
Также там написано, что подготовку проводят органы опеки.
Поэтому кто как читает, тот так и требует dntknw.gif

Злата

И вот еще для вас цитатка
Правила заключения договора об осуществлении опеки или попечительства в отношении несовершеннолетнего подопечного
п.2. Договор может заключаться как в отношении одного несовершеннолетнего подопечного (далее - подопечный), так и в отношении нескольких подопечных.
Так что опеку на двоих детишек вы можете оформить и на себя.
05-06, 12:08
OLGA
OLGA писал(а):
и здесь есть хорошая оговорка насчет документа о прохождении ШПР ( при наличии)

Я думаю, раз в опеке уже уМира спросили, стало быть, "есть в наличии" или хотя бы рядом. Может, можно найти лазейку -или "закон обратной силы не имеет" или еще вот: мы же сейчас занимаемся в Сокольниках, завтра 4-е занятие. Да, народу много! Но может, пойдут навстречу и позаниматься дадут + СПРАВОЧКУ, о том что вы посещаете. Мне кажется, это тоже выход! Одна пара такую справку для опеки взяла!
На всякий случай, телефон Жени, администратора ШПР: 8 903 572 99 39

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
05-06, 12:14
OLGA писал(а):
Договор может заключаться как в отношении одного несовершеннолетнего подопечного (далее - подопечный), так и в отношении нескольких подопечных.
Так что опеку на двоих детишек вы можете оформить и на себя.

Я уже приставала к ним с этим - не хотят, во-первых, во-вторых, пока для нас это не так актуально: муж мальчика на себя хочет оформлять. А не хотят, так как детки, или одна, или, скорее всего, оба "не из нашего района". Вот если обычной опекой будут (ТТТ) angel.gif проблемы, подумаем об этом. Хотя - не должно... zzz_044.gif

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
05-06, 14:03
Девочки, кто ходит в ШПР спросите, пожалуйста, действительно ли в Москве установили выплаты усыновителям и какой это закон, я ничего не нашла в инете, но ходят упорные слухи.... И ещё одна дама на днях мне с пеной у рта доказывала, что с начала этого года для усыновителей и опекунов введена ещё какая-то президентская выплата 3000 руб типа Медеведев такой указ подписал, есть такой указ ? я опять же нигде, включая сайт президента,никаких указов не нашла, может они какие-то тайные, чтобы никто не узнал и требовать не пошёл girl_haha.gif
И ещё в догонку вопрос, если мы сейчас удочерять будем подопечную, нам надо будет ШПР проходить ?

Изображение
05-06, 14:18
Это всего лишь слухи. Я ходила в собес узнать про это. Никаких указаний к ним не поступало. Ничего не знают об этом.
05-06, 14:42
гномУлька
А ты разве ШПР не проходила?

Делай, что должен, и будь, что будет!
05-06, 14:53
Ласка я бы сказала мимо пробегала :oops: а муж вообще не проходил .... он и не сможет даже если требовать будут у него на это времени нет dntknw.gif

Изображение
05-06, 14:56
А для усыновления разве надо?

Делай, что должен, и будь, что будет!
05-06, 14:59
Судя по действующему в настоящее время законодательству для усыновителей такого требования пока нет.

Сообщений: 215 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15 След. Страница 9 из 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0