Школа приемных родителей

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 215 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15 След. Страница 8 из 15

Сообщение
Автор
29-05, 15:45
Хотела узнать про доп занятия, вне программы, ожидаются? girl_sigh.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
29-05, 20:06
Красницкая предлагала провести дополнительное занятие для семей с кровными детьми, но мы долго собирались (. В результате, когда мы таки собрались, у нее уже не было свободного времени.
03-04, 18:21
Девочки, никто не слышал - ШПР какая-нибудь в Москве летом работает? В newfamily я уже опоздала, да и Ася наша только-только начинает приучаться к моим отлучкам. :cry: Много где читала, что в Питере для опеки Евы это могут потребовать. Лучше бы соломки подстелить, чтобы не было лишнего предлога "завернуть". girl_sad.gif

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
13-04, 21:24
http://opekaweb.ru/page.php?id=223
Вот посмотрите. Тут очень много. bye.gif

Злата писал(а):
Девочки, никто не слышал - ШПР какая-нибудь в Москве летом работает? В newfamily я уже опоздала, да и Ася наша только-только начинает приучаться к моим отлучкам. :cry: Много где читала, что в Питере для опеки Евы это могут потребовать. Лучше бы соломки подстелить, чтобы не было лишнего предлога "завернуть". girl_sad.gif
13-04, 23:22
Kalinka, спасибо, у меня есть этот сайт. До большинства ШПР добралась - летом "отпуск". Может, найду все же "летнюю"... girl_sigh.gif

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
22-04, 15:08
У нас в городе без ШПР вообще ни на какую форму устройства ребенка не дадут.
22-04, 15:11
Nadusha, это что за город, если не секрет? Незаконно это, наверное?

Изображение
22-04, 16:08
Cтрахуются наверное из-за возвратов. г.Смоленск
22-04, 16:27
На сайте Лобненской опеки настоятельно просят сначала походить в ШПР. Очень настаивают.
Оно, конечно, правильно и нелишне. Но законно ли?

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
22-04, 16:50
Не знаю. законно или нет. У нас это еще с прошлого года ввели.
Может и правильно.
У нас это всего 10 занятий по 3-3.5 часа. два раза в неделю. Всем нравятся. интересно общаться с единомышленниками. Группы по 15-20 человек. После таких курсов некоторые меняют свое решение... girl_sigh.gif
18-05, 14:04
Злата, вы спрашивали про ШПР ,которая работает летом?...
На сайте проекта "К новой семье" дано обьявление о наборе для желающих на июнь 2009...
(зайдите на сайт и узнайте подробности...если вас еще это нтересует )
18-05, 17:36
Nadusha
спасибо огромное! Записалась, успела! Мест мало было... zzz_014.gif
Еще наши малыши чуть-чуть приблизились girl_in_love.gif

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
23-05, 00:17
Может актуально для кого-то, на 7е Галина К. писала:
" в это воскресенье т.е 24-го мая в 13 часов
мы проводим встречу семей, имеющих кровных детей и собирающихся взять
приемного, с Петрановской Людмилой. Приглашаем наших выпускников Школы
приемных родителей, мы им обещали такую встречу. Встреча будет около метро
Сокольники по адресу ул.Короленко дом 2/23, корпус 6, 1 подъезд жилого дома
в муниципальном досуговом центре. Могут придти те, кого интересует эта
проблема"

www.opekaweb.ru
01-06, 00:30
Не знаю, в эту ли тему помещать, но все же:
"Российские супружеские пары, мечтающие стать опекунами и приемными родителями, отныне должны будут в обязательном порядке проходить психологическое обследование и педагогическую подготовку. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки России. Насколько нужна и актуальна эта мера?
Жизнь устроена так, что Бог дарует детей самым разным семьям. Богатым и бедным, счастливым и не очень. Но вот в чьи руки попадают малыши-сироты, зависит от простых смертных. От органов социальной опеки и попечительства, от директоров приютов и детских домов.
Вопрос о психологическом здоровье приемных родителей, по сути, главный для судьбы усыновляемого малыша. Поэтому и ответ на него изначально должен быть определяющим.
Ранее психологическое обследование и психолого-педагогическая подготовка по специальным программам для кандидатов в мамы и папы были добровольными. Теперь же они стали обязательными. Премьер-министр РФ Владимир Путин 18 мая подписал постановление «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан».

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
02-06, 19:20
Да, совсем пока неразбериха с ШПР в связи с новым законом..... Злата, а в вы в своей опеке были? Я уже правда задала вам этот вопрос, только в другой теме. Я до своей собственной пока еще не добралась, зато накануне выхода нового постановления была в Лобне, мне сказали что да такое будет, но если в городе где вы проживаете ее нет - то тогда вопрос сам собой снимается... Вот интересно, что скажут мне по месту моей прописки, а то придется вслед за вами бросать клич - подскажите, где-то в летом в московских ШПР есть занятия, на июнь-то я уже опоздала. unsure.gif

Сообщений: 215 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15 След. Страница 8 из 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0