Школа приемных родителей

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 215 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15 След. Страница 7 из 15

Сообщение
Автор
08-04, 20:38
И все благодаря девочкам! Которые создали этот сайт! Я свою детку на фотографии увидела, собрала документы, уговорила всех домашних, СПАСИБО ВАМ! girl_in_love.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
08-04, 21:34
ИРИНА писал(а):
Мне бы тоже хотелось попасть на эту лекцию. Нипишите пожалуйста, и как на нее попасть. Я не записывалась на занятия. Может как то оплатить надо?

Ирин, записаться на лекцию можно с сайте "проект к новой семье", вам потом по почте напишут, когда и куда приезжать, платить ничего не надо
Palette писал(а):
Вот интересно, не беспокоит ли ВЮ то, что в его ДР слишком активно разбирают детей, и скоро их совсем мало останется (дай-то Господи!) - с кем он работать будет? Никто случайно не задавал ему такого вопроса? Просто иногда на 7ya поднимают тему, какие препятствия руководители детдомов чинят потенциальным родителям, т.к. им невыгодно сокращать кол-во детей. Конечно, наш ВЮ не такой, но должны же быть в ДР какие-то стимулы детей раздавать.

что-то подобное у В.Ю. спрашивали и он сказал, что впринципе, конечно, руководителю не выгодно раздавать детей, именно по причине того что придётся сокращать персонал, но я думаю, что все здесь понимают, что к самому В.Ю. это не имеет никакого отношения, мне кажется он только рад за своих воспитанников girl_in_love.gif

Изображение
08-04, 21:55
olga_sever,
Arina,

моя подруга записывала лекции на диктофон. Там две лекции - Красницкая - Подготовка семьи к приходу ребенка и Крейдич. Должна сегодня-завтра закачать и мне прислать. Кому надо, пишите ЛС. angel.gif
08-04, 22:11
гномУлька
Спасибо. girl_smile.gif

Изображение
08-04, 22:19
Жалко терять такой персонал. girl_sad.gif

Изображение
09-04, 12:08
К сожалению деток меньше становится на какое-то время в ДР, а потом поступают новенькие :cry: . Так что совсем их, к сожалению, не закроют...
09-04, 13:44
когда я Стаську забирала, Е.Н. говорила

а кто такая Е.Н.? :oops:
09-04, 14:39
Елена Николаевна соцработник ДР

Делай, что должен, и будь, что будет!
09-04, 15:12
sasha-m
спасибо) Верочкина мама уже мне прислала лекцию В.Ю.Крейдича Дети рожденные от инфицированных матерей - методический материал ШПР.
Если это запись этой лекции, то не надо, спасиб, а вот лекцию Красницкой послушать интересно!!!! скину мэйл в ЛС. girl_smile.gif
09-04, 15:42
http://innewfamily.narod.ru/menu2.htm это ссылка на сайт ШПР, там много материала можно распечатать.

Делай, что должен, и будь, что будет!
09-04, 17:27
mia писал(а):
когда я Стаську забирала, Е.Н. говорила о том, что у них действительно мало детей, и уже встает вопрос о сокращении персонала.
Мы иногда на прогулке встречаем охранника из нашего ДР, он говорит то же самое- что воспитатели боятся увольнения из-за того, что детей почти не остается girl_wacko.gif
Вот же палка о двух концах- детям хорошо, а воспитателям-засада dntknw.gif Может им стоит переключиться еще на какую нибудь специализацию, помимо ВИЧ? Мало ли хронических болячек у отказных детей... Вич все же экзотика dntknw.gif Или из других регионов деток выдергивать, в области, например полно ВИЧ-контактных детей unsure.gif

Изображение
09-04, 17:34
Вита писал(а):
Или из других регионов деток выдергивать, в области, например полно ВИЧ-контактных детей unsure.gif


вот с этим мнением абсолютно согласна. и родители здесь с таким персоналом в д.р. и такой группой поддержки быстрее найдутся.
только в областных д.р. ведь тоже персонал и его руководство, думаю, будет против. насколько я поняла еще много вич-детишек в больницах. может по поводу их как-то почву попробовать прощупать?

а на лекциях В.Ю. на эту тему вопросы задавали?
09-04, 20:25
Из других регионов нельзя, к сожалению, в Московских ДР находятся дети найденные, рожденные в Москве. girl_sigh.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
15-04, 17:10
Да детишек берут, что хорошо. Но в ДР очень много детей без статуса. Так было год назад. Примерно 50% от общего числа.
Это мое впечатление. ИМХО.
24-05, 20:51
Девочки, сегодня вспомнила, что решение об усыновлении ко мне пришло именно на этом сайте, поэтому люблю его очень. Давно здесь не была, столько приятных новостей про детишек girl_in_love.gif

Очень хочется лично поздравить Сашу-М girl_smile.gif !

Кто собирается на выпускной ШПР? Сегодня озвучено ориентировочно 5 июня, уже признайтесь наконец - кто есть кто girl_hide.gif

Сообщений: 215 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15 След. Страница 7 из 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron