Школа приемных родителей

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 215 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 11 из 15

Сообщение
Автор
11-06, 12:24
Танюха писал(а):
Злата, спасибо!!


Народ, я нашла курсы на июнь!! Москва, САО! Запись на 16 июня (я только-что записалась)..

Занятия раз в неделю, по вторникам с 18:30 до 21:30
Адрес: м. Водный стадион, 3-й Лихачевский переулок, д.3, к.2
Схема проезда: http://www.sao.msph.ru/shema.shtml

Телефон: (495) 454-44-08

Сказали, что если начали мед. обход, то справку о посещении они дадут до окончания школы, чтобы не было просрочки (это только из-за неожиданного закона, попавшего на лето, когда все ШПР закрыты)..
(это у меня такая проблема, поэтому и спросила)

По другим школам летних занятий нет, только в ВАО (м.Перово) запись на июль.. Ускоренных занятий нигде нет..

ух!! спасибо !! я по северу уже отчаялась искать курсы. Сказали,что везде мы опоздали(я еще в мае обзванивала) и теперь только в сентябре.
11-06, 16:13
получила ответ Рудова. Выкладываю:

"1. Обязанности у граждан проходить обучение - НЕТ! Никаким законодательным актов это не установленно. Обязанность проходить что-либо может быть установлена только ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ. 48 Федеральный закон такой обязанности для граждан не установил Он дал право органам опеки заниматься подготовкой.
2. При оформлении опеки (но не усыновления) гражданам предоставляется право представить документ о прохождении подготовки и то только "при наличии" (см. в тексте постановления).
3. Другем дело, что органы опеки и попечительства ОБЯЗАНЫ обеспечить возможность подготовки и тестирования при желании.
Так что пусть не путают СВОИ ОБЯЗАННОСТИ, с обязанностями граждан. Их обязанности это Ваши права, но не обязанности. Это Вы имеете с них право требовать обеспечить подготовку, а не они с Вас.


Соответственно ВЫ имеете право пройти подготовку ГДЕ ХОТИТЕ. Ничем и нигде не регламентировано когда, где и как.
Это раз. Во-вторых, органы опеки просто не имеют право требовать прохождения обучения т.к. такйо обязанности у граждан законом не устаеновлено, а их инструкции они могут использовать по любому назначению т.к. это инстуркии для НИХ, а не для ВАС.
В общем рекомендую предложить им выбор:
Представить им документ из организации, где договоритесь. Или пусть письтменно дадут отказ, с мотивачицей и ращзъяснением, а Вы из отказ отнесете в прокуратуру и в суд. Пусть тогда повеселяться. "
11-06, 17:06
Вот каждый раз так рядовому гражданину указывают на суд. А ведь это нервы, время, силы. Вот если бы был закон о том, чтобы лишать чиновников кресла за неправильное знание закона и превратное его истолкование, вот тогда я, думаю, был бы толк обращаться.
А так, обидно, что такие неграмотные тетеньки сидят в значимых госучреждениях.(((
11-06, 17:11
Алена писал(а):
А так, обидно, что такие неграмотные тетеньки сидят в значимых госучреждениях.(((

да всё эти тётеньки знают и законы итд, просто им так проще они приложат бумажечку, что обучен, а если вдруг что не так пойдёт, так они тут не причём-это он сам двоечник girl_sigh.gif

Изображение
11-06, 17:15
Еще проблема в том,что даже у тех у кого уже есть приемные детки требуют свидетельство ШПР angry.gif а по правилам они обязаны написать в заключении,что я мол опытный приемный родитель со стажем,как говориться...и все равно свидетельство ШПР...и все тут...
11-06, 17:36
Алена писал(а):
Вот если бы был закон о том, чтобы лишать чиновников кресла за неправильное знание закона и превратное его истолкование

совершенно гениальная идея, вот только боюсь правительство не одобрит

Алена писал(а):
А ведь это нервы, время, силы

точно, я пришла к тому же выводу - проще закончить ШПР и получить бумажку, чем грозить Прокуратурой и Судом, вот если и после этого опять возникнут какие-то сложности, тут уж ничего не поделаешь - Суд и Прокуратура. Очень не хочется начинать знакомство с Опекой с судебных разбирательств, да и с угроз тоже.
11-06, 17:40
Джулия, суд оно конечно хорошо. И даже быстрее через суд свою правоту доказать, чем жалобами в вышестоящие инстанции. Я просто о том, что не слишком ли много судьям работы дают? Проще было бы смотреть на специфику работы чиновников и по количеству жалоб на него лишать его теплого местечка под солнцем или отправлять на переквалификацию, пусть учится. А так получается, что страдаем мы, а не они.
girl_sigh.gif
12-06, 00:27
Алена писал(а):
Проще было бы смотреть на специфику работы чиновников и по количеству жалоб на него лишать его теплого местечка под солнцем или отправлять на переквалификацию, пусть учится. А так получается, что страдаем мы, а не они.

Вот именно, страдаем мы и дети... :cry: angry.gif

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
16-06, 15:13
а у нас опека не требует ШПР, просто консультацию психолога,которого мы сами найдем.Как то вообще во всем нам на встречу идут.
17-06, 15:46
вчера были на ШПР. Народ аж с жуковского туда приехал. Мне понравилось. Опять удивилась сколько у народа негативного в опеками накопилось. У меня все претензии только к СЭС. Из-за них мы так опаздываем с тем,что бы забрать Макса. Познакомились там с форумчанкой, кто Ангелину хочет забрать. girl_haha.gif И вообще такие люди все разные и интересные.
17-06, 17:05
Мы в субботу в ШПР обсуждали по семинару по психологии, у кого какие насущные проблемы. Основное у всех girl_sigh.gif - опеки!

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
17-06, 19:06
Вот кого надо учить и психологов проходить girl_sigh.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
17-06, 19:45
К сожалению многие опеки не подарок.

Изображение
18-06, 00:22
А в "К новой семье" устраивают им "повышение квалификации" и переэкзаменовки! Увы, не всем поголовно! Говорят, что от их знаний в основном пребывают в ужасе: дамы-господа не знают элементарного вроде того, что есть основной закон страны! biggrin.gif

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
18-06, 15:33
dntknw.gif да уж, я вот тоже заметила - плохо как то у нек-рых опек со знанием закона. Интересно, Злата, а ваша школа не планирует устраивать курсы"повышения квалификации" и для опек в МО. А то я бы пару городков им подбросила girl_haha.gif

Сообщений: 215 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 11 из 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1