Про Вадима.

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 461 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 31 След. Страница 9 из 31

Сообщение
Автор
29-09, 23:27
Вот и правильно! girl_smile.gif

Изображение
30-09, 09:50
у нас тоже собирают по 1500 в группе на родительском собрании обсуждали, на что эти деньги, ну так вот у нас это идёт на игрушки, подарки детям на НГ и дни рожденья, призы на конкурсах, ну а что останется на подарки воспитателям и у нас сказали очень вежливо, что если кто-то не может сдать всю сумму сразу, то по 150 руб в мес в течении учебного года. Мне предлагали скидку так как у меня 2 ребёнка в одну группу ходят, но я отказалась, потому как, то что я не сдам, поделят на родителей других детей, а не обязаны за моего ребёнка платить. Так что я бы чтобы не идти на конфликт с родителями и вопитателями, постаралась бы выяснить, можно ли сдавать по чуть-чуть, по мере возможности, потому как увы, в нашей действительности, отношение к детям меняется резко и в худшую сторону unsure.gif

Изображение
30-09, 10:05
У нас собирали (но мы все сами посчитали на родительском собрании) по 2000 рублей. На развивающие игрушки в группу, и на какой-то "Праздник осени". Но сказали, что деньги, кто когда может, тот тогда и отдаст, и частями, если хочет.
В итоге нашли игрушки гораздо дешевле, муж мой поедет аж в Домодедово на склад и привезет. Муж у меня тоже возмущался сильно: зачем тогда трубят, что садик стоит всего 770 рублей (типа почти бесплатно) раз игрушки родители сами покупают?

У меня вопрос, а что за подарки воспитателям? К Новому году уже :oops:

Алена, а может какую-нибудь помощь в группе предложить по ситуации? Типа помощь в сопровождении детей, если группа едет на мероприятие какое-нибудь? Все будут так благодарны, что деньги не предъявят. girl_sigh.gif
30-09, 14:01
Скоро день учителя, вот и засуетились. Я сама воспитатель и мне пришлось уйти с работы, т.к. я категорически отказывалась от подарков со стороны родителей. Так меня быстренько выжили тётушки-воспитатели, мол не ты эти порядки устанавливала, не тебе и отменять. Может быть это странно для некоторых, но я считаю, что воспитателю платят деньги за работу, да мало, но это не повод собирать с родителей деньги на подарки. У меня была самая лучшая группа в саду, т.к. мы со вторым воспитателем делали всё сами, своими руками. Иногда прибегали к помощи родителей, например: помыть куколку, постирать и починить на ней одежду. Детки, очень бережно относились к игрушкам, т.к. сами за ними ухаживали. Не знаю, может быть я не права, но я сдаю деньги только тогда, когда вижу что это действительно необходимо. Девочки, это только моё мнение, не обижайтесь. Я всегда иду против течения. Как-то на родительском собрании нам сказали, что учителю по математике надо подарить подарок(дорогой), т.к. она злится что её класс(где она классный руководитель) учится хуже чем наш. Типо подкупить на какое-то время, чтобы она не орала на детей, бред! Я встала и сказала, что на оформление класса сдам, а на подарок для учителя по математике не буду сдавать. Тут со всех сторон на меня зашипели родители, типо это для блага наших детей. Для какого блага? Она как орала на детей, так и вела себя дальше. Но этой учительнице доложили, что есть такая мамаша и т.д. У мальчишек действительно начались проблемы по математике, но Бог ей судья! Как я уже писала, они выучились и получили хорошее образование (оба закончили с красными дипломами). Девочки, сами решайте как Вам быть. Для кого-то такая сумма не деньги, а вот когда сдаёшь, а потом голодаешь, это не дело. У нас очень много людей, которые живут очень скромно и надо это учитывать. Я и в родительских комитетах была и если учителю или воспитателю делались какие-то подарки, то они были очень скромные. Ведь дорог не подарок, а внимание. С уважением, я. girl_smile.gif Алёнушка, извини, что в теме про Вадима много написала не по теме. :oops:

Последний раз редактировалось Совушка 01-10, 21:56, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
30-09, 14:24
Совушка писал(а):
Как-то на родительском собрании нам сказали, что учителю по математике надо подарить подарок(дорогой), т.к. она злится что её класс(где она классный руководитель) учится хуже чем наш. Типо подкурить на какое-то время, чтобы она не орала на детей, бред!

Мдя... Наверное родители привыкли принимать такие решения относительно своей жизни: кому-то дать денег, подарок сделать чтобы "задобрить". Для них так проще (я не в осуждение). Потом дети и вырастают, не "бойцами", и в решении проблем первый вопрос: кому дать денег. Только не всегда и не все деньги решают.
30-09, 15:14
Совушка писал(а):
Алёнушка, извини, что в теме про Вадима много написала не по теме. :oops:
Ничего страшного. В моей теме можно. girl_smile.gif
Я сегодня купила чешки Вадиму. Правда не те, в каких все бегают кожаные с мягкой подошвой, а тряпичные с резиновой подошвой. испанские. Те. кожаные стоили 290 руб. а эти 150 руб. но надежнее. и ребенок не поскользнется. Вот сижу и думаю, не прибьют ли меня там в садике за "другие" чешки? girl_haha.gif
30-09, 15:16
Я купила Тимоше черные чешки. Оказывается нужны были белые. Ничего, не убили girl_hide.gif
30-09, 15:20
Я работала 2 года педагогом дополнительного образования в школе. Так вот все материалы, тряпки, нитки все сама покупала. Родители никаких сборов не устраивали. Дети сами приносили. что у них было, из них все и делали. Что-то не было надобности покупать что-то дорогое и блестящее, достаточно было того, что дома находили. И делали очень неплохие "шедевры". girl_smile.gif
И потом сейчас много говорят по телевизору, что никто ничего не должен сдавать. Никаких поборов. Просто кто-то ввел эту практику "задабривания" воспитателей, под гипнозом, что я куплю - и это отразится на моем ребенке, типа воспитатель будет лучше. Не будет он лучше! Если у него сердце наполнено желанием обогатиться, а не духовным содержанием, то сколько ни дари, ему все мало будет! В данный момент сейчас это классифицируется как взятка. И могут наказать в первую очередь тех. кто сам ее дает.
Я понимаю собрать по 130 руб на подарки детям на Новый Год. Но не 1500-2000 руб.
30-09, 15:21
Алёна, спасибо! girl_smile.gif Не прибьют. Чешки в наличии есть, есть! girl_smile.gif

Изображение
30-09, 15:22
Марианна писал(а):
Я купила Тимоше черные чешки. Оказывается нужны были белые. Ничего, не убили girl_hide.gif
и я черные купила. unsure.gif Вроде думала, белые - девочкам, а мальчикам - черные. unsure.gif
30-09, 15:24
Совушка писал(а):
Алёна, спасибо! girl_smile.gif Не прибьют. Чешки в наличии есть, есть! girl_smile.gif
Ну и дай, Бог! girl_sigh.gif Только бы не приставали ко мне.) А-то им и карандаши не нравятся, и ластик староват. Главное стирает хорошо и ладно. Зачем новый брать, если этот еще есть? girl_sigh.gif
30-09, 17:04
Вы знаете, я не против подарков. Дарила и дарю учителям своих детей. Просто есть за что.То что наши родители носили небольшие презенты учителям ещё 30 лет назад - помню. Теминым воспитателям подарила один раз. больше не стала. Ничего выходящего за рамки их обязанностей они не делали. Вообще на подарки не скидываюсь, а дарю только от себя. Во-первых, получив подарок (или деньги) от конкретногот родителя, они все-таки лучше относятся к его ребенку, во-вторых, дарю только тем,кому благодарна за отношение, внимание и т.д., а не всем скопом, в-третьих - сама люблю получать подарки, так почему бы не сделать приятное, человеку, который проводит с твоим ребенком каждый день по стольку часов, занимается с ним, воспитывает, следит за ним, жалеет когда малыш плачет, мажет царапины зеленкой,отчасти оказывает влияние на формирование личности МОЕГО ребенка и прочее, прочее, прочее....
30-09, 18:01
Алена писал(а):
Я сегодня купила чешки Вадиму. Правда не те, в каких все бегают кожаные с мягкой подошвой, а тряпичные с резиновой подошвой. испанские. Те. кожаные стоили 290 руб. а эти 150 руб. но надежнее. и ребенок не поскользнется. Вот сижу и думаю, не прибьют ли меня там в садике за "другие" чешки?

Алена, если прибьют, то у меня есть черные чешки 16 размера почти новые. Могу отдать girl_smile.gif

Изображение
30-09, 19:24
Спасибо большое, Ирин. Вроде воспитательница ничего не сказала. Я ей рассказала как не смогла купить страшные чешки кожаные за 290 руб, и как смогла купить добротные на резине за 150 р. girl_haha.gif Вроде посмеялась вместе со мной. Сказала, приносите, там посмотрим.
Очень волновалась, что не тот размер ему купила (28 р-р я взяла), а Вадим надел и теперь не расстается с ними. В самый раз ему и еще свободные чуток. Дово-о-о-олен! Мамочку обнял и поцеловал. girl_in_love.gif
30-09, 19:28
Читаем книжки. Там Дед Мороз с мешком нарисован.) Вадим говорит:"Мам! А это Дед Мороз!" - "Правильно!" - "Он подарки в мешке несет!" - "Правильно" - "Мам! А он к нам придет еще?"- "Ну конечно, придет!" - "Мам! Он когда придет, я тебе скажу!" (я не всегда слышу когда в дверь звонят, вот он и решил помочь услышать, когда Дед Мороз придет. girl_sigh.gif )

Сообщений: 461 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 31 След. Страница 9 из 31

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron