Пособия, выплаты, материнский капитал... - делимся опытом

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 658 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 44 След. Страница 38 из 44

Сообщение
Автор
22-01, 05:21
Почему и спрашиваю, получал кто-нибудь эту выплату или нет, что единственное что я нашла на эту тему в Интернете это отказ свердловского суда. Наши тоже не хотят платить. А так хоть буду знать, на какой город ссылаться.
Лекарства я и за деньги куплю, а вот квартирами девченок было бы не плохо обеспечить.
05-02, 17:28
Объясните, пожалуйста, в свете новых московских законов. Вот привожу я, например, из Иркутска 8-летнего отказника с нюансом под безвозмездную опеку. Какие выплаты на него будут полагаться? Понимаю, что меньше, чем на москвича, но хотелось бы заранее рассчитать свои возможности.
05-02, 21:25
Оль, должны пособие платить, хотя трактовка для юристов не однозначная.
пенсию московскую дадут 11445 и доплата за инвалидность 1390
с соцзащиты через суд 6000т р можно выбить. А если трудовая на руках, то и ПФ 5500 р.
05-02, 23:29
Спасибо! Инвалидные наша опека тратить не разрешает (можно через порчу отношений этого добиться, но, боюсь, тогда и опека перестанет закрывать глаза на некоторые моменты), так что без пособия будет невесело.
05-02, 23:58
А-м-м... А те 25 000 руб уже не платят? На каждого ребенка-инвалида принятого в семью?
06-02, 07:39
Алена писал(а):
А-м-м... А те 25 000 руб уже не платят? На каждого ребенка-инвалида принятого в семью?

Ты имеешь ввиду как раз пособие на ребенка. По логике его то и должны платить.
08-02, 06:14
Я имею ввиду 25 000 руб. на ребенка-инвалида. Мы их, разумеется, не получаем. Но для отказников из других регионов платят?
08-02, 12:00
А откуда вообще информация о каких-то изменениях в выплатах?
Наслышана, что опеки московские не очень-то радуются приезжим детям, но о невыплатах пособий ничего не слышала. Максимум, что может произойти, так это наверно могут назначить пособия регионального размера, т.е. чтобы регион ребёнка всё оплачивал.
08-02, 13:05
новый закон ввшел по соцподдержке, в том числе и переписали про приемные семьи
08-02, 15:04
Слышала про случаи, когда соцслужбы отправляют ПР за назначением пособия туда, откуда брали, а те говорят - на каком основании мы его будем платить, никаких регулирующих эту процедуру распоряжений в нашем регионе нет. Действительно, с какой стати регионы станут переделывать свои законы ради московской прихоти? Ребенок не на их территории, курировать они его не могут - следовательно, и платить не обязаны. Пока все акты приведут в соответствие с новыми реалиями - дети вырастут.
09-02, 13:19
Бирута писал(а):
новый закон ввшел по соцподдержке, в том числе и переписали про приемные семьи

А можно ссылочку? Хочется почитать
09-02, 14:21
Вот исходник
http://vestnik.mos.ru/main/documents/31 ... 3753/24767

А тут уже комменты юриста
http://adoptlaw.ru/news/vazhno_dlya_vseh_moskvichey/
09-02, 14:40
Юль спасибо :Rose:
Да уж, girl_sad.gif dntknw.gif досиделась..... дождалась..
09-02, 15:25
OLGA писал(а):
Да уж, girl_sad.gif dntknw.gif досиделась..... дождалась..


Вот и я про себя так же girl_sigh.gif

Как я поняла из комментария юриста - пособия тоже не будет, если ребенок не прописан постоянно у опекуна. Засада, однако... Получается, теперь из регионов реально только малышей под усыновление привозить или растить полностью за свой счет.
09-02, 20:57
А кто-нибудь может сказать как постоянная прописка влияет на право на жильё ? По большому счёту какая разница по какой форме прописан ребёнок ?

Изображение

Сообщений: 658 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 44 След. Страница 38 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron