А когда...

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 418 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28 След. Страница 5 из 28

Сообщение
Автор
20-12, 00:34
дай Бог, чтобы новых деток не так много было. girl_sigh.gif
21-12, 20:58
Мы тут очередной раз малышей фотографировали. В самый последний момент чуть все не сорвалось - Светлану-фотографа нагрузили на работе. К счастью, Светлану заменил ее муж Игорь, так что поездка состоялась. Ужжжасно интересно посмотреть на фотографии, сделанные Игорем. Но придется подождать. Он обещал все скинуть для размещения на сайте где-нибудь через неделю.
Очередной раз огромное спасибо персоналу ДР за то радушие и терпение, которое они проявили, выдерживая наше присутствие и наши вопросы.
В это раз поразили совсем маленькие детки. Те, что еще недавно переведены из больницы и их фото пока нет на нашем сайте. Обычно из больницы детки приезжают худенькие, заморенные. В этот раз - просто глаз не оторвать. Каждый хорош по-своему. Врач от них тоже в восторге. Говорит, что давно не видела таких хороших в плане здоровья малышей, один другого лучше. Ничего удивительного, что кто-то из новеньких уже нашел своих родителей. Одного забрали за день до нашего приезда, на другого оформляются документы. Но и те, что пока ждут, ни в чем им не уступают. Понимаю, что как-то все написанное мной смахивает на рекламу. Нет, не реклама. Крохи и правда чудесные. И добрых слов персонал для них не жалеет.
Самая старшая группа. Очень заметно, что последнее время в эту группу приходили к своим детям будущие родители. Видимо, толика тепла досталась и другим, ничейным, деткам. Обычно нас все-таки больше стесняются. А в это раз - налетели, обнимают, что-то лопочут. Воспитатели с неподдельной радостью рассказали, кого из малышей забрали, кого - скоро заберут (ттт, только б не сорвалось). Сказали, что сейчас, когда деток в группе стало меньше, значительно легче уделять внимание каждому малышу, заниматься с ними. И результат заметнее. К сожалению, на днях перевели в ДД Алису с Ярославом и Сережу. Мы надеялись, что все-таки успеем сфотографировать их до отъезда. Не сложилось :(.
Удивительно вырос и как-то возмужал Оскар. Не знаю почему, раньше я не особо обращала на него внимание. Сейчас - увидела и поразилась. До чего ж парнишка качественный растет. Крупный, красивый, настойчивый. Старается на логопедических занятиях, дал заметный прогресс в речи. Воспитатели говорят, что малыш очень сообразительный. Поразило, что при всей его первоначальной серьезности натуры, если развеселить - заразительно заливисто хохочет. ВИЧ-инфицирован. Но организм у мальчишечки крепкий и, невзирая на присутствие вируса, развивается он хорошо. Если б не ВИЧ в крови, написала бы, что "без особых проблем со здоровьем". Увы!
Мы вообще попали в ДР7 в тот самый день, когда малышей переводили в старшие группы. Все-таки, какой же для них это стресс! Маленькие, потерянные, в пока еще незнакомой для них обстановке. Безумно трогательная картина, когда двое воспитателей ведут из 4-й группы в 1-ю Максима П., Варю С., Мишу Г. и Надю Л. Гуськом, держась двумя ручками за перила, бочком спускаются по лестнице. Медленно, еще не очень уверенно переставляют ножки. Варенька, бледная после недавно перенесенной болезни, сосредоточенные Максим и Миша, старательно оттопырившая нижнюю губку Надя. А ведь Надя еще полчаса назад, когда мы фотографировали 4-ю группу, как котенок ластилась к любимой воспитательнице. В ответ та называла ее "пацаненком в юбке". Яркая и выразительная девочка.
Вроде бы проясняется со статусом у Сонечки. Ей 1 год 9 месяцев. Тоненькая, просто прозрачная малышка. Еще не очень уверено шагающая на маленьких слабых ножках. "Недокормленная", как сказал про нее врач. Почему-то кажется, что дома она расцветет и скоро станет такой "девочкой-девочкой", мечтой родителей и старших братьев. Именно про Соню слышала от нескольких сотрудников ДР: "была бы возможность - взяла бы ее".
Уже в 4-й группе Надя А. Очень нежная голубоглазая девочка. Такая ранимая, беззащитная. Первый порыв - прижать, защитить. Ни разу не слышала, чтобы воспитатели назвали ее "Надя". Только "Наденька". Давно была бы дома, если бы не ВИЧ.
Перевели в 4-ю группу Наташу Р. Удивительный ребенок. Спокойная, внимательно наблюдающая за окружающими. Видно, что девочка глубокая. Воспитатели про нее отзываются с неподдельной теплотой. Когда фотографировали, убили кучу сил на то, чтобы Наташа улыбнулась. Не получилось, ребенок оставался серьезным до конца. ВИЧ-инфицирована.
В третьей группе заметно выделяется Сережа М. Крупный, красивый. С удовольствием сидел у меня на руках, позировал фотографу. Не мальчик - картинка. Зато потом, когда поставила обратно - горький плач :(.
Теперь как всегда - сидим, ждем фото, потом будем согласовывать в опеке. Надеемся, что недели через две сайт обновится. Постараемся поскорее.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
21-12, 21:09
Зайчона
Спасибо вам огромное за всё
22-12, 21:00
[quote="Зайчона" про Наташу Р - 4 группа] Удивительный ребенок. Спокойная, внимательно наблюдающая за окружающими. Видно, что девочка глубокая.

Мне тоже удалось увидеть Наташу и чуть пообщаться с ней. Действительно, очень чувственная и добрая девочка,но только грустной мне показалась dntknw.gif . Увлеченно занимается пирамидками всякими, шариками, как одна, так и со взрослыми, а еще хорошо играет со сверсниками. Очень ждет свою маму и расстраивается, что мама ее никак не найдет.
24-12, 11:22
С такой любовью о детках пишите, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО girl_in_love.gif
25-12, 02:17
Зайчона, спасибо!
10-01, 01:13
Закончили обновлять фотографии и характеристики малышей на сайте ДР7 в разделе "Дети" http://mdr7.opeca.ru/children.html
Если вдруг чего упустили - пишите, поправим.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
10-01, 01:29
Очень трогательная, хотя и не самая удачная с точки зрения качества, фотография на лестнице, когда Мишу, Варю, Максима и Надю переводят из 4-й группы в 1-ю. На Мишиной страничке: http://mdr7.opeca.ru/Children/Group_1/MishaG.html

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
10-01, 01:41
Максим так вырос... И как-будто поправился. Щёчки такие! И выражение лица уже такое взрослое.

Изображение
10-01, 01:54
Соглашусь с Зайчоной, фотография очень трогательная..
10-01, 13:39
Как они выросли и похорошели! И какими же родными они все стали. И как хочется, чтобы все они нашли родителей. А какие красавцы и красотки во 2 группе подрастают? Родители, торопитесь!

Изображение
10-01, 14:35
Unihorn писал(а):
Родители, торопитесь!
Ага! girl_smile.gif Налетайте! girl_crazy.gif
10-01, 15:45
Все детишки такие родные стали! Пока я навещала Веру! Вчера с Верой смотрели фотографии, а там в группе я сняла, всех детишек помнит показывает где Оскар, Алиса и остальные. А с Варей, Надей, Максимом и Мишей мы вместе гуляли. Все замечательные!

Делай, что должен, и будь, что будет!
11-01, 01:20
Какие все хорошенькие, милые такие girl_in_love.gif
заметно подросли girl_sigh.gif
11-01, 08:20
Зайчона писал(а):
Если вдруг чего упустили - пишите, поправим.

Посмотрите, плз:
Под солнышком Люды стоит ссылка на страницу КатиП
У меня традиционно не видно нижнюю Федину фотографию.

Сообщений: 418 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28 След. Страница 5 из 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0