А когда...

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 418 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28 След. Страница 7 из 28

Сообщение
Автор
14-03, 21:31
Вот мы съездили еще раз. Отфотографировались. Теперь привычно ждем, когда Игорь со Светланой смогут обработать и переслать нам фото. А мы - заверить фото и информацию для размещения на форуме ДР7 в опеке Сокольники. И,как заключительный этап, разместить на сайте ДР7.
Теперь мои впечатления.
Деток в ДР7 стало меньше. Не зря весь прошлый год усыновители так усиленно разбирали их в семьи :). Персонал с удовольствием слушает рассказы о наших сынках и дочках. Радуется, когда узнает, что детки прижились в своих семьях.
Все три младшие группы больны - сопли, кашель, температура. Держатся пока только первая группа и изолятор, где содержатся только поступившие из больницы крохи. Спасибо персоналу - пошли навстречу и дали сфотографировать даже больных деток. Так что не удивляйтесь, если ребенок на фото выглядит явно сопливым и простуженным, или сфотографирован не в нарядной одежке, а в маечке в кроватке :(.
Вторая группа.
Добавились новые мальчишки. Попутно выяснилось, чсто кроме Ильи А., на которого уже получено направление, в ДР7 поступил новенький Илья Ар., совершенно очаровательный малыш, которому в конце марта будет три месяца. Этим совпадением имени и первой буквы фамилии и вызвана путаница, периодически возникающая в опеке Сокольники при ответе на вопрос "Выдано ли кому-нибудь направление на Илью А."
Сонечка А. По сравнению со своими фото на сайте очень похорошела. Ну и, учитывая положительные отзывы персонала, мы все дружно решили, что девочка не задержится в ДР.
Злата. Маленькая красавица. Вич-инфицирована, но хорошо развивается и по здоровью никаких серьезных замечаний (не счита наличия вируса иммунодефицита в крови :( ) нет. Воспитатели ее очень любят.
Третья группа. Все детки больны, температурят. Но просто поражает всякое воображение Иван У. По мнению Риты (Labrit) - маленький Будда. "Вот повезет его будущим родителям!" По мнению персонала - на редкость хороший и по здоровью и по интеллекту ребенок, развивающийся практически по возрасту, за которого все очень переживают. Куча положительных слов и эмоций про него. Но слова все собирала Рита, она и поместит их на сайт после обязательного согласования с Галиной Витальевной. Я особо не прислушивалась, больше помогала фотографу, развлекая снимаемых малышей.
Редким красавцем стал Анвар. Глаза - не передать! Малыш живо интересуется происходящим, внимательно наблюдал за нами и очень пытался привлечь внимание. Молча, просто "говорил" глазами. Последнее время прибавил в развитии, хотя все равно остается слабеньким по сравнению со сверстниками. Вот домой бы его и массажей пару курсов с хорошей массажисткой - какой бы был прогресс в развитии!
Мне очень нравится Тимур П. Малыш слабенький, но чувствуется в нем редкая внутренняя сила, какое-то стремление к жизни.
Ваня О. и Катя П. такие крохотные и нежные - два маленьких теплых комочка.
Четвертая группа
Все болеют, температурят, сидят в кроватках. Спокойная и рассудительная Наташа Р. (вич+), с температурой за 38, внимательно наблюдает за нашими перемещениями по спальне. Безуспешно пытаюсь хоть как-нибудь ее рассмешить. Но в таком состоянии ребенку не до смеха. Рита у меня за спиной записывает кучу восторженных отзывов об уме и рассудительности малышки.
Настя К., попавшая в ДР7 достаточно недавно из семьи, похорошела и расцвела там. Что же за условия жизни были у ребенка, если попав в группу она прибавила в развитии и действительно похорошела:(.
Первая группа.Дети, которых мы помним с их самых первых месяцев в ДР7. Они растут, развиваются. Из маленьких, заморенных и часто недоношенных младенцев-скелетиков превращаются в 2-3 летних малышей. Таких, что глядя на них мы можем только выдыхать: "Надо же, как изменился! А помнишь, какой был страшненький бухенвальдский крепыш! Фантастика!"
Ваня Ж. Шустрый, все ему надо, он везде первый. Маленький егоза, ни минуты на месте. Сообразительный, ласковый, но очень стремительный малыш. Когда я отвлекаюсь от него на других деток, подскакивает ко мне и бьет ручкой по моему лицу. Не со зла и без агрессии, уж в таких-то вещах я разбираюсь. Просто не умеет выражать свои эмоции, привлекать внимание взрослых иначе. Просто никто не научил его, что это - больно. И что можно выражать свои желания по-другому, менее экстремально. И что тебя при этом услышат :(.
Оскар. Любимец воспитателей, врачей и логопеда. Только хорошие отзывы. Как-то раньше я не обращала на него особого внимания. Очень спокойный, рассудительный, основательный мальчик. Зачительно крупнее других деток. Руки - в расчесах от атопического дерматита. Безумно жалко его. Помню, как сама в течение первых четырех месяцев дома мазала руки своего сына чем-то там супер-увлажняющим, чтобы его атопичная кожа стала нежной и гладкой, как и положено ухоженному любимому малышу. Оскару мазать руки по 10 раз на день некому. Он не бежит к нам в первых рядах, не старается привлечь наше внимание. Но если заговорить с ним, сразу весь как-то тянется к общению. Тянется изнутри, очень желая его, но не умея, не желая выразить свое желание так явно и ярко, как другие детки :(
Максим. Подрос, изменился. Из тех мальчиков, чью красоту на первый взгляд не замечаешь. Но когда начинаешь говорить с ним - небо! что за ребенок! Бездна очарования. "Я не Миша, я Масик". И для убедительности тычет себя кулачком в грудь. Ему в июле исполняется три года. Осенью - перевод в ДД.
Варя. К тому, что про нее писали, нового уже не добавить. Красавица с характером. Умница, но может быть и своенравной. Когда видит, что ее фотографирует, позировать отказывается, резко отворачивается. Если бы не вич- мечта любого усыновителя.
Миша Г. Такой забавный обстоятельный деть. Все делает очень серьезно, основательно. Маленький взрослый.
Две Нади. Девочки-солнышки, девочки-лучики. Надя Л. - крепенькая, активная, порывистая, очень такая земная. И Надя А. Нежная, мечтательная, удивительно беззащитная, мечтательная. Обеих любят, обеих хвалят.
В изоляторе двое недавно поступивших крохотных мальчика и девочка-куколка. Всем по два месяца.
Вот, вкратце, мои впечатления. Теперь ждем фото.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
14-03, 22:28
ой, зайки)) такие большие стали..... Где ж родители-то...

Изображение
14-03, 22:35
Прочитала на одном дыхании girl_in_love.gif
СПАСИБО
Вот бы-вот бы............ в конце этого года деток еще меньше осталось :oops:
14-03, 23:37
Замечательно, еще бы кого нибудь забрала! Такие солнышки!

Делай, что должен, и будь, что будет!
15-03, 00:22
Зайчона
Спасибо вам! Так подробно о всех написали и детки все чудные!
Мамочки АУУУУУУ.........
15-03, 01:16
Аня, спасибо за фотки и рассказ girl_in_love.gif Ванькин какой взрослый стал!!! А Мишенька - милый Винни-Пух!!! Все детки - красавцы и умники!!!
15-03, 02:17
Ну до чего же дети хороши! Обалдеть! Потенциальные мамочки, расхватывайте их немедленно - да плевать на все диагнозы, если по дому такое чудо будет бегать!
15-03, 12:59
Palette писал(а):
Ну до чего же дети хороши! Обалдеть! Потенциальные мамочки, расхватывайте их немедленно - да плевать на все диагнозы, если по дому такое чудо будет бегать!

у меня первый порыв, когда фото получила был именно такой, быстро проскочить медицину (остальное уже лежит заготовленное благо год действительно) и идти в опеку слёзно умолять, чтобы в нашу "каморку" разрешили забрать :cry: Муж уговорил всё же потерпеть ещё чуть-чуть :cry:

Изображение
15-03, 16:17
Зайчона писал(а):
у Вани та же привычка, что была и у Кристины. Когда он видит, что его фотографируют, сразу начинает "делать улыбку" - растягивает губы до ушей и закусывает нижнюю губку. Поэтому на всех фото получается с неестественным оскалом

Зайчона
Все равно очень симпатичный, и на фотке хорошо получился angel.gif
15-03, 21:13
Почему Максима осенью в ДД переводят? ему же только три, а не 4 исполняется?
15-03, 21:31
Akina, из ДР7 детишек переводят в ДД после того, как им исполнится три года.
Если у ребенка сильные проблемы со здоровьем, если в том учреждении, куда его должны переводить, нет мест или его не готовы принять, то малыш может задержаться в ДР до 4 и даже до 5 лет. Но это не наш случай :(.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
16-03, 15:44
Ванька красавец-умник-озорник!!!

Алена
Он мелкий. Это на фотографии дети всегда кажутся больше и взрослее.
21-03, 18:37
Зайчона!!А когда фотографии новые появятся?????а то все обсуждают как детки подросли,а фоток нет(((((

Fide,sed cui fidas,vide!!!
21-03, 20:20
Butuz, пока не знаю dntknw.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
21-03, 22:07
Ну ладно))тогда просто ждём))жуть как не терпится!!! girl_in_love.gif

Fide,sed cui fidas,vide!!!

Сообщений: 418 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28 След. Страница 7 из 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1