Моя девочка из Калужского ДР

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
20-04, 19:27
Машина мама , не открывается ссылка. Страница не найдена.
20-04, 23:46
Машина мама, никак не пойму, в каком Вы сейчас городе)
Я справку о несудимости заказывала в Москве, за 2 недели получила. В своем городе только медицину сделала (в три дня спокойно уложилась).

По поводу съемной квартиры. В опеке я про ВИЧ ничего не говорила. Просто получала от опеки заветную бумажку на возможность быть опекуном. Принесла договор о безвозмездной аренде между мной и хозяином квартиры. Но потом все равно сделала, конечно, регистрацию в этой квартире, поскольку мне самой так удобнее. И без регистрации на самом-то деле должны принимать в опеке, договора хватит выше крыши.
Еще принесла в опеку свидетельство о собственности на квартиру в своем городе. Опека успокоилась, мол, если что, жить нам будет где.

Ольга Ольга Мне по поводу однушки ничего не сказали, поскольку я сперва ребенка забрала, а потом уже объявила в опеке, что это не просто ребенок, а еще и инвалид. Но уже все! Не будут же отнимать.
21-04, 16:32
Машина мама, как прошла поездка?
21-04, 23:14
уехала в 4 утра вернула в 9 вечера. 2 часа я была с дочкой, ...когда я пришла они только сели кушать, за 10 минут поели и мне отдали, бедная малышка, хорошо что я начиталась форумов и представляю в каком она состоянии, с момента фоток она подросла, худенькая один живот после обеда торчит), стоит ручки в стороны ,качается, глаза в разные стороны и медленно все так как в замедленной съемке, вид как у аутиста, но я мгновенно все переварила ясно же что малышку лишний раз не трогают не то что обнимать да целовать, она льдинка а внутри огонек так вот я ее представила себе. я очень аккуратно медленно со всей нежностью, говорила брала ручки в свои руки, ну вот всяко, я ее болезни и не вижу больше, она подобна ангелу трепетная вся в себе, одели ее и отправили нас на улицу, Аня боится улицы, и молчит, беру на руки сажу на качелю (уговариваю, давай зайка кач-кач и все такое, смотри как здорово, и всяко разно красавица, да вот какой носик у нас и глазки чудесные ну в общем ворковала как с родной дочей, вы знаете я когда первое время на руки брала она как пружина ,это чувствуется напряжена вся прям струна. а когда я ее чуть растормошила и как все родители начала всяко на руках баловать подбросила чуть чуть, она бедная ниче не поняла, с тем же видом, ну не знаю я мне казалось что я просто каждую ее клеточку чувствую, потом смотрю глазки у нас прям закрываются, а на улице ну минут 10 пробыли, жара не меньше +20, понесла в комнату обратно раздела ну думаю я не сдамся начала ее фотать, и т.д. и тп и журнал в ход пошел оказывается нам нравятся жутко картинки, в конце малышка спокойно сидела на руках, а когда я говорила ну что Анечка ты наверное бай хочешь (а там еще нянечки стояли они видно в сон час сами хотели отдохнуть, молодцы хорошие женщины понимающие, добрые видно что их дети любят)бедный ребенок уже мной весь зацелованный и обнятый начал вдруг разбирать собирать мой рюкзак, фотик не отдавала, в итоге пришлось отдать ее, Аня уже поняла что я не нечто страшное и не понятно, а я хорошая и добрая, уходить не хотела, жалась к ногам и сама робко обнимала меня, я расплакалась ну не могла я сама ее отпустить ведь это моя дочка ну как я могу ее бросить и уйти. увели мне предложили умыться, иду смотрю на нее она на меня и вырывается у воспитательницы бежит ко мне, смотрит в ванную комнату прижавшись к двери............в общем сердце у мня здоровое но я поняла что чуть чуть и просто вырублсь от боли в сердце , физической, умылась попыталась успокоится.ВЕДЬ я нашла ее мою дочу. кстати все там хорошо одно но жырное, детей там таких трое Аня и 2 мальчика живут одни в боксе играют только в троем после них все стерилизуют...чуите к чему я веду а болезнь все ни как иначе как СПИД же у нее ...не называют, я начала было что то говорить пожилой милейшей женщине но когда услышала что врач с явно большим стажем говорит ну какой же ей сад а если кровь...я ее успокоила, а если кровь на одежду вашей дочке попадет...после этого я заткнулась, в ее возрасте переубедить не реально вообще, а то что детки ухожены и спасибо их не в перчатках моют и переодевают уже хорошо, видно за всеми забоятся я и не полезла(но в следующий приезд привезу несколько распечаток по ВИЧ).
пока ехала решила что сегодня решу этот вопрос с мужем так как отступать я не собираюсь , я ее не предам ни за что(мне кстати сказали а зачем она вам, здесь много здоровы)говорю полюбила сразу как увидела и болячка не может мне помешать любить ее всю жизнь). мужжжж..а я надеялась, как оказалась я жуткая сволочь а не жена обрекаю родную дочь на страдания, принесла горе в семью, и он уходит..вот так.

я сделала фото Анечки потом покажу
21-04, 23:23
живу я сейчас в дмитрове, временно прописаны мы все у сестры мужа тоже в дмитрове , на съемной квартире нельзя зарегистрироваться вот, а как бы вот так и мне Ан пораньше забрать.
Да кстати я поняла что работать как ее заберу минимум 3 месяца я не смогу а может и больше отставание видно явно и наверно не то что отставание а скорее она закрыта, все ее чувства внутри и все это надо вытащить тихо мирно и любя.
в понедельник я начинаю действовать, звоню глав врачу прошу чтоб больше ее никому не показывали, это дикий стресс и что я ее забираю.(кстати к ней ходила как то женщина но Аня не пошла на контакт пряталась и видно не хватило терпения у той дамы и хорошо).
одновременно подаю на развод(благо наши отношения давным дано не понятно на чем держаться). официально разведясь мне проще с документами будет,щас еще на работу устроюсь, без разницы куда надо денег подкопить. а потом забрав свое счастье поеду домой, что мне здесь одной делать. да у Аня все диагнозы сняты, вич и был контакт по гепатиту(какому не поняла, спрошу в понедельник у врача).
и еще спрошу насчет анализов крови, она сдала их в четверг.


И еще последнее если кто хочет деток себе там такие ангелы, девочка Женечка пухляшка ,болтушка выбежала такая красотка и там много здоровых малышей от 1 мес.!!!
22-04, 00:28
Машина мамассылка не открывается.
22-04, 01:41
Девочки, кто не может ссылку открыть, просто скопируйте и через поисковик. Это фильм о нашем батюшке с Украины, из-под Черновцов. Посмотрите обязательно. Сейчас у отца Михаила под опекой уже 253 малыша.
22-04, 13:32
Машина мама, Я поздравляю вас с первым свиданием! Очень рада, что вы друг другу понравились)))
А муж, ну что-ж может он и первый, НО не последний же. Не расстраивайтесь. Хорошо, что ваши отношения встали на свое место и вы поняли ху из ху. Не стоит идти по жизни с человеком, который предаст вас на первой же проблеме.
Если уж вы разводитесь, то может вам вообще в Калугу перебраться? Поселиться рядом с дд и собирать документы от Аниной опеки. Это сократит время, силы, да и Аню вы сможете навещать часто. Как только возьмете направление, можете сразу согласие написать. Это ваше право. Но 10 посещений все равно потребуется. Но возможно, что вам там посодействуют и оформят все быстро. Работать можно устроиться и в Калуге. Вам же сейчас все равно кем и где. Вы же сами написали.
Девченок в садик потом сразу обоих отдадите. Это сейчас ваша Аня такая тихая и замороженная, а дома она быстренько поменяется)))
Кстати в подмосковье, на детей под опекой платят вполне приличное пособие + оформите пенсию по инвалидности (тысяч 20, а то и побольше у вас набежит) и вполне возможно, сможете не работать, а сидеть с детьми подольше.

Изображение
22-04, 13:48
Дай Вам Бог дойти до конца пути к своей дочке. И пособия по инвалидности действительно очень выручают.
22-04, 14:57
http://www.youtube.com/watch?v=sDPI1Fr0lyI

фот этот фильм Форпост
22-04, 14:58
ИРИНА писал(а):
Если уж вы разводитесь, то может вам вообще в Калугу перебраться? Поселиться рядом с дд и собирать документы от Аниной опеки. Это сократит время, силы, да и Аню вы сможете навещать часто. Как только возьмете направление, можете сразу согласие написать. Это ваше право. Но 10 посещений все равно потребуется. Но возможно, что вам там посодействуют и оформят все быстро. Работать можно устроиться и в Калуге. Вам же сейчас все равно кем и где. Вы же сами написали.



У меня Маня в сад ходит здесь. привыкла уже.ну я придумаю как лучше сделать
22-04, 15:27
ИРИНА
То есть если приемную семью оформлять, то от государства платить будут и пособие на ребенка, и небольшую зарплату маме, и еще и пенсию по инвалидности? (Я просто думала, либо пособие, либо пенсия)
23-04, 00:55
Девочки, никак не пойму, я одна такая недоверчивая или все здесь так легко попадают под влияние Машиной мамы? Очень эмоциональная девушка, за неделю присутствия на форуме успевает и в дом ребенка попасть без направления, и с мужем расстаться, и готова больничный сфальцифицировать, чтобы посещать ребенка и еще масса панических нестыковок... Так легко даем здесь ей советы. Дело то серьезное. Будем разумнее и осторожнее.
Вот прям с первых строк ее сообщений чувствую неладное. В такую непростую ситуацию семейную брать ребенка? Все на эмоциях, такой надрыв. Сразу вспоминаются примеры таких скоростных и эмоциональных усыновлений,как со Стасиком, с Надей. Машина мама,знакомы ли Вы лично или хотя бы через переписку с кем нибудь на форуме?
23-04, 05:07
milk
Нет, никто не знает.
Ну может все не идеально конечно, но нестыковок вроде нет.
Например, все друзья меня знают как никогда не унывающую оптимистку, к которой всегда можно обращаться, и только двум друзьям я могу на жизнь жаловаться, с остальными друзьями просто не позволяю себе такого. Поэтому я просто подумала, что Машина мама восприняла форумчан как ту самую эмоциональную поддержку, людей, которым можно поплакаться. Так как они живут сейчас не в родном городе, и возможно, у нее просто близких друзей в нынешнем месте проживания вообще нет. Ну и просто - не факт, что друзья не покрутят пальцем у виска от идеи удочерения/опеки, а здесь вроде как единомышленники. Думаю, Машина мама воспринимает форум именно так.
В наш детский дом, в городе, в котором я живу, тоже очень легко попасть без направления. Машина мама писала, что она тому дому ребенка предложила материальную помощь в виде чего-то там. Я в наш городской детский дом первый раз когда давно еще пришла, даже никакой материальной помощи у меня не было с собой, просто пришла и все, и меня пустили, даже намека не было, что не пустят. Думаю, это от персонала зависит. Мне говорили, мол, приходите еще, просто с детьми общаться.
Насчет фальсификации больничного - врать не хорошо. Но несколько человек на форуме признавались, что фальсифицировали справки о доходах, это посерьезнее будет. К тому же она этот больничный еще не сфальсифицировала.
А насчет непростой семейной ситуации я согласна целиком и поностью. Мне кажется, сама Машина мама нуждается в помощи. Проблемы в семье - это само по себе тяжелый стресс. Решение о принятии ребенка - тоже ведь не простое.
Она еще документы не собрала, это дело не такое уж и быстрое. Поэтому на перегореть еще есть время. А не поддержать человека только из-за того, что там МОЖЕТ БЫТЬ что-то не так, я не могу. Хотя я может и неправильно рассуждаю. Просто дело в том, что своими глазами я видела только положительные примеры усыновлений/опек. Может я просто ничего не понимаю в этих причинах отказов.
23-04, 06:48
Я сейчас посмотрела этот фильм
Машина мама, спасибо за ссылку:-)

Сообщений: 78 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: acontinent и гости: 1