Моя девочка из Калужского ДР

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
15-04, 17:13
Привет всем!
Я часто заглядывала на сайты волонтеров, как кому помочь и т.д., я всегда думала что когда-то возьму ребенка из детского дома, но наверное так многие думают, рыдают над фотками малышей и т.д., а потом жизнь идет своим чередой, но месяц почти назад я вот так вдруг зашла на сайт Калужской опеки......и поняла что на меня смотри МОЯ ДОЧЬКА МОЯ, я влюбилась в малышку Анечку сразу да и не то что влюбилась а это будто я реально свою дочку вижу, малышка похожа на мою Машу только на пол года старше и было такое чувство что эта маленькая девочка тоже моя, будто просто я ее давно не видела, не могу точно описать но это какая-то безусловная любовь, такая же абсолютная как к моей дочке родной. Вот такая история
...и началось я вцепилась просто в этот сайт я обзвонила и кучу писем написала всем кому могла, узнала в каком она Др, и как ушат горячей воды диагноз(его мне конечно не сказали только одно..это инфекция)я сразу все поняла )я не просто плакала я рыдала ,сидела не знаю сколько у компа и смотрела на нее, тогда еще я не знала что такое вич+ детки ничего не знала .
Я начала рыть инфу, узнала все что можно.
Теперь я совершенно спокойно мечтаю увидеть ее и забрать домой.
Я . еду в Др поговорить с директором(милейшая дама как оказалось) может удасться увидеть мою Анечку , накупила конечно подгузников как просили и куклу пупса в подарок везу.
Одно серьезное но мой муж, помогите милые женщины я уже не знаю какие аргумепнты ему привести, статистика и статьи все это было, то что не возможно заразится в быту и т.д. но он твердит если есть хоть . шанс что наша дочка может заразится от этого ребенка НИЗАЧТО.

Я ПРОСТО УМИРАЮ
15-04, 20:52
Не знаю, вряд ли мой ответ поможет, но все же хочется выразить эту мысль. Я когда начинала интересоваться темой вич, еще и понятия не имела, что среди моих знакомых есть люди, живущие с этим вирусом. Спасибо им, что они не делали из своего положительного вич-статуса тайну за семью замками. Сразу конечно не вываливали первому встречному, но при нормальном общении не скрывали. И самое главное - это замечательные люди. Я пока читала теорию, при всем моем понимании это оставалось теорией. Моими теоретическими взглядами. Реальное общение - это немножко другое. Некоторые мои знакомые и друзья, которые ранее негативно относились к вич-положительным, в том числе и детям, за не столь уж длинный отрезок времени совершенно изменили свое мнение, зная моих вич+ знакомых даже хотя бы всего лишь заочно. Раньше-то это было где-то как бы далеко, в теории, с кем-то там - при таком восприятии очень легко осуждать, не принимать, бояться. А когда живой человек (вич+) со своими чувствами где-то в границах твоей жизни, пусть даже не твой друг, а друг твоего друга, то начинаешь мыслить по-другому. В случае с моими вич+ знакомыми, им удается своими душевными качествами располагать к себе окружающих.
У Вас сейчас к ребенку чувства, эмоции, а у Вашего мужа их, видимо, нет. Были бы у него положительные вич+ знакомые, он бы может иначе воспринимал сей диагноз. Если, конечно, для него это не отговорка, не удобная зацепка для отказа от идеи.
Если он доверяет мнению врачей, можно предложить ему позвонить либо съездить в Центр СПИД вашей местности. Там он сможет пообщаться со специалистами. Там вы с ним сможете получить хорошую консультацию. Есть также специальные организации, оказывающие психологическую помощь, поддержку людям, живущим с вич, можно звонить туда, разговаривать, задавать любые вопросы. На форумах можно найти семьи, в которых вместе живут дети вич+ и вич-, пообщаться с ними. Например, Вашему мужу с отцом такой семьи. Было бы у него желание разобраться. Если желания разбираться нет, то мне кажется, что тогда это просто отговорка.

Я так поняла, документы у Вас не собраны, и о вич-статусе ребенка Вы доподлинно не знаете? Может там вообще какая-нибудь другая инфекция? Предложите мужу сперва документы собрать, чтоб направление потом на эту девочку получить и выяснить про ее болезни. Во-первых, может он после собранных документов не захочет отступать, а во-вторых, может окажется, что рыть инфу надо про какие-нибудь другие болезни:-)
15-04, 22:07
Машина мама писал(а):
о он твердит если есть хоть . шанс что наша дочка может заразится от этого ребенка НИЗАЧТО.

если на нашем сайте Вам недостаточно информации, то вот эта тема вам в помощь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=551369. В ней общается много родителей плюсиков, и практически у всех есть еще кровные дети...
вот еще

Заведующая детским отделением Центра Московского городского Центра профилактики и борьбы со СПИДом Юлия Влацкая:
....Велика ли вероятность заражения в бытовых условиях ВИЧ? Именно в семье?
- Нет, заражение ВИЧ-инфекцией в бытовых условиях отсутствует. Если бы был хотя бы одни случай инфицирования таким способом, в жизни не было бы никаких ни Федеральных законов, ни приказов Минздрава о том, что ограничений при общении с такими людьми не существует.
Пути инфицирования, как они были всегда, так и остались: через кровь, половой путь и передача вируса от матери ребенку во время беременности или родов.


взято отсюда http://deti.radiorus.ru/content.html?id=3607&cid=302
16-04, 15:46
Спасибо Вам за поддержку, я так устала быть одна в этой проблеме, глаза от слез болят, я точно знаю что у моей малышки ВИЧ уже дают терапию , ей всего 2 года. Я прочитаю все что вы мне предложили, цепляюсь за каждую букву.
16-04, 17:35
Вы знаете, тут сложно что либо посоветовать. Вы то готовы взять девочку в семью, от этого ваше желание иметь любую информацию. Имеющий уши да услышит.
Ваш муж однозначно не готов к принятию такого ребенка в семью. А может и вообще к приемному не готов.
Вам не надо было говорить мужу о диагнозе. Нужно было собрать документы, сказать, что вам нравится именно эта девочка, поехать познакомиться, а уж потом он узнал бы про диагноз. Когда ты лично знаком с ребенком и готов его принять, то диагноз уже не имеет значения. Есть опасения, есть желание знать об этом больше, но уже нет категоричности, что низачто и никогда.
Все мы люди разумные и то, что ВИЧ не передается в быту - однозначно понимаем. Среди наших форумчан почти у всех кто взял плюсика, есть своерожденные или приемные дети "-" Так, что если у вашего муже действительно есть вопросы, пусть почитает форум, позадает вопросы, можно в открытую, можно в личку. Как хотите. Главное, чтобы у него это желание возникло)))

Изображение
16-04, 19:48
Боже! Прям как про меня! :cry: smile2.gif Но я чуть позже выскажу свое мнение.
16-04, 22:21
21 еду сама кое что отвезу да познакомлюсь с директором, а мужу сегодня сказала (он новую машину берет в кредит) что давай всякие Манины детские вещи типа ходунков, качелю отвезем в ДР, он промолчал, так что в мае вместе поедем, но мне так не хочется ее там оставлять так на долго(
я вижу что ему хоть здоровый хоть больной просто никакой ребенок не нужен вот и все, если б я не настояла и Мани бы не было.
16-04, 22:26
Машина мама! Не убивайтесь вы так! Если это ВАШ ребёнок-он будет в вашей семье! Господь всё устроит самым чудесным образом, ну а если нет...значит нет на то Божией Воли...
16-04, 23:14
Машина мама писал(а):
я вижу что ему хоть здоровый хоть больной просто никакой ребенок не нужен вот и все, если б я не настояла и Мани бы не было.

тяжко Вам с таким мужем girl_sad.gif
17-04, 02:28
Машина мама, мне немного легче было в том плане, что наш сын сразу всем понравился, когда мы его увидели. Но когда узнали о диагнозе мой муж тоже был категорически против. Я сама стала рыть инфу и потихоньку рассказывать мужу о чем прочитала, ролики показывать слезливые. В общем до момента как мы забрали ребенка, мой был не в восторге. И до сих пор есть сложности, но они скорее адаптационного характера, т.к. мой супруг очень терпеливый, любит детей, но пока что идет к нему с отцовскими чувствами очень маленькими шагами - он его не обижает ни в коей мере, но просто как-то по-другому относится - иной раз вообще никак, а иной раз вижу, что тает от того, что малыш к примеру неожиданно дал понять о том , чего мы не ожидали - вдруг в какой-то ситуации выразит что он понимает, что он обижен по-настоящему (потому что манипулятор еще тот и фальш видна сразу, а иной раз видно, что его по-человечески что-то задело и он вот -настоящий, а не фальшивый, привыкший каким-то образом чего-то добиться).
Главным аргументом было с его стороны - это вероятность заражения в быту. Ну, нам-то оно по шарабану - обоим немало лет, но ведь это исключено. Больше он боялся (а может еще и боится, но уже попустило) это заражение наших кровных детей. Щетка малыша в футляре и отдельно, пусть там и будет, но в остальном я его убедила и вот каким образом - просто демонстративно даю понять, что я тщательно слежу за гигиеной! Я то уверена, что в быту не заразимся, но раз ты милый насторожен, то мне не составляет труда лишний раз подраить унитаз( хоть у нас в доме и без того всегда была стерильность, особенно в санузлах, ну, брезгливая я что тут поделать?, люблю надраенные унитазы и раковины))))), раковину, ванну, лишний раз мне не трудно после купания замочить игрухи. Полотенца и так понятно - даже в самой здоровой семье должны быть свои и нечего даже прикасаться к чужим. Его это успокаивает, ну и пусть. Нам такая тактика подходит. В плане травм, открытой крови тоже понимаю, что это надо постараться поранится двоим так, чтоб заразиться друг от друга. Но пока за месяцы пребывания ребенка в семье, слава Богу ничего сверхестесственного не происходило - кусался после ДР, но пара хороших шлепков по губам и привычка исчезла ( ЮЮ по мне плачет, но пускать зубы в ход тоже не дело). Периодически вскакивают какие-то вавки и может до крови расцарапать или может упасть и расшибить что-то, но я сразу обрабатываю как обрабатываю кровным - без паники, дрожания рук и перчаток, хотя они есть на всякий случай раз так положено. Да к тому же сын приходит в ужас от зеленки и у нас пропала еще одна страсть - расковыривать болячки - если застукаю начинаю грозить зеленкой, перекисью и пацан помнит об этом и старается не трогать вавки. Вот и папа наш уже спокойно к ранкам относится. Просто надо пожить рядом с ВИЧ, чтоб понять что это не монстр. И его тоже можно любить и ничем он не отличается. Ем, и допиваю, и доедаю с малым и за ним из одной тарелки, с одной вилки. Больше опасаюсь ему свое давать - я взрослая и могу сама быть опасной для него, но он для меня никак не опасен!
А Вы зря говорите, что Вашему мужу и свой не особо нужен был - раз он так беспокоится о своем потомстве, то оно ему очень даже ценно и нужно! Это цените! И не страдайте так. Ведь ребенок уже живет давно без Вас - как Бог направит ситуацию так и будет. Малышка не страдает без Вас, и то что Вы чувствуете я прекрасно понимаю - сама вот так умирала. Но Вы съездейте, посмотрите, познакомьтесь - картинка - это одно, а в жизни то, поверьте, совсем может быть по иному. И обязательно вдвоем сходите в СПИД центр, где наблюдается ребенок. Именно где знают ребенка! Там все объяснят, расскажут (если конечно неравнодушный врач ведет дитя). Может там истина откроется, может Вы что-то поймете, муж узнает инфу от специалистов, а не из Ваших рассказов.
17-04, 06:07
Мальвинка писал(а):
Просто надо пожить рядом с ВИЧ, чтоб понять что это не монстр. И его тоже можно любить и ничем он не отличается.

Вот и я про то же.
Ваш муж за Аниным вич саму Аню не видит.
Мальвинка писал(а):
В плане травм, открытой крови тоже понимаю, что это надо постараться поранится двоим так, чтоб заразиться друг от друга.

У нас раньше, 3 года назад, у мужа были как раз такие страхи: если вдруг подерутся до кровищи, то может произойти заражение. Разговор тогда шел в теории, о пребывании вич+ детей в садике вместе с вич-. Он мне сказал, что, по-честному, он бы сильно занервничал, если б узнал, что с его ребенком в одной группе вич+ ребенок. Аргумент о том, что еще ни один ребенок так не заразился, не действовал, ибо то, что этого еще никогда не было, не значит, что этого не может произойти в будущем, примерно так. Аргумент о том, что надо детей воспитывать так, чтоб не дрались, тоже не действовал, потому что он тут же вспоминал случай в своем садике, когда дрался совсем не он, а пострадал в итоге до сильной кровищи он, и типа всякое может быть, даже если ребенок вообще не дерется. После этого у меня аргументы закончились, и пришлось обратиться за помощью к вич+ знакомому. Он мне по смс прислал ответ, финальная фраза в котором была: "так как кровь из раны вытекает, а не втекает". Очень подействовало.
Машина мама писал(а):
я вижу что ему хоть здоровый хоть больной просто никакой ребенок не нужен вот и все, если б я не настояла и Мани бы не было.

Ну всякое конечно бывает. Но я еще всегда стараюсь помнить, что многие женщины о детях мечтают, и психологическая настройка-то идет с юности, даже раньше, а у мужчин обычно другие мечты, а потом настраиваться им приходится очень быстро. В общем, может ему просто больше времени надо?
Я наверное самая непонятливая тут:-) Не пойму, документы у Вас собраны уже или нет? Вроде нет? (Сама просто в этой стадии)
17-04, 06:53
Можете попробовать показать мужу вот эти информативные ролики: про вич - http://vimeo.com/7411697
про вич+ детей - http://www.obltv.ru/broadcasting/progra ... -vypusk_6/

Вы имеете возможность в этот дом ребенка, где Ваша девочка, ездить, это ж здорово:-) Я через полстраны приезжать вот так не могу, уж больно далеко и дорого.
17-04, 18:54
Документов нет пока, только моя информация и все. Мне было бы проще собирать документы у себя дома в Новокузнецке, здесь даже страшно, квартиру однешку снимаем(2 свои квартиры есть но в Новокузнецке), могут и не дать малышку.жуть
17-04, 18:55
но мне из Новокузнецка трое суток до калуги ползти, поэтому я все здесь хочу сделать и потом домой
17-04, 22:38
Ой, прелесть какая:-) Мы еще дальше живем, а ехать до Подмосковья. И квартиры тоже две, но во всех есть еще родственники, которые против. Вот на этом все и застопорилось... Пусть у вас там все получится! Тем более что если речь вот об этой девочке http://kaluga.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=2438 , то очень уж приятная девчушка и в самом деле girl_in_love.gif Мне там еще близнецы http://kaluga.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=3625 нравятся, они с нашим сыном в один месяц родились
Вы собираетесь дождаться усыновления в Дмитрове, а потом вернуться в Новокузнецк? Я правильно поняла? Это наверное не один месяц займет?

Сообщений: 78 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron