Моя девочка из Калужского ДР

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
20-04, 08:45
Ольга Ольга. Спасибо большое, нет я не особо гордая и принимаю помощь почему нет, я и сама малявины вещички раздала, и когда с мужем вместе поедем в ДР то повезу обе коляски и качелю и ходунки да все подряд благо все в отличном состоянии там все пригодится.
Да про маму я не волнуюсь, будет против на все 100%, но я по максимуму буду с детьми сама заниматься и не теряю надежду на разумность мужу, он отличный помошник с ребенком сейчас , во всяком случае иногда и посидеть денек может это оч. хорошо в моем случае. Мама 2-3 часа в день спокойно посидит и позанимается.
А если мы в 4 ом уедем в Новокузнецк то проблем нет там на всех комнат хватит но зная свою дочку в реале все дети спать будут с нами в комнате а не по своим. Моя Маня спит со мной (я придвинула кроватку и вот так, туду-сюда).
Ой я тоже считаю если хоть как то государство помогает уже спасибо.
20-04, 08:47
Ольга Ольга писал(а):
Мы живем в Красноярском крае, дети в Подмосковье, путь тоже не близкий. Снимать в Подмосковье на время оформления документов для кандидатства в опекуны не имеем возможности, поэтому такой вариант даже не приходил в голову. Сейчас пытаемся решать вопрос с жильем, это оказалось самым сложным для нас, так как у нас в каждой из двух квартир есть по родственнику, которые против. Маму мою уговорить не получилось, муж пытается уговорить своего папу. Разменять так, чтоб все с жильем остались, не получается по стоимостям, доплаты тоже нет (материнский капитал сказали только по достижении сыном 3-х лет, это еще больше 1,5 лет ждать). Мой крайний вариант - разменивать так, чтоб родители в нашем городе остались с жильем чуть поменьше, а мы с жильем в другом городе, где цены на квартиры значительно дешевле. Я за это время уже успела обзавестись в подходящем городе знакомыми. Ну, чтоб знать кого-нибудь на новом месте. Но муж, в отличие от меня, в другой город переезжать не готов. Вот и старается он убедить своего папу. И если уже откровенно говорить, стараюсь не давать места отчаянию.

Ну я думаю что в Калугу смогу ездить каждую субботу когда надо будет посещать, это реально, мне до москвы 1,5 часа на электричке или автобусе, там на метро час и 3
часа до Калуги, то есть вроде смогу.
Но я не знала что еще придется в тамошню опеку идти вот ужас то.
20-04, 08:53
Мальвинка писал(а):
Машина мама, а сколько Вашей Машеньке годочков? Вы так немножко пока в облаках из-за любви Вас охватившей, но месяц Вам на адаптацию явно не хватит. Хотя я Вас очень понимаю. Тоже любовь глаза затуманила, думала, что мне с моим опытом уж точно море по колено)))) Немного по-другому получается.

Моей 1,8, а Ане 2,2.
20-04, 09:12
Так когда я в понедельник пойду в опеку(ПОСЛЕ ПОЕЗДКИ) то мне не стоит говорит о диагнозе(я и не хотела), просто сказать такой то ребенок такая то область хочу оформить опеку. мне наверное кучу вопросов зададут зачем да почему, сами рожайте и все такое. И выдадут бумажку по которой я пойду собирать справки. Так?
А ШПР вроде и дистанционно можно пройти,я на сайте где то видела.
20-04, 09:52
ШПР можно и дистанционно, но на том сайте, где я дистанционную ШПР видела, занятия длятся целый год. Я поэтому откинула такую мысль.

Вы когда пойдете в опеку по месту СВОЕГО жительства, куда Вы сейчас собираетесь брать ребенка, Вы им вообще подробно не обязаны объяснять, какого ребенка выбрали и почему. Их главная задача - признать Вас кандидатом в опекуны или отклонить Вашу кандидатуру. В моем случае я им просто скажу, что хочу взять двух мальчишек-братьев такого-то возраста из другого региона. Ничего про диагноз говорить не надо! Это не их дело в принципе. Потому что они Вас могут начать жестко отговаривать. Никаких особых жилищных условий "плюсикам" не требуется, поэтому под опеку Вас кандидатом будут признавать на совершенно таких же условиях, как и на любого другого ребенка. Просто говорите, что Вам запал в душу именно этот ребенок.

А задача калугинской опеки будет в том, чтобы передать Вам конкретную девочку. Если Ваша опека признает Вас кандидатом в опекуны, то проблем в калугинской возникнуть не должно. Единственное что - калугинская опека будет в курсе про диагноз, так как девочка непосредственно к ним относится, и они тоже могут захотеть Вас поотговаривать. А может наоборот обрадуются Вам несказанно и будут с Вами как с хрустальной вазой носиться и во всем Вам помогать.
Машина мама писал(а):
Ну я думаю что в Калугу смогу ездить каждую субботу когда надо будет посещать, это реально, мне до москвы 1,5 часа на электричке или автобусе, там на метро час и 3 часа до Калуги, то есть вроде смогу.

Посещать надо не менее 10-ти раз, только после этого Вам предложат написать согласие на опеку этого ребенка или отказ. Если Вы будете ездить в Калугу для посещений только по субботам, то придется так ездить аж 10 недель. То есть у Вас 2,5 месяца уйдет только на посещения. Посещать надо по возможности каждый день, тогда это 1,5 недели займет.

Мамочки, подскажите, пожалуйста, а в выходные ведь тоже можно посещать? Не только в рабочие дни?
20-04, 10:06
Машина мама писал(а):
Так когда я в понедельник пойду в опеку(ПОСЛЕ ПОЕЗДКИ) то мне не стоит говорит о диагнозе(я и не хотела), просто сказать такой то ребенок такая то область хочу оформить опеку. мне наверное кучу вопросов зададут зачем да почему, сами рожайте и все такое. И выдадут бумажку по которой я пойду собирать справки. Так?

Машина мама, да, примерно так. Специалисты опеки будут определять Вашу мотивацию:-) Если им Ваша мотивация не понравится, Вам посоветуют вместо девочки завести собаку:-))) Я так в рассказах усыновителей прочитала на сайте др7.

А вообще я Вам настоятельно рекомендую не пороть горячку, а лучше подготовиться к разговору в опеке. Так как, мне кажется, сначала лучше получить полное представление о самой процедуре от и до, чтоб быть морально готовой. А то пока что для Вас куча сюрпризов всплывает. Это надо, знаете, для чего? Если вдруг сотрудники вашей опеки окажутся именно к Вам недоброжелательны, то Вы расстроитесь и совершенно растеряетесь. Если не иметь четкого представления, что, зачем и почему, то любой растеряться может. Конечно, если они окажутся милейшими людьми, то они сами Вас замечательно просветят. Но в том-то и дело, что Вы пока что их не знаете.
20-04, 10:07
www.vanechka.ru
Это портал юридической поддержки приемных семей. На стартовой странице представлены 4 формы устройства детей в семью. Нажав на "Приемную семью", получите подробную пошаговую инструкцию, что и вслед за чем Вам нужно сделать. Образцы заполнения документов (заявления, автобиография, и как выглядят справки) там приводятся. Сроки выдачи и заключений разными инстанциями тоже. Тапм все хорошо расписано.
20-04, 11:32
звонила в Калугу, ура мне Анечку покажут, я даже и не ждала такой радости, сделаю фотку вместе с ней если получится чтоб мужу показать реально ребеночка. я так волнуюсь, как быть что я ей скажу, столько мыслей чувств, аааааааааааааааааааааааааааааааа
20-04, 11:35
Машина мама писал(а):
Так когда я в понедельник пойду в опеку(ПОСЛЕ ПОЕЗДКИ) то мне не стоит говорит о диагнозе(я и не хотела), просто сказать такой то ребенок такая то область хочу оформить опеку.

лучше не говорить опеке об конкретном ребенке, как правило опеки на это не очень хорошо реагируют.
в опеку сходить надо в первую очередь за запросами в Роспотребнадзор и на техническое обследование квартиры. А список документов Вы и сами можете в законах посмотреть в интернете
20-04, 12:16
Ольга Ольга писал(а):
Посещать надо не менее 10-ти раз, только после этого Вам предложат написать согласие на опеку этого ребенка или отказ. Если Вы будете ездить в Калугу для посещений только по субботам, то придется так ездить аж 10 недель. То есть у Вас 2,5 месяца уйдет только на посещения. Посещать надо по возможности каждый день, тогда это 1,5 недели займет.


ой нет так долго, тогда я просто возьму за свой счет пару недель или в поликлинике попрошу на дочку больничный сделать ситуевину объясню и с дочкой поеду туда , только это все продумать надо хорошо. тогда и смогу каждый день посещать и девочки привыкнут немного друг к другу вроде Аня спокойная как написано а моя Маша совсем не спокойная, шило в попе как говорится
20-04, 13:31
милые дамы подскажите, а если я из Новокузнецка то мне куда идти заказывать справку о не судимости..
20-04, 14:10
Д Вы зайдите в УВД, которое ближе всего к Вам, объясните им ситуацию и у них и спросите. Много времени эти расспросы не займут:-) Мне кажется, заявление Вы напишите в Дмитрове, а из Дмитрова будут отправлять запрос в УВД Новокузнецка.
20-04, 14:11
Бирута писал(а):
лучше не говорить опеке об конкретном ребенке, как правило опеки на это не очень хорошо реагируют.

Бирута, подскажите, почему?
20-04, 16:03
Прошу всех посмотреть этот фильм, http://youtu.be/sDPI1Fr0lyI, это мне открыло глаза , я у меня нет слов чтоб описать свои чувства, вы понимаете все же есть какое то притяжение, как только я увидела свою девочку то уже не могу остановится и вот час назад просто в одном из форуме увидела эту ссылку, думаю дай посмотрю а там такое, я так счастлива что есть такие люди...ну не могу больше ничего говорить, это надо смотреть и желательно показывать всем всем всем
20-04, 17:37
Ольга Ольга писал(а):
Бирута писал(а):
лучше не говорить опеке об конкретном ребенке, как правило опеки на это не очень хорошо реагируют.

Бирута, подскажите, почему?


dntknw.gif
чтение различных усыновительских конференций на протяжении 6 лет, говорит о таком факте.

Сообщений: 78 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4