Моя девочка из Калужского ДР

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
19-04, 13:44
Я так волнуюсь, очень надеюсь что получится Анечку увидеть хоть из далека, я уверена моя поездка добавит мне сил и уверенности перед мужем. smile2.gif
19-04, 13:57
а еще интересно , как долго по времени делаются такие бумаги и получив такое разрешение мне официально разрешать ездить к Ане и как это происходит прежде чем мне разрешать домой ее забрать?
19-04, 14:14
Машина мама писал(а):
муж уже поставил условие, я выбрала девочку, в Новокузнецке у меня мама 53 года и моя бабушка так что если что есть кому посидеть с детьми

А они уже знают, что вы хотите взять девочку? Поддерживают вас? Если да, то это просто отлично! Делайте то, что вам подсказывает сердце.
Машина мама писал(а):
Я НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ СЛОЖНЫХ ЖИЗНЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ОТДАМ СВОЕГО РЕБЕНКА , НЕ ВАЖНО ПРИЕМНЫЙ ИЛИ СВОЕРОЖДЕННЫЙ-я портной по профессии так что с голоду точно не помрем и будет что одеть, я из простой семьи и воспитали меня так чтоб что бы то ни было надейся только на себя, вот и стараюсь. Так что я хорошая мама)

Это большой плюс вам и жирный минус вашему мужу)))
Машина мама писал(а):
Документов нет пока, только моя информация и все. Мне было бы проще собирать документы у себя дома в Новокузнецке, здесь даже страшно, квартиру однешку снимаем(2 свои квартиры есть но в Новокузнецке)

Так и собирайте у себя в Новокузнецке. Зря вы сейчас на работу выходите. Можно было бы подождать пару месяцев. Поехали бы домой и спокойно собрали бы все документы. В любом случае попросите маму взять выписку из домовй книги и написать свое согласие, если вы вместе жить будете. Если опеку не устроит ваш вариант однокомнатной квартиры, обозначте опеке, что это временно и вы будете жить с ребенков в Новокузнецке.
Срочно закажите справку о несудимости. Она делается месяц.
Машина мама писал(а):
насколько я поняла опека делается быстрей чем удочерение

Быстрее, но вы все продумайте. Если вы будете одна, то вам лучше ПС оформить. Всетаки деньги лишними не бывают. Удочерить можно и потом, когда на ноги встанете. Или так и оставить, детям потом жилплощадь полагается. Мало ли, как жизнь повернется.

Изображение
19-04, 14:23
Машина мама писал(а):
как долго по времени делаются такие бумаги и получив такое разрешение мне официально разрешать ездить к Ане и как это происходит прежде чем мне разрешать домой ее забрать?

Это зависит от поворотливости всех компетентных органов. Можете уложиться от 1-3 месяцев.
Послеполучения документов о том, что вы являетесь кандидатом, вы берете направление на девочку или Региональном банке или в опеке к которой прикреплен ДР. Едете с направлением в ДР (предварительно лучше созвониться, чтобы все были на месте и небыло карантина) Начинаете посещать девочку. Должно быть не менее 10 посещений. Пишете согласие и примерно через 5-7 дней забираете ребенка. Обычно иногородним идут на уступки и ускоряют процесс.
Девочке нет 3-х лет, поэтому вам положен отпуск по уходу за ребенком. Он вам положен и со своей дочкой. Так, что выход на работу в вашем случае не актуален))) Все равно придется брать отпуск, когда девочку заберете. Там придется документы всякие оформлять, на учет вставать... В общем беготни хватает. Не говоря уже про адаптацию.

Изображение
19-04, 14:32
Вос ссылка на сайт Проект "К новой семье" почитайте тут про документы http://www.innewfamily.ru/menu1/12_perechn_usin_new.php

Изображение
19-04, 15:56
ИРИНА писал(а):
с.
Девочке нет 3-х лет, поэтому вам положен отпуск по уходу за ребенком.

он только при опеке положен. При ПС - нет.
19-04, 16:40
Да в Новокузнецке проще документы собрать но, я не смогу посещать Аня это очень далеко, 3 суток на поезде капец, а квартира моя собственная сейчас сдаю ее , если буду жить без мужа то я Маша и Аня, у мужа 4-х комнатная там его папа еще живет, так что мне не у кого согласие на проживание ребенка брать. МАма будет против сначала она такой человек что скажет зачем тебе все это и так тяжело живется но я ее хорошо знаю, детей лбит умеет с ними ладить и конечно же поможет, щас я ей говорить не хочу по факту все скажу, мне с мужем головняков хватает. Вроде дело такое сердечное ребенка в семью взять а выходит что все кругом против у меня нет сил уже все слушать и кому то что то доказывать,в конце концов это моя жизнь и мое право.
Хочу оформить именно опеку чтоб первое за ребенком жилье сохранилось, хоть какое то, как я свою однешку им поделю(к сожалению), к тому же прекрасно понимаю что даже те 4000 тыс. которые будут Ане платить это уже что то, на одежку или обувку хватит.
У меня есть хороший план как мне из своей однешки получить двушку но это работать надо, да я возьму месяц на адаптацию, скорее всего просто когда вернусь с ребенком домой то просто месяц на работу выходить не стану и все, займусь детьми и бумажками, это ведь мне не только Аней заниматься надо но и Машей у нее очередь в сад есть надо тоже узнавать и устраивать, дел кучища.

Пока закажу справку что нет судимостей.
19-04, 16:43
ааааа вот что я прочитала в этой статье ...капец...

4. Копия финансового лицевого счета.

Форма №9, получаемая в ЕИРЦ (Единые Информационные Расчетные Центры при ДЭЗ), или жилтовариществе кооператива, управлении ТСЖ (Товарищество Собственников Жилья). Для ребёнка инвалида, ВИЧ инфицированного и т.д. полагается отдельная комната).

а у меня всего одна 18 метров(комната), кухня 10, ванна отдельно , но каж мне отдельную комнату для нее выделить.блин
19-04, 19:08
Здесь где-то на форуме очень аргументированно писали, что вовсе не надо для вич+ ребенка отдельную комнату. И на примере Вам скажу, что в Калининграде живет семья, в которой 6 детей, 4 из них под опекой, сколько-то из них плюсики (вроде бы все четверо, но боюсь наврать), и столько комнат у них точно нет, чтоб каждому плюсику отдельную выделить. И здесь на форуме, кажется, тоже есть родители, у которых по нескольку детей в одной комнате живут. Мамочки, приведите пример:-)
И, кстати, насколько я поняла, опять же из форума, в своей опеке вовсе не обязательно говорить, что ребенок будет вич+, потому что в провинции Вам скорее всего опека из-за этого нервы потреплет, будет отговаривать методами Вашего мужа.
19-04, 19:38
У Вас дочка, и брать Вы собрались тоже девочку. Дети однополые. Причем одного пола с Вами. Никаких проблем возникнуть не должно.
Вы свою маму лучше знаете. Даже при ее большой любви к детям, она первое время, будучи ВАШЕЙ мамой, будет переживать, что Вы себе жизнь усложняете. Мамам же хочется, чтоб наша жизнь была исключительно в шоколаде:-)
Машина мама писал(а):
к тому же прекрасно понимаю что даже те 4000 тыс. которые будут Ане платить это уже что то, на одежку или обувку хватит.

Да одежку мы Вам вышлем из Красноярска без проблем на девочек, если нужно будет. Уже несколько лет этим занимаемся - все знакомые нам после своих детей отдают, а мы передаем в другие семьи с детьми. Сперва ничего не возвращали, а в последние годы еще и возвращать стали, а когда одежды в изобилии, то она к тому же не успевает изнашиваться. У меня от сына моего подавляющее большинство вещей в прекрасном состоянии осталось, потому что одних только распашонок разных размеров мне нанесли 50 штук. И еще почти столько же всяких кофточек. Сыну 1 год 4 месяца, мы еще ни одной вещи не купили, при этом полки ломятся. А уж из Красноярска в Новокузнецк выслать недорого, тем более что у меня вообще-то хорошие знакомые есть, которые иногда к своей родне в Новокузнецк ездят, можно и с ними отправлять. Ну если конечно Вы не гордая:-) Просто есть родители, которые детскую одежду б\у не признают. Но если действительно будете жить без мужа с двумя детьми, то мне кажется, не до гордости:-)
Цифры точные не знаю, так как сколько бы ни платили, и на том спасибо. Но по идее, должно быть не ниже детского прожиточного минимума на ребенка пособие. Цифру и эту точно не знаю:-) Она в регионах различается, не знаю, какая в Новокузнецке.
19-04, 20:30
Машина мама писал(а):
в Новокузнецке проще документы собрать но, я не смогу посещать Аня это очень далеко, 3 суток на поезде капец,

Мы живем в Красноярском крае, дети в Подмосковье, путь тоже не близкий. Снимать в Подмосковье на время оформления документов для кандидатства в опекуны не имеем возможности, поэтому такой вариант даже не приходил в голову. Сейчас пытаемся решать вопрос с жильем, это оказалось самым сложным для нас, так как у нас в каждой из двух квартир есть по родственнику, которые против. Маму мою уговорить не получилось, муж пытается уговорить своего папу. Разменять так, чтоб все с жильем остались, не получается по стоимостям, доплаты тоже нет (материнский капитал сказали только по достижении сыном 3-х лет, это еще больше 1,5 лет ждать). Мой крайний вариант - разменивать так, чтоб родители в нашем городе остались с жильем чуть поменьше, а мы с жильем в другом городе, где цены на квартиры значительно дешевле. Я за это время уже успела обзавестись в подходящем городе знакомыми. Ну, чтоб знать кого-нибудь на новом месте. Но муж, в отличие от меня, в другой город переезжать не готов. Вот и старается он убедить своего папу. И если уже откровенно говорить, стараюсь не давать места отчаянию.
Машина мама писал(а):
Вроде дело такое сердечное ребенка в семью взять а выходит что все кругом против у меня нет сил

Я себе напоминаю, что когда беременна была, оба раза по 9 месяцев носила, да еще и рвало меня и тошнило почти все месяцы, а воспринимала все это с оптимизмом, ибо ребенок же!:-) Сейчас еще только 2 месяца прошло... А когда все легко дается, то не всегда ценится:-) Хотела типа приободрить! girl_haha.gif

Прочитав тут на форуме, я поняла, что когда я приеду за детьми в Подмосковье, то надо будет где-то минимум месяц там жить. Это к Вашему вопросу о сроках оформления. Сперва Вы будете оформлять все для того, чтоб Вас признали кандидатом в опекуны (это по месту Вашего фактического проживания). Это займет ну никак не меньше 1,5 месяцев, так как только справка из УВД делается месяц. А после того, как Ваша опека признает Вас кандидатом в опекуны, Вы поедете туда, где девочка Ваша живет, и там еще минимум месяц. Потому что сперва минимум 10 посещений, которые отмечаются, потом Вы подписываете согласие. Потом начинается оформление документов (тамошняя опека будет их оформлять 2 недели, потом еще вроде бы в суд их передаст, там назначат заседание...) Из Дмитрова Вы вряд ли сможете каждый день 10 дней для посещений ездить в Калугу. Придется где-то в Калуге жить. Поэтому за Дмитров держаться стоит, мне кажется, только ради мужа. А если без мужа, то проще погрузиться в оформление документов для признания кандидатом в опекуны сразу в Новокузнецке.
19-04, 20:48
www.vanechka.ru
Это портал юридической поддержки приемных семей. На стартовой странице представлены 4 формы устройства детей в семью. Нажав на "Приемную семью", получите подробную пошаговую инструкцию, что и вслед за чем Вам нужно сделать. Образцы заполнения документов (заявления, автобиография, и как выглядят справки) там приводятся. Сроки выдачи и заключений разными инстанциями тоже. Тапм все хорошо расписано.
19-04, 23:44
У меня нет отдельной комнаты для сына, малыши прекрасно уживаются в спальне в 16 метров втроем.
Девочки, а про ШПР Вы не забыли? Вроде на формирование группы и на курсы тоже какое-то время уходит.
Справку о судимости мне сделали в платном отделе за сутки. Правда стоила она на одного почти 40 долларов. Зато без геморроя. И все документы я собрала за 2 недели. При этом добросовестно оббежала всех врачей. Комиссию для акта ждала дня 4. Чтоб ускорить сама привозила и отвозила опеку для составления акта. Но это в Украине. У меня от первого посещения до суда по вопросу усыновления прошло 42 дня. Было немедленное исполнение как посоветовали девочки здесь на форуме. Но у Вас опека, как я понимаю в России эта процедура упрощена. У нас, для меня оказалось легче усыновить - не надо было проходить ШПР. Только прошел суд, как вышло новое постановление об обязательном прохождении ШПР и усыновителям. Думаю эта инфа пригодится для читающих форум украинцев.
19-04, 23:52
Машина мама, а сколько Вашей Машеньке годочков? Вы так немножко пока в облаках из-за любви Вас охватившей, но месяц Вам на адаптацию явно не хватит. Хотя я Вас очень понимаю. Тоже любовь глаза затуманила, думала, что мне с моим опытом уж точно море по колено)))) Немного по-другому получается.
20-04, 05:37
Я на каком-то сайте для желающих принять детей в семью прочитала, что с сентября ШПР станет обязательной. И для опеки, и для ПС, и для усыновления. А пока что вроде не обязательно. Просто в моем городе ее, похоже, вообще нет...

Сообщений: 78 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron