Моя девочка из Калужского ДР

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
17-04, 22:58
да это моя Аня, да я хочу забрать маляву и домой, там попроще квартира 4 комнаты бегай где хошь, мама моя рядом, у меня еще своя дочка 1,8 и мне ее особо не с кем будет оставить если я из Новокузнецка ездить захочу, муж работает и куча там всего.
Близнецы и в самом деле хорошенькие)
17-04, 23:02
Ольга Ольга писал(а):
Можете попробовать показать мужу вот эти информативные ролики: про вич - http://vimeo.com/7411697

спасибо посмотрела фильм, даж не знаю показывать его мужу или нет, все понятно просто но есть одно но, для него это сложно понять , там говорится о том что проходит от 5 до 12 лет после чего наступает стадия спида, он мне и так говорит(как в прочем все мужья или большинство, на этом и других форума) мы привяжемся полюбим а она так быстро уйдет от нас да еще так мучится будет. меня это тоже беспокоит. убираю эти мысли тем что даже если так зато все эти годы она будет любима, нужна, избалована как моя дочка.
17-04, 23:06
я вчера прям разозлилась на эту жизнь и написала в программу здоровья чтоб они как тему поставили что люди не только должны знать как худеть и что есть правильно но и еще должны быть просвещены в проблеме с вич, ответили что передадут мое красноречивое письмо Малышевой.посмотрим
18-04, 06:45
Машина мама писал(а):
там говорится о том что проходит от 5 до 12 лет после чего наступает стадия спида, он мне и так говорит(как в прочем все мужья или большинство, на этом и других форума) мы привяжемся полюбим а она так быстро уйдет от нас да еще так мучится будет

В ролике говорится: "Вместе эти три стадии могут длиться от 5 до 12 лет. Когда число защитников достигает критически низкого уровня, у человека развивается СПИД - последняя стадия вич-инфекции. В среднем она длится 1-3 года. Если вовремя не начать лечение, человек умрет".
ЕСЛИ ВОВРЕМЯ НЕ НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ. А у Ани, как Вы сказали, лечение уже начато, она принимает терапию.
Далее в ролике рассказывается принцип действия терапии в организме человека. Ее для того и назначают, чтобы отдалить стадию СПИД, причем врачи назначают ее ДО того, как СПИД разовьется.
Я знаю вич-положительных людей, которые уже более 10-ти лет живут без терапии, пока что в ней нет необходимости для них. Среди детей тоже есть плюсики, которым удается жить без терапии 10 лет и дольше, организм хорошо борется. Однако, как я поняла, это реже, а в основном деткам приходится назначать терапию в довольно раннем возрасте, так как у них без терапии вич-инфекция протекает тяжелее, чем у взрослых. Благодаря изобретению высокоактивной антиретровирусной терапии продолжительность жизни вич-позитивных людей сравнялась с продолжительностью жизни ВИЧ-отрицательного населения. Если Вы изучите вопрос развития лечения за последние 20 лет, то увидите, что 10 лет назад все было намного хуже. А еще 10 лет назад совсем плохо. Это позволяет надеяться, что в относительно недалеком будущем станет еще лучше. Я читала, что сейчас больше сосредоточены на том, чтобы снизить побочные эффекты от приема терапии (тошнота, рвота и т.д.), нежели на продлении длительности жизни на терапии, потому что длительность и так уже увеличили на достаточно хороший уровень. Если Вы возьмете в свою семью девочку, то она вас с мужем, дай Бог, еще и внуками порадует, причем здоровыми (риск передачи вич от матери ребенку при приеме специальной терапии сейчас составляет 1-3%). При этом вырастить она их успеет тоже сама.
Машина мама писал(а):
мы привяжемся полюбим а она так быстро уйдет от нас

Никто не может вам с мужем дать гарантии, что ваши дети и вы сами доживете до глубокой старости, так как многие люди выходят из дома и попадают под машину, заболеваю раком, оказываются под обломками рухнувших зданий и т.п. ужасы. Умереть кто угодно может и когда угодно. Позвоните с мужем в СПИД-центр, пусть ему специалист расскажет, каковы прогнозы врачей относительно продолжительности жизни вич-плюсиков. Все вопросы, которые его волнуют, можно задать специальным психологам.
19-04, 08:14
то есть, если мы лечимся то совсем совсем не факт что скоро все закончится а наоборот школа-институт-свадьба-внуки!!!!Ура.
вообще я хорошо почитала этот сайт, и много таких историй как у меня и ВЫ все такие молодцы помогаете своими советами, даже не знаю как бы мы справились одни)
я очень хочу вырастить двух таких чудных девчонок.
Но у моего мужа опять кризис, говорит что я видимо что то не понимаю и абсолютно безответственная особа, что ребенок будет все время болеть всякие болячки будут цепляться к ней и я совсем не буду работать а ему и так тяжело(к слову я со следующей недели иду на работу)он мне как родилась Маня только и говорит что он нас тащит на себе и что я никогда уже видимо не буду работать(бывает и такое).
Вот пожалуйста напишите мне как часто болеют у вас дети - а как часто+, я думаю что пока идет терапия белеют они все одинаково, каждый год простуда , синяки и разбитые коленки в основном это. Я ему говорю посмотри на меня я после родов стала простывать каждый год по 2 раза минимум дочка наша весной все время сопливая, и мы при этом ведь не больны вич и все равно болеем и никуда не деться от этого.
19-04, 08:47
вы знаете, я всё не боялась, а как приехала один раз в ДД, а дочка как раз заболевала, еле ноги передвигала - температура у неё начала расти. и у меня такой ужас: беру больного ребёнка, он всё время будет так болеть!!!

ОГА!! она болеет реже меня и реже практически всех детей в саду! girl_blum.gif АРВТ очень хорошо поддерживает иммунитет ребёнка, он в прекрасном состоянии (ттт и слава Богу) - мне и не снился такой иммунитет))
я тут месяцами хожу сопли размазываю, а дочке хоть бы хны - не болеет, ходит в садик! за полгода дома болела раза 4, два раза это был конъюктивит - подхватила в садике оба раза :( и два раза кашель. не бронхит, просто кашель. я за это же время переболела гораздо больше раз))) и это при том, что ребёнок пришёл в два новых коллектива - в садик и в школу на подготовишки. думаю, все в курсе, как болеют обычно детки, когда попадают в новый коллектив - моя нет.
так что не бойтесь, вы за этим "больным" ребёнком не будете успевать бегать)))) всё будет хорошо!
19-04, 10:14
Машина мама писал(а):
квартиру однешку снимаем(2 свои квартиры есть но в Новокузнецке), могут и не дать малышку.жуть

Я снимаю квартиру, никто мне не имел права отказывать. Ребенок живет со мной в этой же съемной квартире. Так что не заморачивайтесь )
19-04, 10:41
Если я правильно в теории понимаю, то иммунитет ко всяким ОРВИ и более серьезным болезням зависит от количества иммунных клеток CD4 (иммунный статус). То есть чем меньше этих клеток, тем хуже иммунитет.
Однако нужно учитывать, что при нормальном образе жизни и нынешней терапии количество этих клеток будет возрастать. У меня знакомый был, у него за 11 месяцев количество CD4 выросло с 63 до 84.
Цифры с сайта http://www.aids.ru/whatnext/needtests.shtml "Количество клеток CD4 у ВИЧ-отрицательного взрослого человека обычно где-то от 500 до 1200 клеток/мл. Количество CD4 от 200 до 500 говорит о сниженной работе иммунной системы. Если количество CD4 становится меньше 350 или начинает быстро снижаться - это повод поговорить со своим врачом на назначении антиретровирусной терапии. Если количество клеток CD4 от 200-250 клеток/мл и ниже рекомендуется начало терапии, так как при таком иммунном статусе возникает риск СПИД-ассоциированных заболеваний. Главное, о чем говорит количество CD4 - здоровье иммунной системы, ухудшается оно или улучшается."
То есть у знакомого моего сие количество было совсем мало, но оно постепенно все же росло. А выглядел он как совершенно обычный, вполне здоровый человек. И сезонные болезни его ничем не отличались от болезней вич-отрицательных людей по частоте, хотя в моем представлении, судя по цифрам, он должен был уже болеть всеми соплями-кашлями беспрестанно, ан нет. Поэтому всяко может быть!

http://www.aids73.ru/index.php?section=30 : Абсолютное количество CD4 не вычисляется для детей, для них используется процент CD4. У детей обычно количество CD4 гораздо выше, чем у взрослых. У младенцев количество CD4 выше, чем у детей. Со временем, по мере взросления, количество CD4 постепенно снижается. Так как у детей существуют огромные различия в количестве CD4, мониторинг состояния детей с ВИЧ проводят по проценту CD4, а не количеству."

Про процентное содержание CD-4 у детей была переписка на этом форуме вот здесь: http://mdr7.ru/topic898-30.html. Если вкратце, то "Вместо того чтобы считать количество CD4 на миллилитр, врач может оценить процент, который CD4 составляют от общего количества белых клеток. Это процентное количество клеток CD4. В норме оно составляет около 40%. Процентное количество CD4 менее 20% - это примерно тоже самое, что и количество CD4 ниже 200 клеток/мл."

Когда соберете документы, и вас признают кандидатом, сможете интересоваться цифрами в анализах ребенка. В любом случае картины о беспросветных больничных, мне кажется, преувеличены. Однако есть еще такой момент: у вас детей будет тогда не один, а двое, и они друг другу будут болезни приносить. У меня сейчас двое, и в некоторых случаях, хоть и не во всех, младший ребенок заражался от старшего, не ходя ни в какие коллективы, а просто сидючи дома и общаясь с сестрой. Поэтому меня и саму этот вопрос волнует, так как болезни все-таки не избежны, и беспокоит, как это будет отражаться на иммунитете.
19-04, 11:03
Машина мама писал(а):
а ему и так тяжело(к слову я со следующей недели иду на работу)он мне как родилась Маня только и говорит что он нас тащит на себе

По-моему, это комплимент мужчине, когда он психологически может позволить своей жене не работать. Главная задача женщины - вовсе не работа, а забота о муже, детях, доме.
Просто бывает так, что мужчина забывает, что перед ним женщина, и ждет от нее "по справедливости", что она будет работать наравне с ним. И ждет от нее, когда же она уже выйдет на работу деньги зарабатывать после декрета, а то типа заотдыхалась уже, пока он упахивается:-)
19-04, 12:42
Машина мама писал(а):
у моего мужа опять кризис, говорит что я видимо что то не понимаю и абсолютно безответственная особа, что ребенок будет все время болеть всякие болячки будут цепляться к ней и я совсем не буду работать а ему и так тяжело(к слову я со следующей недели иду на работу)он мне как родилась Маня только и говорит что он нас тащит на себе и что я никогда уже видимо не буду работать(бывает и такое).

Такие мысли и высказывания мужчины - очень тревожный признак. Это гворит мужчина, который не только не любит своих жену и ребенка, но они ему еще и в тягость. Человек прежде всего думает о себе любимом, а не о том, что лучше для его дочери. Материальное благополучие и собственный покой, для него важнее семьи. Обывательский принцип: не суетиться, не волноваться. С таким мужем, я бы 100 раз подумала о своерожденном ребенке, не то, что о приемном.
И дело тут не в том, как часто болеют вичики. У всех это по разному, как и у обычных детей. Моя своерожденная из болячек не вылезала, да и сейчас часто болеет, а она уже взрослая. Сын болеет примерно 1-2 раза в год. Это, когда именно сидит дома и болеет как положено. А так, может похандрить пару дней и все.
У детей, которые воспитываются дома ИС такойже, как и у здоровых детей. Частота заболеваний от него не зависит. Это мои наблюдения.
Но вам сейчас не об этом надо думать, а о том, что велика вероятность того, что вы в скором времени можете остаться без мужа. Вы готовы воспитывать детей одна? Вам есть кому помочь посидеть с ними, когда они будут болеть, водить их в различные секции, на занятия, с кем они будут, когда пойдут в школу? Ведь это не сад, где ребенок нахдится до вечера. Они в 12-13 часов заканчивают учиться. Кто будет ими заниматься пока вы на работе?
Вот когда вы сможете ответить на все эти вопросы, тогда и все остальное сможете решить. Думайте, очень крепко думайте, чтобы не получилось потом так, что вам придется возвращать девочку обратно в дд. Ваш муж вполне способен поставить вам ультиматум или я или она. Вы кого выберете?

Изображение
19-04, 13:18
konfeta писал(а):
вы знаете, я всё не боялась, а как приехала один раз в ДД, а дочка как раз заболевала, еле ноги передвигала - температура у неё начала расти. и у меня такой ужас: беру больного ребёнка, он всё время будет так болеть!!!

ОГА!! она болеет реже меня и реже практически всех детей в саду! дразнилка АРВТ очень хорошо поддерживает иммунитет ребёнка, он в прекрасном состоянии (ттт и слава Богу) - мне и не снился такой иммунитет))
я тут месяцами хожу сопли размазываю, а дочке хоть бы хны - не болеет, ходит в садик! за полгода дома болела раза 4, два раза это был конъюктивит - подхватила в садике оба раза :( и два раза кашель. не бронхит, просто кашель. я за это же время переболела гораздо больше раз))) и это при том, что ребёнок пришёл в два новых коллектива - в садик и в школу на подготовишки. думаю, все в курсе, как болеют обычно детки, когда попадают в новый коллектив - моя нет.
так что не бойтесь, вы за этим "больным" ребёнком не будете успевать бегать)))) всё будет хорошо!


Спасибо я это обязательно зачитаю мужу
19-04, 13:20
Ольга Ольга писал(а):
По-моему, это комплимент мужчине, когда он психологически может позволить своей жене не работать. Главная задача женщины - вовсе не работа, а забота о муже, детях, доме.
Просто бывает так, что мужчина забывает, что перед ним женщина, и ждет от нее "по справедливости", что она будет работать наравне с ним. И ждет от нее, когда же она уже выйдет на работу деньги зарабатывать после декрета, а то типа заотдыхалась уже, пока он упахивается:-)



Я тоже так считаю и моя подруга тоже, но вот большинство мужчин уже давно так не считают к сожалению
19-04, 13:22
муж уже поставил условие, я выбрала девочку, в Новокузнецке у меня мама 53 года и моя бабушка так что если что есть кому посидеть с детьми и в секции поводить об этом я конечно подумала.
Человек он хороший но крайне сложный характер, конечно не хочется суетится конечно проще сказать что и так тяжело живется(я правда не вижу особых тяжестей в нашей жизни), мы спокойно потянем еще одного ребенка.

Я конечно до конца буду пытаться сохранить семью, моя дочка любит папу и надо это учитывать но я уже в любом случае не отступлю ни за что.

Жду субботу с не терпением.....
19-04, 13:29
ИРИНА писал(а):
Вот когда вы сможете ответить на все эти вопросы, тогда и все остальное сможете решить. Думайте, очень крепко думайте, чтобы не получилось потом так, что вам придется возвращать девочку обратно в дд




Я НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ СЛОЖНЫХ ЖИЗНЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ОТДАМ СВОЕГО РЕБЕНКА , НЕ ВАЖНО ПРИЕМНЫЙ ИЛИ СВОЕРОЖДЕННЫЙ-я портной по профессии так что с голоду точно не помрем и будет что одеть, я из простой семьи и воспитали меня так чтоб что бы то ни было надейся только на себя, вот и стараюсь. Так что я хорошая мама)
19-04, 13:33
tujurka писал(а):
Я снимаю квартиру, никто мне не имел права отказывать. Ребенок живет со мной в этой же съемной квартире. Так что не заморачивайтесь )



ой расскажите мне как это у вас все прошло, а то я в опеку нос сунула на меня рыкнули я решила после поездки наберусь сил и в бой.

читала но запуталась вот насколько я поняла опека делается быстрей чем удочерение так и какие вы документы собрали: все справки психушка, судимости это надо как то в родном городе заказать я так поняла, пройти всех врачей это легко, квартира значит пойдет хоть и мы жить здесь получается в 4 будем,а кикие есть сложности в общении с опекой???

Сообщений: 78 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron