Отделено из темы: Дети из Подмосковья.

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 517 Пред. 1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 След. Страница 31 из 35

Сообщение
Автор
14-09, 09:56
Blondi.2014
Вопросы можно задавать Елене на почту sheba@tm-net.ru
14-09, 09:56
Blondi.2014
Вы спросите про Макара у волонтера с ником Sheba

sheba@tm-net.ru
14-09, 15:05
davidova писал(а):
Blondi.2014
Вопросы можно задавать Елене на почту sheba@tm-net.ru
Спасибо большое! Я спросила уже у Елены,Леночка ответила что на Макара документы собирают сразу несколько семей. Ну а мы только в начале всего пути,видимо нам Макара не видать...
14-09, 15:05
davidova писал(а):
Blondi.2014
Вопросы можно задавать Елене на почту sheba@tm-net.ru
Спасибо большое! Я спросила уже у Елены,Леночка ответила что на Макара документы собирают сразу несколько семей. Ну а мы только в начале всего пути,видимо нам Макара не видать...
14-09, 15:09
Blondi.2014, не опускайте руки. Сколько раз было такое, что документы собирают, потом отказываются. Если это ваша судьба, Макар вас дождется.

Изображение
14-09, 22:52
ИРИНА писал(а):
Blondi.2014, не опускайте руки. Сколько раз было такое, что документы собирают, потом отказываются. Если это ваша судьба, Макар вас дождется.
спасибо большое! Как хочется в это верить. Я каждый день захожу на сайт что бы узнать есть ли новость или нет. Сегодня когда прочла что на Макарчика оформлят несколько семей документы. Я не смотря на всё трудности и проблемы,рванула в милицию за справкой. Сказали дольше всего делается именно она. А у нас как на грех весь город перекрыли из за форма который проводится до 20 числа. Вообщем бросив все дела,под дождём рванули туда. После завтра ещё в одну контору пойдем. И конечно надеемся на то что Макар будет наш.
15-09, 09:38
Blondi.2014
Удачи Вам !
кулачки - @@@@@@@@@@@@@@@@@
15-09, 10:47
ИРИНА писал(а):
Blondi.2014, не опускайте руки. Сколько раз было такое, что документы собирают, потом отказываются. Если это ваша судьба, Макар вас дождется.

угу. на Алину из Лобни сколько было желающих :(
в итоге ребенок до сих пор в ДД :(
15-09, 11:21
Blondi.2014
а зачем вы записались в школу приемных родителей, эта процедура не обязательная и займет много времени, если вы самоорганизуетесь и распланируте все и будете постоянно звонить в те инстанции где запросили документы, то все можно сделать достаточно быстро мы с мужем меньше чем за три месяца забрали сынульку и это при том, что у нас усыновление было... первым делом закажити об отсутствии судимости справки, потом СЭС, потом ЖЕК, медецину лучше делать одну из последних, и если все распишите, как принимают врачи, то за день можно пройти мы с мужем прошли... Нам навязывали пройти тесты у психолого, что заняло бы около 2 недель, мы отказались и нам дали заключение без них. Психологи и школа приемных родителей это не обязательно по закону.
Я очень хочу, чтобы Макарка был в хорошей семье и счастливый, так как уже писала, что, если не увидели нашего сынулю первым, то тогда бы забрали Макара...
Удачи Вам. И с Божьей помощью у Вас все получится...
15-09, 15:00
Девочки я хочу всех Вас по благодарить!!! Вы так всё добры,отзывчивы! Помогаете советами,высказываете своё мнение. Мне очень приятно это всё. Огромное спасибо!
15-09, 18:05
Blondi.2014
Понимаете, начальница возможно Вам так и сказала, но вы могли бы ей сказать, что процедура прохождения приемных родителей не обязательна и законом не прописана и у вас нет времени на это, что Вам нужно быстрее... Нам тоже говорили, что психолого надо проходить мы к нему даже записались, но так как у нас уже были собраны все документы и мы сказали, что нам нужно быстрее, то нам сказали, чтобы мы написали заявление, что отказываемся проходить психолога и все нам дали заключение...
Так что если у вас будут все документы на руках опека не имеет право Вам отказать дать заключение только на основании того, что вы не прошли школу приемных родителей... Это их инициатива и у них контракт с этими оганизациями, которые проводят школу приемных родителей, все проплачено, поэтому и навязывают, потому что люди у нас не совсем грамотные... Вы представляете на сколько затянется вся у вас процедура, если вы будете ходить в школу приемных родителей??? Так, что больше читайте законы и отстаивайте свои права, без скандалов но убедительно, если напишите отказ и сошлетесь, что в законе эта процедура необязательная, начальница заткнется... И, вообще, так часто мне приходится встречаться с не компетентностью таких руководителей особенно сейчас, когда в соцзащите пособия оформляю и в опеку другую не свою приходилось ходить, от их глупости и не умения читать правильно закон, терпение иногда лопается...
15-09, 20:09
Алёна писал(а):
Blondi.2014
Понимаете, начальница возможно Вам так и сказала, но вы могли бы ей сказать, что процедура прохождения приемных родителей не обязательна и законом не прописана и у вас нет времени на это, что Вам нужно быстрее... Нам тоже говорили, что психолого надо проходить мы к нему даже записались, но так как у нас уже были собраны все документы и мы сказали, что нам нужно быстрее, то нам сказали, чтобы мы написали заявление, что отказываемся проходить психолога и все нам дали заключение...
Так что если у вас будут все документы на руках опека не имеет право Вам отказать дать заключение только на основании того, что вы не прошли школу приемных родителей... Это их инициатива и у них контракт с этими оганизациями, которые проводят школу приемных родителей, все проплачено, поэтому и навязывают, потому что люди у нас не совсем грамотные... Вы представляете на сколько затянется вся у вас процедура, если вы будете ходить в школу приемных родителей??? Так, что больше читайте законы и отстаивайте свои права, без скандалов но убедительно, если напишите отказ и сошлетесь, что в законе эта процедура необязательная, начальница заткнется... И, вообще, так часто мне приходится встречаться с не компетентностью таких руководителей особенно сейчас, когда в соцзащите пособия оформляю и в опеку другую не свою приходилось ходить, от их глупости и не умения читать правильно закон, терпение иногда лопается...
Алёна большое спасибо! Я этого всего незнала,теперь не буду ждать этих занятий,и полностью займусь сбором всех документов.
28-09, 22:29
Девочки,меня просто переполняют эмоции,слезы застилают глаза.Пробежалась по сайту Лобни и упала.
Там есть мальчик Руслан,ему 4г.6м.На первой фотографии ребенок вполне искренне и счастливо
улыбается,смотрит озорными глазенками,а на второй................ girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif
вы сами посмотрите,ну как так можно ребенка изуродовать :cry: :cry:

Изображение
28-09, 22:30
Я от возмущения не те смайлики поставила :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Изображение
29-09, 07:28
действительно, как будто два разных ребенка girl_sad.gif
а прошло всего 5 месяцев...

Сообщений: 517 Пред. 1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 След. Страница 31 из 35

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3