Инвалидность

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 221 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15 След. Страница 6 из 15

Сообщение
Автор
26-02, 23:06
Бирута, поздравляю.) Теперь спокойствие до 18 лет обеспечено.)))
Ириш, а чего ты боишься? Ты ведь потом переедешь. Все поменяется. Может как раз сейчас все и сделать по старому месту жительства?
26-02, 23:25
Алена писал(а):
Бирута, поздравляю.) Теперь спокойствие до 18 лет обеспечено.)))
Ириш, а чего ты боишься? Ты ведь потом переедешь. Все поменяется. Может как раз сейчас все и сделать по старому месту жительства?


нам да, теперь можно забыть обо всем. Даже если кто-то в собесе и прознает про диагноз, думаю к нашему поступлению в сад и школу такая информация из головы выветрится.
26-02, 23:27
Бирута писал(а):
Даже если кто-то в собесе и прознает про диагноз, думаю к нашему поступлению в сад и школу такая информация из головы выветрится.
Это точно.) Им все равно не упомнить, кто чем болеет. girl_crazy.gif girl_sigh.gif
28-02, 13:58
Девочки у нас новость, при нашей справке в собесе отказывают платить по уходу за инвалидом. У кого-нибудь похожее было?

Последний раз редактировалось Бирута 05-03, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

01-03, 00:46
Не имеют права. Нам платят. он же ребенок-инвалид. На каком основании отказывают? Мне тоже вначале отказали. Послала их в Департамент. Там живо их на место поставили.
01-03, 10:18
Ален, я так понимаю на основании местных инструкций, что для начисления нужна розовая справка ВТЭК. Я вчера уже пообщалась с нач. отдела, распечатала ей наш федеральный закон по ВИЧ, она обещала в четверг проконсультироваться с верхами и в пятницу дать нам ответ.

Ален, а в департамент здравоохранения посылала? К кому именно, не помнишь?
01-03, 12:47
Бирута, отрицательного ответа быть не может, это незаконно, надо бороться если что. Пусть обратятся в собесы тех районов, где такое оформлено. Хотя бы в наше отделение "Орехово-Борисово Северное". Моя начальница таким образом пыталась разыскать коллег по Москве. Правда, тогда была только Алена с пенсионной справкой (я вторая), и начальнице тоже пришлось консультироваться с руководством. Пришлось в нашем собесе компьютерную программу переделывать, чтобы она не только номер розовой справки принимала, после чего мне все оформили как надо (месяца три прошло).
01-03, 14:00
Бирута писал(а):
Ален, а в департамент здравоохранения посылала? К кому именно, не помнишь?
У них свой Департамент. Социальной политики. Они сами обращаются к "своим начальникам". Тебе не нужно туда.)
Нам через месяц все выплатили. Месяц разбирались и получили добро.
01-03, 14:21
Palette
Алена
спс, я им тоже сказала что такие прецеденты уже были, может сами разберутся к пятнице. Если нет, тогда буду говорить чтоб в "Орехово-Борисово Северное". Спасибо огромное, что написали на кого можно сослаться.
01-03, 18:32
Пожалуйста.) Ссылайся еще раз на нас.))))
01-03, 23:10
Девочки мне тоже не платят эти 5 тысяч, так как я работаю (точнее сейчас в отпуске по уходу за ребенком). Я так поняла, что эти деньги платят только тем, кто не работает... girl_sigh.gif Так ли это?
01-03, 23:16
пособие по уходу - только неработающим.
только почему 5? вроде ж меньше? или это от региона зависит?
01-03, 23:26
Алёна писал(а):
Девочки мне тоже не платят эти 5 тысяч, так как я работаю (точнее сейчас в отпуске по уходу за ребенком). Я так поняла, что эти деньги платят только тем, кто не работает... girl_sigh.gif Так ли это?


Да, только неработающим. Я когда жалобу на свой ПФ писала, подняла и этот вопрос тоже. Получила официальный ответ, что эта выплата - только неработающим родителям полагается
01-03, 23:29
Алёна писал(а):
Девочки мне тоже не платят эти 5 тысяч, так как я работаю (точнее сейчас в отпуске по уходу за ребенком). Я так поняла, что эти деньги платят только тем, кто не работает... girl_sigh.gif Так ли это?

Алена, я немного запуталась с этим пособием. Изначально когда нам назначали эту выплату, инспектор сказала, что положено ребенку под опекой, но когда в понедельник разговаривала с нач. отдела она сказала, что оно положено всем и работающим, и не работающим.

А еще в ФЗ от 12.08.1996 N 112-ФЗ
гл.3 статья 19
",лицам, осуществляющим уход за ВИЧ-инфицированными - несовершеннолетними, выплачивается пособие по уходу за ребенком-инвалидом в порядке, установленном законодательством Российской Федерации."
01-03, 23:32
OllaKo
а почему ПФ, ее ведь собес назначает и выплачивает?

Надо сам закон поискать на эту тему, где-то ведь был. Я смутно помню, что от неработающего родителя требовалась трудовая на руках. А вот про опеку - dntknw.gif

Сообщений: 221 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15 След. Страница 6 из 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron