Инвалидность

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 221 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 След. Страница 3 из 15

Сообщение
Автор
12-12, 14:20
и еще, опять-таки по советам кого-то из местных мам, когда мне начинали задавать вопросы, из серии, а как мы это сделаем, на которые я не знала ответа, я говорила как попугай - звоните в Департамент, звоните в департамент и т.д.
и вот еще, справку КЭК лучше сразу скопировать, т.к. она может пригодится в соцзащите. У меня попросили копию, и пришлось ехать в ПФ, поднимать викино дело и просить сделать ксерокопию. Лучше сделать все сразу.
14-12, 23:09
Здравствуйте все! girl_smile.gif
Я здесь новичок, но давно читаю. Форум помог мне разобраться со многими вопросами.
Недавно у меня появилась доченька 3-х лет, "плюсик". Оказалось, что в Доме ребенка (откуда она) как-то неправильно была оформлена пенсия, и сейчас надо оформлять все заново. unsure.gif

После прочтения вашего обсуждения оформления, я взяла выписку в МГЦ и отправилась бодро в ПФ. У меня бумагу взяли, сказали - перезвонят. Звонят: моя выписка не подходит, ссылаются на письмо от 27 августа (кстати, потом его LittleGoblin выложила, я вначале про него вообще не знала) и вообще, говорят, лучше принести розовую справку об инвалидности.

Сегодня мой муж вооружившись этим письмом от 27 августа снова поехал в МГЦ. А ему сказали, что такую справку там дать не могут!!! Что они дают только два вида справок и в обоих диагноз полностью пишут! girl_mad.gif
Вот уж от кого, а от нашего спид-центра я такого не ожидала...

Дорогие форумчане, посоветуйте, пожалуйста, что нам лучше дальше оформлять?
Может быть, лучше сделать розовую справку об инвалидности? С ней, я так поняла, льгот больше. Но пугает сложность оформления и раскрытие диагноза в поликлинике, и еще связываться с этой морокой каждый год...
Или пытаться как-то получить справку, о которой говорится в письме от 27 августа и делать через ПФ до 18 лет. Диагноз там у нас и так раскрыт, боюсь дальше в собес пойдет.
В садик пока не ходим, но хотим максимально сохранить тайну диагноза.
Заранее спасибо! girl_in_love.gif
15-12, 11:28
Веруня, добрый день.) СПИД-ЦЕНТР действительно выписывает справки с указанием диагноза, увы, это так. Мы в ПФ принесли справку КЭК и на ней был указан не шифр, а диагноз ВИЧ. Литл Гоблин больше повезло. Видимо сейчас стали разрешать писать шифр. В вашем ПФ конечно же произвол и чиновники вас попросту футболят из-за незнания законов.
Вы напишите им письменное заявление с просьбой продлить пенсию с помощью справки КЭК. И просите дать ответ на это заявление. Будет отказ, смело пишите, прикладывая копию этого отказа, в Департамент Здравоохранения. Там с ними разберутся.
На обычной справке из ПФ не указывается диагноз. Просто стоит дата, по которую ребенок-инвалид получает пенсию. У нас стоит дата до 2022 года. Все льготы мы получаем, ничего и нигде с пеной у рта не доказываем. Просто показываем эту справку и нам все льготы предоставляют. В собес справку КЭК не требовали. они сами из ПФ получают все необходимые документы. Требовать ее у вас, они не имеют права.

Последний раз редактировалось Алена 15-12, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

15-12, 13:28
...

Последний раз редактировалось Dream 03-11, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

15-12, 18:18
это спасибо не мне, а моему подольскому управлению ПФ))), они мне дали это письмо для распространения.
По-моему, надо идти в ПФ и просить (если потребуется, в письменном виде) решить вопрос согласно этому распоряжению Минздрава. Или требовать связаться с головной организацией ПФ и решать вопрос через них, ну и пригрозить жалобами с указанием КОНКРЕТНЫХ некомпетентных лиц.
Девочки, вы не поверите, как помогает делу, когда пригрозишь не абстрактно, а адресно!!! много раз испытано, всегда работает.
то есть, говоришь, что я пожалуюсь не на чиновников ПФ, а на конкретную Иванову А.А. или Петрову В.В. У людей что-то в голове мгновенно включается, и дальше начинаются вполне разумные действия.Никто не хочет быть объектом публичной порки.
Попробуйте.
15-12, 18:28
Веруня, а МГЦ - это спид-центр?
если они дадут вам справку, то шапка-то на бумаге будет их родная, со словами СПИД и ВИЧ! Может, лучше все-таки в поликлинике у заведущей получить КЭК?
У меня в ПФ были готовы и из МОНИКИ спид-центра взять, но сказали, что не гарантируют сохранения тайны диагноза.Но, сказали, что в крайнем случае, приклеят конверт на заднюю сторону пенсионного дела и справку туда спрячут. но не потребовалось.
15-12, 19:40
Спасибо вам большое за ответы!
Все-таки вместе мы - сила! girl_haha.gif
Так как пока наша проблема была не с ПФ, а со спид-центром, который не хотел выдавать нужную справку (согласно письму Минздрава), я позвонила Влацкой.
OllaKo, по Вашим горячим следам! Юлия Федоровна сказала, что они как раз разобрались с этим вопросом, что это все бюрократическая путаница, но закон на нашей стороне. И поэтому мы можем подъезжать за справкой!
Очень надеюсь, что дальше проблем не возникнет. girl_hide.gif

LittleGoblin, у нас в поликлинике пока не знают диагноз. Знают в опеке и в ПФ. В ПФ пришло наше дело из Московской области, а там, видимо, было указано.
Вот думаю, стоит ли принимать какие-то еще методы конспирации? В собес же пойдет только справка о назначении пенсии?
15-12, 20:54
да, там белая справка, указано ребенок-инвалид
15-12, 23:52
В Петербурге собес требует медицинский документ о причине назначения пенсии. на самом деле в списке документов, предоставляемых в собес для наших городских пособий, такая вещь значится. обычно это розовая справка. ну или та же справка из Спид-центра.
16-12, 01:37
ну вот для моего собеса прошла ксерокопия КЭК с диагнозом В23, это ведь мед.документ, и непосвященому человеку он ничего не скажет.
17-12, 21:04
Похоже ситуация с инвалидностью окончательно сдвигается в пользу детей.

Последний раз редактировалось Dream 03-11, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

17-12, 21:27
:Bravo:
у нас остался месяц на раздумья, каким путем идти... girl_sigh.gif
17-12, 21:49
Бирута писал(а):
:Bravo:
у нас остался месяц на раздумья, каким путем идти... girl_sigh.gif


Я бы советовала новый путь. Тропа уже проложена. Посвященных в разы меньше оказывается, да и путь в разы короче получается.
А учитывая, что справка зашифрованная - в ПФ уже никто особо посвящен не будет. Кроме инспектора, который непосредственно оформлением занимается. И то при условии что он этот самый закон прочтет.
18-12, 00:37
они в Консультанте ищут. наша не нашла. ей там кучу ссылок на запрос выдало :)
18-12, 00:47
Lana_sa писал(а):
они в Консультанте ищут. наша не нашла. ей там кучу ссылок на запрос выдало :)

Есть он в консультанте.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=104906
Только если интернет-версия - то в рабочее время ссылка недоступна. Но я нашла в других местах :)
http://www.dzkk.ru/pages/bankdocs/norma ... ENT_ID=858

http://www.mnogozakonov.ru/catalog/date ... /27/61589/

Сообщений: 221 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 След. Страница 3 из 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0