Инвалидность

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 221 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15 След. Страница 4 из 15

Сообщение
Автор
18-12, 14:26
OllaKo писал(а):
Похоже ситуация с инвалидностью окончательно сдвигается в пользу детей.
уже сейчас можно сказать:
НАШИ ПОБЕДИЛИ!!!


поздравляю! girl_haha.gif
17-01, 10:44
решила тоже нести справку из центра в ПФ
Девочки, а быстро ее в МГЦ выписывают или это надо Влацкую заранее просить?
17-01, 15:46
Влацкая тут не причем. Любой педиатр ее выписывает.
Кстати, нам в удостоверении пенсионном сделали запись. Продлена до 2022года. Так что теперь машем нашей корочкой в случае чего.)
17-01, 16:26
мне Кузнецова пообщала написать, но ведь надо чтоб у нее бланк был под рукой именно больницы а не центра. Я как-то ее просила нам в пол-ку одну бумажку написать, так она мне говорила, что у них бланки только МГЦ, пришлось отстригать лишние слова ...
17-01, 17:57
Дык, за бланком этим сходить в соседний корпус не проблема.))) Не по почте же их высылают.))
18-01, 00:19
о! забыла ж!
городское Питерское пособие социальное, положенное детям-инвалидам, можно оформлять по не-розовой справке. аж до 18 без переоформления. до 7 на детскую карту, после автоматом на почту пойдет :)
18-01, 00:39
Алена, а как это в соседний корпус за бланком сходить?К кому там обратиться, могут спросить зачем?
Я правильно поняла, что теперь московский Спид центр не пишет диагноз, а пишет только код заболевания?
Нам просто тоже предстоит переосвидетельствование инвалидности, но для нас тайна диагноза очень важна, так как там где мы проживаем, никто о нем не знает... girl_sigh.gif
18-01, 10:30
Алёна вот как раз Оля пишет как это выглядит сейчас:

OllaKo писал(а):
Справка дана от имени инфекционной больницы. В документе указаны ФИО ребенка, шифр заболевания, фраза о том, что дана данная справка для предоставления в ПФ РФ для оформления пенсий и льгот, на которые ребенок имеет право в соответствии со ст. 19 Закона 38-ФЗ.
18-01, 11:27
Бирута
А при таком оформлении у наших деток останется льгота при поступлении в институт? Просто все везде привыкли требовать розовую бумажку. Чувствую в Митино мне много нервов потрепать, если я им не розовую покажу, мне им и так постоянно прописные истины приходится объяснять... girl_sigh.gif
Я ещё в очередь на санаторно-курортное лечения не встала, там, наверное, тоже будут спрашивать про диагноз?
18-01, 12:01
у них остаются все льготы, а чтоб разъяснять в ПФ как раз есть закон, который можно распечатать и показать начальнице, ну я пойду так. Я, получатся тоже буду первая в нашем ПФ кому будут так назначать пенсию.
18-01, 13:08
Если показывать этот закон начальнице, то сразу станет понятно о диагнозе...
Бирута
напиши потом, как утебя все прошло. У нас есть пока время до марта, буду думать, как лучше сделать...
18-01, 19:22
ну да при таком раскладе ПФ получается осведомлен о диагнозе, поэтому некоторые до сих пор и идут по пути ВТЭКа.
Напишу, нам в начале февраля идти.
19-01, 08:46
А что, если пойти к самому высокому начальству ПФ и сообщить диагноз, но как бы невзначай сказать, что кроме Вас, диагноз не знает НИКТО. И упомянуть неневязчиво, но неоднократно в процесссе беседы, чем карается разглашение согласно законодательству....
Я в своем ПФ как-то так деликатно намекала на это (деликатно - потому что они ко мне отнеслись очень по-человечески и даже бумагу информационную дали).
19-01, 18:04
А именно так и надо. Я только начальству сказала. Простые тетеньки ничегошеньки не знают. Еще удивлялись, каким это образом нам без розовой карточки продлили аж до 2022 года??? Так ничего и не поняли. girl_haha.gif
20-01, 21:05
Алёна писал(а):
А при таком оформлении у наших деток останется льгота при поступлении в институт?

Алёна, а где ты нашла про льготы на поступление?

Сообщений: 221 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15 След. Страница 4 из 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0