Инвалидность

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 221 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15 След. Страница 7 из 15

Сообщение
Автор
01-03, 23:37
Бирута писал(а):
OllaKo
а почему ПФ, ее ведь собес назначает и выплачивает?

Надо сам закон поискать на эту тему, где-то ведь был. Я смутно помню, что от неработающего родителя требовалась трудовая на руках. А вот про опеку - dntknw.gif


Насколько я понимаю, собес выплачивает городскую доплату к пособию по уходу. А федеральное пособие платит именно ПФ. Если само пособие не полагается - значит, и доплату делать не к чему.
01-03, 23:47
ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ-ИНВАЛИДОМ
Правительством Москвы 15 мая 2007 года принято постановление № 351 ГШ «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий родителей, опекунов (попечителей), занятых уходом за ребенком-инвалидом или инвалидом с детства в возрасте до 23 лет».

С 1 июля 2007 года право на ежемесячную компенсационную выплату по уходу за ребенком-инвалидом и инвалидом с детства до 23 лет в размере 4500 рублей (сейчас 5000руб.) предоставлено отдельным категориям работающих родителей:
-одинокой матери (отцу);
- вдове (вдовцу);
- родителю, расторгнувшему брак с отцом (матерью) ребенка и осуществляющему уход за ним;
- родителю, в отношении ребенка которого установлено отцовство;
- одному из родителей в многодетной семье (независимо от факта работы);
- опекуну (попечителю, бывшему попечителю) ребенка-инвалида или инвалида с детства в возрасте до 23-х лет, оставшегося без попечения родителя из числа перечисленных выше лиц.


А также выплата производитмся неработающему родителю.

взято отсюда http://www.loinfo.ru/socsfera/family/detiinvalidy/

Последний раз редактировалось Бирута 01-03, 23:54, всего редактировалось 3 раз(а).

01-03, 23:50
OllaKo писал(а):
Бирута писал(а):
OllaKo
а почему ПФ, ее ведь собес назначает и выплачивает?

Надо сам закон поискать на эту тему, где-то ведь был. Я смутно помню, что от неработающего родителя требовалась трудовая на руках. А вот про опеку - dntknw.gif


Насколько я понимаю, собес выплачивает городскую доплату к пособию по уходу. А федеральное пособие платит именно ПФ. Если само пособие не полагается - значит, и доплату делать не к чему.


Мне кажется не совсем так. ПФ назначает основную часть пенсии и все. А вот дальше собес назначает 2 выплаты.
1. доплата к пенсии до мин
2. пособие по уходу за ребенком-инвалидом.
Выше я нашла постановление по которому производят выплаты. Хотя это все относится к Москве, у Вас же наверное выплаты в Вашем городе идут, там могут быть и федеральные законы в ходу.
04-03, 18:01
наш вопрос с выплатами решили. Все назначили до 18 лет zzz_014.gif
04-03, 23:02
Ну мы же говорили...)) Поздравляем.)
05-03, 20:01
спасибо Ален, теперь общение с собесом надеюсь не скоро будет girl_blum.gif
05-03, 20:47
Да вообще позабудете обо всех органах на свете.)))
05-03, 20:53
ну только в ПФ надо раз в год все равно ездить, за справкой по льготе
06-03, 16:25
Ну это мелочи, по сравнению с тем, чтобы ВТЭК проходить.)
14-03, 13:20
Бирута писал(а):
Мне кажется не совсем так. ПФ назначает основную часть пенсии и все. А вот дальше собес назначает 2 выплаты.
1. доплата к пенсии до мин
2. пособие по уходу за ребенком-инвалидом.
Выше я нашла постановление по которому производят выплаты. Хотя это все относится к Москве, у Вас же наверное выплаты в Вашем городе идут, там могут быть и федеральные законы в ходу.


Спасибо за информацию.
Мы как раз в феврале москвичами стали. Так что дочке все это должны будут назначить. Раньше мы считались иногородними, поэтому я не заморачивалась этим вопросом girl_sigh.gif
21-03, 00:47
Девочки кто знает, расскажите плиз, отличаются ли пособие выплачиваемое ребёнку-инвалиду СОБЕСом и пенсия по инвалидности, я так понимаю выплачиваемая ПФ? И выплачивается или пособие или пенсия, или и то и другое?
21-03, 01:12
если я правильно понимаю вопрос:
есть пенсия. через ВТЭК или напрямую через ПФ. вот после ее назначения можно обратиться в собес за назначением детского пособия. пособие будет переводится на карту Детская или Дошкольная и только после 7 лет на почте его можно получать.
пособие на ребенка-инвалида достаточно приличное, по сравнению с пособиями на других деток.
учтите: в собес надо предоставлять розовую справку (если через ВТЭК проходили) или справку из мед. учреждения с обозначением диагноза. т.е. в дело им нужен обязательно медицинский документ.
все - про Питер :)
21-03, 12:06
То есть в СОБЕСе я озвучиваю диагноз?!
А если через ВТЭК, там диагноз светится?
21-03, 12:39
я не знаю как выглядит розовая справка.
диагноз не озвучивается, а вот код - озвучивается. в справке указывается именно код заболевания. но выдана справка соответствующим учреждением. ну или можете попытаться взять справку, например, в районной поликлинике, если они в курсе инвалидности. может получится так.
п.с. большой город он, конечно, не так велик, но и не деревня же.
21-03, 13:46
Mango в Собесе вы официально конечно не озвучиваете диагноз, но когда Вы принесете им справку он естественно попросят приложить к ней соответствующее распоряжение по которому Вам нужно назначить выплаты, т.к. они о нем могут просто не знать.
А вот там уже написано четко про ВИЧ.

если через ВТЭК, то диагноз будут знать врачи на ВТЭК, до ПФ и собеса эта инфа не дойдет, т.к. в розовой справке диагнозов нет.

Сообщений: 221 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15 След. Страница 7 из 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron