Мой любимый мужичек

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 119 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8

Сообщение
Автор
04-05, 20:38
Ладмира , Olga_K, как я вам обеим по-хорошему завидую girl_sigh.gif . Мне кажется, что это так здорово, когда сынок и дочка ровестники (ну или почти ровесники) live-12.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
04-05, 21:02
Olga_K писал(а):
Ладмира
Как Лада, не ревнует тебя? Кирюшка у меня очень болезненно месяца три реагировал на наши с Аленкой объятия. zzz_024.gif

Ладусик ревнует и сильно, у нее любовь к брату бореться с свобственническими чувствами ко мне. У нее до сих пор есть потребность в груди ( я ее отучила в 1,9 месяцев (перед тем как Мирошке к нам прийти)) и она постоянно лезет мне под футболку и держиться за них. Когда укладываю их спать стала держать меня за волосы, что бы не ушла от нее ночью. Стала капризная, когда милуюсь с Мирохой, Лада потом обязательно его или укусит или начнет за футболку таскать ( надо отдать должное сыну, руки не распускает, а зубами пользуется в крайних случаях). У Мирошки проснулась потребность в тактильной ласке, он любит прижаться, любит когда ему спинку глажу, а когда кладу его под один бок , а Ладусю под другой заберается ко мне под мышку и затихает, нет не совсемь затихает, просит что бы песни пела girl_haha.gif .
Стала читать литературу zzz_040.gif , что бы полегче было все разрулить ( грешным делом думаю пойти на второе высшее- психология :oops: ), а в целом им двоим весело, я вижу, что Мирон завоевал сердце Ладуси своей веселосью.
Мама предлагала одного кого нибудь забрать на пару денечков к себе, но я не разрешила или обоих или ни кого ( как бы сложно мне не было). Ничего все течет и меняется, пройдет и ревность и кризисы возроста и будет мир и благодать ok.gif

Стараюсь не вять! Ни душой, ни телом, ни мозгами!
Изображение
04-05, 21:05
[quote="Зайчона, как я вам обеим по-хорошему завидую . Мне кажется, что это так здорово, когда сынок и дочка ровестники (ну или почти ровесники) [/quote]
Зато сыночку, потом так классно будет со старшей сестричкой. Я старшая сестра, так мой брат ОЧЕНЬ доволен.

Стараюсь не вять! Ни душой, ни телом, ни мозгами!
Изображение
20-07, 00:05
Вот и полгода пронеслись, прощай адаптация bye.gif , здраствуй счастье, любовь и спокойствие girl_in_love.gif .
Я мама двух прекрастных карапузов и грань между ними , а именно кто из них затерялся на два года практически стерта.
Мироха проявился, раскрылся и оказался совершенно другим по характеру нежели был в ДР. Он оказался смешливым проказником, очень ласковым и с отличным оптимистическим характером.
Наш прогресс-
89 см, 13 кг 600 гр. Разница между детьми в росте сгладилась и уже не так контрастна ( была разница 7 см, сейчас осталось 2 см).
Кушаем сами, ходим на горшок ( сами снимаем штанишки, сами одеваем и сами вылеваем свое творение в унитаз), процесс пописа Мирону очень нравится, недавний случай это подтвердил. Папа малышам купил чернику и пока дети ели ее и смотрели мультики мы с мужем готовили есть на кухне, через минут 10 заходит Мирон и несет тарелку с 5-ю ягодками плавающими в жидкости. Мы задумались откуда вода и на вопрос Мирон показал на штанишки и произнес "ПИС,ПИС".
* Неожиданно нашли решение проблемы противоречивости, когда Мирон начинает капризничать ( раньше на мои просьбы успокоиться, полное не понимание и увеличение звука своих голосовых связок), а недавно на плачь я отреагировала подругому, попросила сына плакать громче т к я соскучилась по его плачу и не все соседи слышат, на мое удивление Мирон сразу успокоился и сказал, что не будет плакать ( срабатывает до сих пор).
Кушаем все и с аппетитом. На даче трескал укроп и лук с грядки, обожает морскую капусту, лимоны.
Когда на даче созрел горошек зеленый, то наша бабуля сделала большую ошибку сорвав при детях горох, все оставшее время дети паслись на грядках, а ночью звучно и мелодично перепукивались.
Мужская жилка Мирона проявилась вовремя помощи папе и дедушке в постройке забора. Я была удивлена, как малыш, который первый раз увидела пилу, мог правильно ее взять в руки и отпилить кусочек штакетника( конечно под присмотром папы)? По приезду в Москву был в срочном порядке приобретен детский набор инструментов и любимым оказалась Пия ( пила). Мирон сложил все инструменты в сумку и тепреь старается все в доме отремонтировать от велосипеда до унитаза).
Также успехи в общении с фауной. В начале лета всю деревнюоглашал крик не тарзана, а Мирохи в истерике. Как только какая нибудь букаха покушалась на его молодое тельце, Мирон включал сирену. Уже в середине лета Мирон перезнакомился с козой, кроликами, кошкой с котятами, собакой, курами - петухами и циплятами, гусями и земляными жабами, кузнечиками, бабочками и стрекозами ( при ловле последних я подвирнула ногу и малыши дружно, пыхтя пытались меня поднять). По поводу последних представителей фауны отдельная история ( немного отступления, я сама не трусиха , но очень сильно боюсь мышей и лягушек, сама не знаю почему), сажая алею из ив около дома я наткнулась на земляную жабу, завизжать и убежать не представилось возможным т к рядом были дети и я мужественно стала помогать им познакомиться. В мою задачю входило не дать квакше ускакать, а Мирон решил что она голодная и стал рвать ей траву, после того как лягушка была погреблена под небольшим стожком травы, Мирон сделал вывод , что жабе пора спать произнес следущее- "Мама, ква-ква все , бай бай, пока" удалился. Ловлю бабочек и кузнечиков и сажаю детям на ладошку ( у них такой восторг вызывает бегство насикомых с их руки).
То что малыши впитывают все как губки, я уже убедилась, т к после похода в гости Мирон и Лада стали пихать в рот палочки и делать вид , что курят. Мои раследования, кто пример для подражания привели меня к соседу д. Коле, который покорил Мирона тем, что имеет кучу инструментов и сам строит баню. Д. Коля наверное моется с сигаретой ( т к я никогда его не видела без нее). Запрет не подействовал, только после объяснения, что так могут делать только взрослые дяди и тети и когда они вырастут , то тоже так смогут делать Мирона и Ладу убедили.
По поводу здоровья, то делаем очередной массаж на ноги. Сшила покрывало с карманами и разными наполнителями для самомассажа ( детки по нему бегают , когда играют босиком). У кардиолога нашли шумы в сердце у обоих деток, в августе пойдем на узи сердца. Ортодонт категорически настаивает на быстрейшем отвыкании от сосания пальца т к серьезные изменения в челюсти ( по договоренности с сыном большой пальчик приклеиваю на ночь к ручке пластырем , мы с ним решили раз пальчик во рту значит он болит и его надо полечить). Увеличены гланды и аденоиды, но об операции речь не идет ( начали с того, что пьем гопеопатические капельки и будем наблюдаться.)
Вообщем у нас Мир и Лад, чего и Вам жедаем.
Посмотреть на нас можно здесь
http://www.eva.ru/albumpage/86974/3.htm

Стараюсь не вять! Ни душой, ни телом, ни мозгами!
Изображение
20-07, 17:20
Дай Бог здоровья вам всем, терпения и любви!!!
Счастливого безоблачного будущего.
Спасибо Вам.
20-07, 17:29
Здорово!!! Просто замечательные детки!!!Аж завидно!!! А Мирон так подрос!! А какой загорелый и румяный!!!! Не узнать!!! kiss3.gif
20-07, 17:39
Ладмира, чудесный рассказ!
Фото посмотрела с удовольствием. Красивая мама, красивые дети :)
Спасибо!

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
25-07, 01:12
Ладмира, good.gif Супер!
25-07, 20:35
Здорово!!! Ладмира, поздравляем! Чудесные детки, чудесные фотки и чудесный рассказ.

Изображение
17-09, 22:53
Не успели оглянуться и вот- Здравствуй осень золотая!
Сегодня впервые посетили дет.сад, я больше переживала чем дети. Малышей я за две недели начала готовить разговорами про то как хорошо им будет играть с детками, петь песенки, танцевать и гулять и какая хорошая тетя с ними будет заниматься, а потом раз и мама или папа за ними придет. Мироша очень смешно бабушке рассказывал про детсад- " Бабааа, я Ляда ля-ля ( петь песенки), ням-ням ( кушать), малыси ооооо-о ( играть с детками), а потом раз и мама папа ( раз и мама с папой придут).
Пришли в группу, разделись и оба попросились на горшок, няня взяла их за руку и повела, а потом они пошли знакомится с детками и игрушками, а про меня и не вспомнили. Что бы адаптация к саду была легче, то колличество времени прыбывания постепенно увеличивается (2 часа- 2 дня, потом на 3 часа, потом с прогулкой, потом с обедом).
Два часа моей холостой ( без деток) жизни пролетели и я понеслась за ними. На удивление они меня встретили спокойно, только когда я Мирошу взяла на руки и стала одевать, то он вдруг обнял меня и поцеловал и так просидели мы обнявшись минуты 3. Я его спросила пойдет ли он еще в садик он сказал что да, и дочка тоже подтвердила согласием. Я спросила у воспитателя как они себя вели, мне сказали , что дочка была более активной чем сынуля ( я очень удивилась зная, какой Мироха энергичный и любопытный). Потом поразмыслив я нашла причину этому, пребывание в дет саду Мирошке наверное напомнил дом ребенка и он пытался разобраться в своих воспоминаниях, а когда я пришла за ними понял, что это не "Де жавю" и что он любимый мамин и папин сынок.
Еще один случай когда Мирошка начал интересоваться своим прошлым. У бабушки в гостях мы рассматривали фото и была фотография, где мы у род дома после рождения дочери. Мироха ткнул в фото пальчиком и задумчиво сказал- " А я?" ( на фото нас было трое).
Все наши малыши помнят, наши маленькие мудрецы.
Где же я была раньше, почему не нашла его раньше?

Стараюсь не вять! Ни душой, ни телом, ни мозгами!
Изображение
17-09, 22:58
1 Человечище
[url]http://foto.detstvo.ru/23369/9292/182584.html

2 Мирон попробовал себя в лицидействе, перевоплатившись в благородну мадаму
http://foto.detstvo.ru/23369/9292/182585.html

Последний раз редактировалось Ладмира 17-09, 22:59, всего редактировалось 1 раз.


Стараюсь не вять! Ни душой, ни телом, ни мозгами!
Изображение
17-09, 22:59
http://foto.detstvo.ru/23369/9292/182584.html
http://foto.detstvo.ru/23369/9292/182585.html

Стараюсь не вять! Ни душой, ни телом, ни мозгами!
Изображение
17-09, 23:50
Класс!!! good.gif
17-09, 23:59
Ладмира, спасибо! Потрясающие дети girl_in_love.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
15-11, 14:36
Привествую всех. Наши последние новости. От задержки речевого развития неосталось и следа, Мирошка с Ладушкой болтают, все повторяют. Очень любят мультики смотреть, сейчас любимый мультик "Ну погоди".
В детском саду Мироха всеобщий любимец. Помогает, накрыть на сто, убрать. Говорун и легкий на характер ( что не скажешь о дочке, еще та штучка smile2.gif ). Вчера воспитательница тиская Мироху сказала, жалко , что он маленький , я бы хотела зятя такого себе. На что я возразила- Дайте мамой молодой побыть, а то вы меня уже в бабушки записываете girl_haha.gif . Я осознаю, что не просто будет со мной будущей невестке т к люблю сынулю ревную, и ни с кем делить не собираюсь ( пока).
Кренделята мои научились самостоятельно играть, одно удовольствие смотреть на их возню.
А какой бальзам на мое сердце, когда я прихожу в группу за малышами и они громко начинают визжать от радости и все родителям которые так же пришли за своими детками громко перебивая друг друга начинают все показывая на меня громко говорить " Моя мама Неня", гладя ладошкой по моему лицу и обнимая меня girl_in_love.gif

Наши последние фото сделанные в дет садике:


http://foto.mail.ru/mail/ladasofi/72/223.html
http://foto.mail.ru/mail/ladasofi/72/224.html
http://foto.mail.ru/mail/ladasofi/72/225.html

Стараюсь не вять! Ни душой, ни телом, ни мозгами!
Изображение

Сообщений: 119 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0