Мой любимый мужичек

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 119 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
10-04, 12:12
Елена 68
Я тоже иногда думаю " Как можно не любить своих деток?"
У меня хороший пример, моя мама. Мы уже сами с братом дядечка и тетечка biggrin.gif , а мама нас обожает неземной любовью переживает за нас, последнее отдаст.
Даже мои кренделькам, когда они расшалятаться , говорит: " Я вАМ МАМУ В ОБИДУ НЕ ДАМ, ОНА ВЕДЬ МОЯ ДОЧЕЧЬКА".
Я очень боялась, что не придет ко мне мамское чувство, а теперь понимаю, что надо по спокойнее реагировать на все т к могу "задушить " деток своей любовью zzz_027.gif .
Детки не просто мне дались, может по этому? И еще я поняла, что мой смысл во всем- это детки.
А по поводу везенья, везет всем у кого судьба дарит такие приятные и счастливые минуты рядом с детками.
Конечно у нас не все так сахарно-мармеладно, но мы стараемся smile2.gif smile2.gif

Стараюсь не вять! Ни душой, ни телом, ни мозгами!
Изображение
10-04, 13:42
Конечно у нас не все так сахарно-мармеладно, но мы стараемся

У всех родителей бывают проблемы.Иногда просто руки опускаются.Не знаешь как поступить,что предпринять.Но всетаки главное-любить. И они это должны понять.Маленькие детки-маленькие бедки.К сожалению есть пример перед глазами,что когда вырастают,Перестают любить своих приемных родителей.Вот что больше всего пугает меня. Но все равно дети-это счастье.У моей знакомой муж сам предложил взять девочку.А она не хочет. Говорит, а как же моя личная жизнь,поездки,отдых на Канарах? Я этого понять не могу.Мой бы мне предложил.Я бы задушила его в обьятьях. Желаю счастья и успехов!!!
13-04, 18:00
Вот мы и приехали из деревни. Малыши целую неделю гостили у бабушки с дедушкой.
Гуляли на улице, парились в бане, катались на тачке по деревне, ходили на речку. У соседки видели гусей, кроликов, курей, кошку, собак. Масса впячетлений у детворы.
Мирон приехал в деревню и по нему небыло видно, что он здесь впервые. И вообще природа мудра наделив малышей короткой памятью на все, что не совсемь вписывается в детство live-58.gif .
На пасху катали яйца, кренделята обожают "КО-КО",я специально для них красила перепелинные. Развивая моторику пальчиков яички они чистили сами, но что бы добро не пропадало Мирон потом ( когда я мыла посуду) и скорлупу съел и еще просил, надо наверное витаминчика Д давать на капельку побольше mda.gif
Также мы приехали с новыми словами в нашем лексиконе: "ОГОН" - огонь, "ДЫМ", "ДОМ" (это когда они с бабушкой печку растапливали, то с увлечением обсуждали свои действия), " БАБА" - баня ( Бабааааа- это бабушка) girl_haha.gif, "ГАГА" - крокодил Гена, " Какааа" - пока, " Кааака" - Карлсон, " кака" - все что не нравиться или грязное. Вообще одно слово Мирошкино, может имет много разных значений, разница только в ударении и интонации.
Дочь дедушку стала называть "ИЗЯ", хотя его зовут Слава - вот думаю, что она имела ввиду girl_haha.gif .
Сегодня ходили в поликлиннику взвешивались и измерялись. Мирон 84 см и весит 12,5 кг. хоть и медленно , но уверенно идем в рост. Ах да еще забыла, просимся на горшок и потом с гордостью несем его выливать и спускать за собой воду.

Стараюсь не вять! Ни душой, ни телом, ни мозгами!
Изображение
13-04, 18:07
Ой, как мне сразу в деревню захотелось на недельку girl_in_love.gif .
Про крокодила Гену - ни за что не додумалась бы girl_wacko.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
16-04, 11:42
Ой, и у нас различные варианты "кака" на все случаи жизни:
-"ка" (важно, с коротким А) - ворона и любая крупная пСичка,
-"кааака" (сморщив нос и прищурив глаза - копируя маму) - это классическая кака в виде любого мусора и кошачьей шерсти;
-"какааа" - Катя
-"каа" - кататься :)

А еще у нас слово "тизь" обозначает необходимость сходить на горшок и...сыр :)
А мама у нас Ииииия (Ира), сеста Тата (Саша), деееея У-ау (дед Вова; особенно органично получается дед Уау, когда дед в поту и мыле приволок велосипед :)) А папа - просто папа, без комментариев. За что папа Слава очень обижен :0 надо Мотьке посоветовать папу тоже Изей звать! girl_sigh.gif
А вы свое имя говорите? мы - никак...ни Мотя, ни Матюша, ни Тюша, ни Матик - нифига. Тоже, наверное придется Изей звать :)
16-04, 13:07
Дариника писал(а):

А вы свое имя говорите? мы - никак...ни Мотя, ни Матюша, ни Тюша, ни Матик - нифига. Тоже, наверное придется Изей звать :)

zzz_027.gif Аленка себя называет "Я". Как тебя зовут? - "я", Кто любит конфеты?- "я" и т.д. Матвей- молодец!
16-04, 15:23
На самом деле меня очень волнует наша речь, потому что я вижу, что бедняжка просто не понимает, КАК сказать, звуки повторить не может. каждый слог мы вымучивали буквально с сурдопереводом.
вот только в последнюю неделю пошли первые слоги слов: ка(ша), пи(ть)..ну, то есть я надеюсь, что это пить, а не то, что это Матюша ругается на непонятливость некоторых родичей :), ти(гры). И самое главное - диалога у нас нет. Т.е. Мотя может энергично помотать головой, если он чего-то не хочет, а если его все устраивает - улыбается радостно, и все. (Как в анекдоте: "...А раньше ты не пересаливала!" :) Ну, и еще требует "на" (вместо "дай"). хотя все инструкции выполняет, т.е. о чем речь идет - понимает.
В общем, речь наша оставляет желать лучшего...вот, может в сад пойдем, там от других детей наберется :)
16-04, 17:47
Дариника писал(а):
А вы свое имя говорите? мы - никак...ни Мотя, ни Матюша, ни Тюша, ни Матик - нифига. Тоже, наверное придется Изей звать :)

Мы не говорим , как нас зовут, пальчиком показывает на себя, когда спрашиваешь, а где Мирончик?.
Мирошка сам сочинил считалочку про нас, а я ее дополнила. С задумчивым видом, тчательно проговаривая слова Мироха иногда ходит и чеканим " Паааапа, Мааама, Ляяяля", а я дополняю " и Я, наша дружная семья". Предлагаю сыну называть себя "Ми", но повсей видимости не нравиться dntknw.gif

Стараюсь не вять! Ни душой, ни телом, ни мозгами!
Изображение
16-04, 17:51
Дариника писал(а):
На самом деле меня очень волнует наша речь. И самое главное - диалога у нас нет. Т.е. Мотя может энергично помотать головой, если он чего-то не хочет, а если его все устраивает - улыбается радостно, и все. В общем, речь наша оставляет желать лучшего...вот, может в сад пойдем, там от других детей наберется :)

У нас тоже речь ни какая, но когда вступаю с ним в диалог то уже его понимаю. Закончим массажы, займусь летом речью. Наверное с логопедом надо проконсультироваться. Но я особо не заморачиваюсь, головки у детишек светлые все будет good.gif

Стараюсь не вять! Ни душой, ни телом, ни мозгами!
Изображение
19-04, 14:00
Ура, Ура, Ура dance3.gif !!! 18 апреля состоялся суд по доусыновлению нашего сынули папой. Мурыжили нас с 22 февраля и наконец свершилось. Папик законно вступил в свои права и вчера у них с сыном был мужской разговор :friends: , после того как Мироха показал свой характер. Очем они разговаривали не слышала, но вышли оба довольные и весь вечер сын сидел у папы на руках.
А еще сегодня сынуля играя невзначай подлетел и поцеловал zzz_027.gif меня, просто так ( я его не просила) и ласково посмотрел zzz_021.gif мне в глаза. Интерестно, что у него было в его головке, какие мысли его сподвигли на это girl_smile.gif ?
Я СЧАСТЛИВА girl_in_love.gif

Стараюсь не вять! Ни душой, ни телом, ни мозгами!
Изображение
19-04, 14:13
Ладмирочка


Поздравляем zzz_020.gif Спасибо за позитив biggrin.gif
19-04, 14:17
Ладмира
Очень-очень рада за вас!!! Присоединяюсь к поздравлениям! zzz_020.gif
19-04, 14:56
Ладмира, читаешь Ваши сообщения и на сердце радостно становится. Ура! Вашему папе поздравления zzz_020.gif .
04-05, 17:43
Опять ездили в деревню к бабуле. Сколько радости Мироха доставил себе, когда кормил кроликов, наблюдал за курочками, он как взрослый мужичек несет ведерко с едой к соседям и там сам раскладывает в клетки ( всех всех накормит , ни кого не забудет).
Массаж дал свои результаты, Мирошка стал спокойней и такие акробатические этюды выделывает, приятно смотреть как это доставляет ему удовольствие, носится как будто с моторчиком, ведь все надо успеть и калитку закрыть и тапочки всем раздать ( что бы ножки не мерзли)и что самое интерестное следит , что бы ни кто чужые тапки не надел, и сестренке печенье отнести если его угостят ( он сразу говорит- Ляяяля ( значит Ладе тоже дайте) .
У нас прогресс- Мирошка стал говорить: Тата-трактор, Кан- кран, Бусь-автобус, Мама дрынь- мама поехала на машине, Саса-самосвал. Сын вообще питает слабость к технике. А вот слово - Асяасяася я еще не расшифровала dntknw.gif , но употребляет он его часто глядя на окно.
А еще сколько в нем нежности, он так ласково меня вчера причесывал , внимательно смотрит равномерно ли причесаны волосы по бокам, просит меня нагнуть голову и целует в маковку, я млею и таю. girl_hide.gif Супер быть мамой мальчишки girl_in_love.gif

Стараюсь не вять! Ни душой, ни телом, ни мозгами!
Изображение
04-05, 20:18
Ладмира
какой же Мирон мальчишечка хороший! Я помню как ты писала про свои ощущения, когда первый раз его увидела и рада, что в семье он именно такой. Как Лада, не ревнует тебя? Кирюшка у меня очень болезненно месяца три реагировал на наши с Аленкой объятия. zzz_024.gif

Сообщений: 119 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0