Мой любимый мужичек

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 119 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Сообщение
Автор
16-03, 15:02
Спасибо Вам за подробное описание.
Физиотерапию мы сделали, стоим на очередь на массаж, (общий массаж , что бы снять тонус мы будем делать с понедельника). Ходили к врачу по ЛФК, нам показали упражнения в том числе и с палочкой и с массажером. Мы все делаем, еще купили коврик-ежик, по нем детки бегают, когда физкультурой занимаемся. Так же врач сказал, что полезно ходить по гальке но т к ее нет, я купила фасоль и ходим по фасольке. Обувь я специальную не заказывала, а купила с жестким задником и с фиксацией стопы, хочу найти обувь фирмы Ортопедикс - на шнуровке.
Меня конечно ножки очень растраивают, но ортопед глядя на наши сказал, что случай не запущенный и до 3-х лет исправить реально. Хорошо что сынок падать перестал, а то раньше когда бегат начинал, то часто падал.
16-03, 22:07
Ладмира, Вы просто молодец! :smile:
16-03, 23:26
Мила

Приглядитесь к Егорьевской обувной фабрике, они делают прекрасную оропедическую, в том числе, обувь! Смотрится конечно "по-совковски" но реально помогает исправить проблемы стопы (проверено на двух детях)
18-03, 14:49
Ладмира, как мы рады за Вас и ваших малышей! Так приятно читать такие топики :grin:
18-03, 14:55
Постараюсь почаще баловать Вас нашими успехами.
В эту субботу были в бассейне. Сын не испугался (очень воду любит), хотя когда приехали домой из ДР, то в ванную с дикой истерикой находидлись, пришлось раздеваться самой, сажать в ванную сестру, пускать мыльные пузыри , детские песенки и куча игрух для отвлечения.
18-03, 15:01
А сейчас ни одна капелька воды из под крана не уйдет от нашего внимания и восхищения :razz: .
В бассейне сынуля не испугался, но все время держался рядом со мной, в отличии от сестры, которая себя вела " как рыба в воде". Активно работали ножками и ручками, стояли в воде на одной ножке, ловили и приносили игрушки в воде, прыгали с бортика к маме в водичку. Инструктор сказал, что мои кренделькт скоро поплывут :wink: .
Из последнего; Детям подарили набор для игры в доктора, так сын облюбовал ножницы ( пластмасовые) и постоянно просил присесть к нему сделать мне прическу, вырванные волосы , которые запутались в ножницах, компенсировались приятным сопением на ухом и возглосами " Мама, ОООооооооо" :lol:
19-03, 20:23
ладмира
очень приятно читать о вашей истории, вы молодец

улыбнитесь
http://www.wrecker.newmail.ru/www/russia.htm
19-03, 21:47
ладмира
И у меня сын тоже сначала плакал - боялся воды. А теперь - такой любитель бассейна растет :lol: . У меня тут недавно спросили в бассейне про моего сына: "Он, наверное, у вас с рождения в бассейне плавает?" Угу, конечно :lol:

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
19-03, 22:30
А у меня Вадим как влез в ванную, так и не вылезал из нее. Купался так целый месяц.... а теперь не хочет. :lol: Накупался, наверное....
24-03, 15:41
Ладмира, Вы действительно просто молодец! От Ваших топиков исходит такая классная энергетика!
Сразу как-то хорошо на душе, радостно и хочется горы свернуть!
Успехов Вашим детишкам во всем. А еще я думаю, что им Вы для своих детей просто дар Божий, впрочем так же как и они для Вас!

И обязательно балуйте нас своими успехами и прогрессами!
03-04, 22:57
Последние наши новости.
Мироха получил прозвище "Зоркий глаз" ( это при том , что мы в группе риска по близорукости :wink: ), расмотрит самолет , даже если он превратиться в точку на небе, от цепкого глазики ни что не ускальзнет.
Вчера покорил меня своими "отцовскими" чувствами к кукле. Носился с ней минут 10, как курица с яйцом все не мог поудобней ее закутать в пеленку и потом давай на всю квартиру распевать колыбельную" БАААА, бЭЭЭЭЭ, БОООООООО. Бааааааа, бээээээээ, бооооооо"и делал так вдохновенно. Вообще Мироха очень любит музыку, когда качаемся на качелях просит , чтобы я дала ему свою руку, он ложиться на нее щечкой и просит , что бы я ему спела: " Маааам, Ля-ля" :razz:
Мультфильм "Чебурашка" я скоро выучу наизусть, мои кренделята просто помешались на нем, уже целую неделю как папа принес нам кассету с мульфильмами они смотрят его с таким интересом, как будто впервый раз. Особенно эмоционально воспринимают эпизот , где Чебурашку достают из ящика с апельсинами и когда Крокодил Гена ( ГАГА, так называет его Мирошка) пускает мыльные пузыри трубкой.
Осваиваем велики на улице, одной конечно с ними на великах гулять не возможно, учу делиться. Пока один крутит педали, а я выступаю в роли убыстрителя ( толкаю за специальную палочку), другой сидит на плечах.
Проснулся зверский аппетит, теперь когда они чуть чуть приоткрывают свои сонные глазенки сутра, звучат первые слова "Мама ам-ам".
Мироха повтарюха, пытается повторять все , что услышит, но из за того, что сосанием пальца он внес изменения в верхнюю челюсть, то ни все звуки у него получаются. К стоматологу пока не дошли, но я сама вижу, что верхняя челюсть длинее, уже и зубки стали выступать в перед. Мне сказали, что все это попровимо, что поставять в более взрослом возрасте пластины на зубки. А то очень жалко, он у меня такой красавчик :sad: .
Конечно покусывают друг друга регулярно, несмотря на то что и минуты друг без друга не могут.
Сегодня намывала своих карапузов в ванной и наблюдала такую картину- Лада наливала и выливала воду из детской кастрюльки Мирон встал и стал надраивать стены в ванной мочалкой (его любимое занятие- чистююююляяя). Вдруг Лада обнаружила на уровне своей головы ( т к она сидела в воде), мужское достоинство Мирона ( до этого момента она ни какого интереса не проявляла), Лада подставила под "краник" кастрюльку и с хитрецой посмотрела на брата ,а Мирон не долго думая напрудонил полную кастрюльку и озорно засмеялся.
Вот сижу и думаю :roll: , что будущее мне готовит :lol:

Стараюсь не вять! Ни душой, ни телом, ни мозгами!
Изображение
04-04, 00:05
Вот ведь находчивые и дружные какие :smile:
04-04, 09:48
Ладмира, мы про зубки тоже волновались - дочка пальчики изо рта не выпускала. А в 1 - 2 классе как начали всем пластинки ставить, и тем, кто сосал пальчики, и тем, кто не сосал. И ничего страшного: сейчас такие стильные пластинки ставят! Есть еще трейнеры, их носят вообще ночью. Но это решает врач-ортодонт. А Мирон подрастет, может еще что-нибудь изобретут.
04-04, 10:35
читаю и радуюсь, сколько все-таки светлых моментов в воспитании дитей! Ладмира, спасибо вам за замечательные очерки из жизни вашего детя!
10-04, 11:06
Читаешь ипросто восхищаешься.Многие своих кровных так не любят. На стене рисовать? Да вы что?Игрушку не купят. Одежду не покупают.Даже гуляют раз пять в год.В коляске ни разу не гуляли. Это я про соседей.А здесь такая любовь и счастье.Я думаю,они намного счастливее некоторых кровных детей. Как им повезло!!!! biggrin.gif biggrin.gif girl_smile.gif

Сообщений: 119 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron