Ваня уже дома

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 265 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18 След. Страница 7 из 18

Сообщение
Автор
24-12, 02:59
У Ванечки бурная жизнь и это замечательно! Он действительно хорошенький!!! girl_in_love.gif

Изображение
24-12, 03:46
И такой взрослый, прямо не узнать)

Изображение
24-12, 09:41
Ванюшка, очарователен, как никогда girl_in_love.gif

Изображение
24-12, 10:18
Чудесные фотографии :) А Ваня очень повзрослел и выражение лица совсем стало :) girl_sigh.gif
24-12, 12:52
Jeni писал(а):
А главное, сбылась мечта- он все же покатался один на лифте в гостинице!! Родители на переговоры отвлеклись. А немец устал говорить " нихт". Очень довольная была у Вани мордашка, когда он из лифта выходил

Ну Ваня шкодник girl_haha.gif Все как положено. А красавец какой girl_hide.gif
24-12, 14:57
У Вани взгляд стал очень наполненным, глубоким и умным .
24-12, 15:27
Как наши детки хорошеют с мамами! Такой домашний! girl_in_love.gif girl_in_love.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
24-12, 23:57
Как же здорово. Ваня такой симпатичный!
25-12, 00:22
ух, как Ванечка похорошел! Вот оно - то самое обыкновенное (или необыкновенное) чудо! girl_in_love.gif
А то, что в лифте один покатался - это же просто настоящий мужчина! biggrin.gif
25-12, 00:49
Ай,да Ванюшка, высоко взлетел!Мы очень за всех вас рады.Так держать!А какие большие,красивые стали! girl_crazy.gif
25-12, 01:15
Ой, спасибо большое.
19-02, 00:54
Здравствуйте! Вот уже и 5 месяцев как Ваня дома, с нами. Не могу сказать, что они пролетели как одно мгновение, поскольку каждыйдень- это преодоление и радость от того,что получилось, и Ваня становится уже совсем нашим ребенком, огорчение от возвратов почти на исходную позицию и слов " Ты - не мама, я не буду вашим сыном!", а затем все же " Мама, я тебе верю".
Где- то месяца через 3 ( точно не уловила) Ваня стал говорить о себе
" Я" и мужского рода. Личность стала проявляться. Теперь Ваней он себя практически не называет, только при знакомстве с кем- то. Причем ,произносит сразу имя и фамилию. Нравится ему учиться говорить . Естественно, копирует речь, которую слышит и теперь у нас любимое" так не бывает!" или " ну и что дальше?". Причем, все в тему. Из познаний сравнений русского языка: " Мама и я- новые котята, а папа- старый кот!" либо " мама, мы едем или уже приехали ?"Вот так. Стал очень много играть в сюжетно- ролевые игры, сюжеты- из впечатлений жизни, услышанных сказок. Сегодня, к примеру, ком снега, который мы везли на санках, был бегемотом. А снегом мы кормили воображаемых ежиков.
Учимся кататься на лошади, горных лыжах. Все получается отлично.Тренеры хвалят, говорят мальчик очень хорошо координирован. Усидчивости бы побольше ( это моя мечта) и тогда вообще все в шоколаде. На коньках Ваня тоже очень быстро научился бегать, но на занятия мы сейчас не ходим - с тренером не повезло . Ваня - очень общительный молодой человек, без тени смущения заговаривает с посторонними и рассказывает им последние впечатления своей жизни.
При всем этом позитиве, у нас , конечно, много проблем, от решения которых мы с мужем периодически просто тупеем. Например, обидчивость ребенка. Чуть что не по нему, сразу: "Не буду, не надо, заберите все и т.д...." . Ну зубы - то чистить надо и руки после туалета тоже мыть надо и жить-то вообще надо и совсем не просто.

Последний раз редактировалось Jeni 18-03, 14:51, всего редактировалось 1 раз.


Jeni
19-02, 01:01
Какой молодец! На коньках катается! Своего еще не научу никак. Орет благим матом.))) А тут, пожалуйста... да еще с короной.))) Молодец! Лыжи. коньки... просто здорово. В лыжном наряде такой супер-пупер мачо!) Подрос. Заметно.
19-02, 03:23
Уже пять месяцев!!! Однако, как быстро летит время. Очень приятно посмотреть на Ваню. Про обидчивость, тематическое все-таки. У нас доча такая: а тогда мне вообще ничего не надо и в слезы на ровном месте - один к одному. А у Феди, если, что не так, то - тетя-кака уйди! И пошел. Через некоторое время приходит - МааМ??? ЛюблююЮ. Большие мальчики уже, им нас принять наверное труднее, чем нам их. Я Вам в личку написала, получили?
19-02, 04:40
Ой, ну как здорово, и лыжи, и коньки) такое все профессиональное) молодцы вы. м Ваня молодец. А трудности, я тоже уверена, временные и пройдут)

Изображение

Сообщений: 265 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18 След. Страница 7 из 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1