Ваня уже дома

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 265 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18 След. Страница 12 из 18

Сообщение
Автор
16-11, 19:48
Jeni писал(а):
Мне кажется , в этот день у меня и проснулся материнский инстинкт

Что очень радует girl_smile.gif Вы молодцы! Поцелуй сына girl_smile.gif

Изображение
16-11, 22:31
Какой же Ваня умничка! Jeni, вы так хорошо понимаете сына, причину его поступков! :Rose: Успехов Ване в его новой работе )) и здоровья, конечно.
16-11, 22:52
Jeni
Какая вы умничка! а какой ВАШ сыночек молодец!!!! я вот тоже прочитала про ваши достижения и расплакалась.. наверно от счастья!!!!
Здоровья вам и дальнейших успехов!!! пишите про Ванечку!

Изображение
16-11, 22:55
Женя, я вас так хорошо понимаю. Моя Юлька уже 3-й год ходит в сад и все вроде нормально. Воспитатели хвалит. Но сегодня встретила знакомую, у нее стандартный вопрос для ребенка: в сад ходишь? Нравится? Моя честно: да хожу, нет не нравится. (ну умная, блин). Тетка: а почему деточка? Юля помолчала и говорит: там мамы нет.
Да они приходят туда, играют, и все вроде хорошо, моя ходит без проблем, но дом с мамой никто и ничто не заменит. Я для себя просто решила: это работа и тут без вариантов. Держитесь, все будет нормально. Мы тоже писались и какались, все по полной программе.
Лучше сейчас он привыкнет к коллективу, чем в школе. То же ведь стресс.
17-11, 02:32
То есть был в коллективе( не убегал, не стоял на месте). Мне кажется, это уже хорошо.
Jeni!
Это не хорошо, это замечательно!!! Это Ваша и Ванина совместная победа. Очень рада за Вас bye.gif zzz_020.gif
17-11, 07:51
Jeni писал(а):
Он уже декламирует " Вот моя деревня, вот мой дом родной..., " Осень настала...."

Ого girl_hide.gif Вот Ваня умник какой.

Jeni а на встречу Соколят пойдете?
17-11, 16:22
Jeni
Как я рада за вас!! Молодцы! Вы зря переживали! Ванюшка молодец! ok.gif
Мы тоже перешли в другой сад, но это так и было запланировано, нынешний сад был просто на ремонте.
И в новом саду моего хлопца оценили по заслугам!! Он же такой аккуратист, любит игрушки , посуду убирать...и вообще быть мужчиной-опорой и помощником! И "запитатели" это оценили!! Хвалят!! Называют "золотым" и "гениальным". Бальзам на душу! girl_crazy.gif
У нас в группе садиковской трое! приемных детей. представляете?! И у всех феноменальная память! Стихи запоминают на раз-два. Воспитатели в шоке! Домашние дети двух слов запомнить не могут, а эти после первого занятия родителям вечером демонстрируют выученный стих. Вот так!
17-11, 17:10
Интересное какое явление)) У моего тоже память кук у слона)) Помнит не только стихи, но и события, произошедшие давным-давно)

Изображение
17-11, 18:00
Поддерживаю.) У моих тож феноменальная память. Интересно, чем это объясняется? girl_sigh.gif Причем сынок помнит даже события трехлетней давности, то, чего я уже точно забыла. girl_sigh.gif Хоть бы он там. действительно, про детдом-то хотя бы не помнил.
18-11, 19:04
Девочки, спасибо за отклик.
Uniforn, пока я не заметила расстройства Вани по поводу того,что что-то не получается, возможно потому что ему помогают воспитатели . Он же самый маленький и к нему относятся снисходительно. Но результаты его творчества я каждый день вижу на стенде. Да и дома тренируемся в свободный день. Больше внимания пока все же уделяем выстраиванию отношений с детьми ( насколько это возможно делать заочно- разговоры с Ваней, воспитателями). Есть у нас один мальчик Вова , где- то на год старше Ваню , да и крупнее раза в два. Тот лидер и драчун, и Ваня спуску не дает. Вот и выстраиваем отношения...
ЕленКА , тема мамы у нас красной строкой. На второй день Ваня вывел всю группу детей и воспитателей, показать какая у него мама. "Это Моя мама, она самая красивая". Нянечке- " а мне мама второе не дает." Пришлось маме второе дома давать обязательно, т.к. раньше я на этом не настаивала. Суп достаточно наваристый- съел, уже хорошо.
Марианна, на встречу " Соколят" придти собираемся.
Tasha, рада Вас здесь видеть. Я Вам по мейлу письмо отправляла, не получили?
По поводу памяти и того , кто что помнит. Ваня помнит все. И до сих пор почти каждый день тема его прошлого все же проскакивает "А раньше я был в другом садике, где Алла?" . " А Вы меня искали?" " Я когда вырасту тоже буду искать своего ребенка.."

Jeni
19-11, 11:41
Jeni писал(а):
"А раньше я был в другом садике, где Алла?" . " А Вы меня искали?" " Я когда вырасту тоже буду искать своего ребенка.."

А наша девушка говорит:- Когда я вырасту и у меня родятся дети.............если они мне не понравятся я их в Детский дом отдам...
Я говорю, Таня ты что? Так нельзя. dntknw.gif - А меня же отдали в ДД. girl_sigh.gif dntknw.gif
19-11, 12:19
[А наша девушка говорит:- Когда я вырасту и у меня родятся дети.............если они мне не понравятся я их в Детский дом отдам... [/quote]

ОLGA,очень хорошо понимаю Ваши чувства при этом. Наверное, когда берешь не совсем малютку, а уже подрощенного ребенка, это основное "наследие", которое приходится выправлять. Сил и много много терпения Вам желаю.
19-11, 16:16
Ничего.) Пройдет время и Танюша "передумает".)
21-11, 22:21
Jeni писал(а):
Tasha, рада Вас здесь видеть. Я Вам по мейлу письмо отправляла, не получили?

Jeni, получила и ответ написала и даже с фотографиями, потерялось? Пошла искать.
bye.gif
23-11, 14:08
Tasha, я Вам по е-мейлу отправлю письмо с тестом с другого ящика, лучше письма отправлять на него.т.к. предыдущий может быть переполнен и письма не доходят. Буду очень рада узнать новости о Феде.

Jeni

Сообщений: 265 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18 След. Страница 12 из 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0