Ваня уже дома

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 265 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 След. Страница 14 из 18

Сообщение
Автор
05-05, 13:37
Какой же Ваня ранимый, эмоциональный, творческий ребенок!!! :cry: Так выражать свои чувства!!!
Он точно - поэт.
06-05, 01:38
Ирина, Марианна, спасибо за отклик. Ваня- удивительный ребенок с глубоким и богатым внутренним миром. Сейчас постепенно весь пассив стал преобразовываться в актив. Я стараюсь записывать,но не всегда получается. Он порой такие вещи выдает, что мы теряемся. Как- то вдруг он стал очень чувствителен к малейшей физической боли, чуть что , сразу слезы и "мама, пожалей". ( Что было раньше, лучше не вспоминать- боли не чувствовал). Такое ощущение, что корка какая-то с ребенка сошла. А под ней нежное , трогательное, ранимое существо.

Jeni
06-05, 09:05
Jeni,наши мальчики оказались дома примерно в одно время.Так вот я очень долго думала,что у Темика нет чувства боли.Сколько бы не бился ни капли слез.Зато сейчас при малейшим падении,камарик укусил,обидел кто-то,бегом к нам что бы пожалели.Причем я смеюсь.Такое впечатление,что у ребеныша есть кнопочка выключения звука.как только мама поцелует туда где больно,выключается моментом.
Jeni,я читаю и радуюсь за вас.Вы умнички.И все у вас будет просто великолепно.Ванюшка чудесный ребенок.

Изображение
07-05, 22:30
Оленька, про " кнопочку" Вы правильно определили. У нас также.

Jeni
21-09, 20:08
Вот и 2 года пролетели как Ваня дома. Как говорится последний срок адоптации мы ,видимо, преодолели, теперь налицо характер. Сильный, добрый , упрямый( самость во всех проявлениях), смышленный, творческий, ранимый. В общем , хорошая смесь. Главная игра- игра в семью. Он -папа, а кто-то еще - мама. Наш педиатр умиляется, что Ваня видимо будет самым лучшим папой на свете. girl_sigh.gif. Если где-то в толпе отстанет или потеряет нас из виду ( мальчик-то очень шустрый, ему везде надо заглянуть), то крик на всю округу " РОДИТЕЛИ!!!!".

Последний раз редактировалось Jeni 27-09, 09:39, всего редактировалось 1 раз.


Jeni
21-09, 20:55
какой Ваня стал взрослый!!!! растет и становится красавцем!!!! Спасибо за фотоотчет!!! girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif

Изображение
21-09, 23:02
ПОЗДРАВЛЯЕМ вас со второй годовщинкой live-08.gif girl_in_love.gif Ваня тааак вырос (или фото создают иллюзию что длиннючий стал :) ) А взгляд, ну всё равно ещё совсем детячий, сразу видно мамин-папин сыночек girl_in_love.gif

Изображение
22-09, 09:30
Jeni
Мне кажется что Ваня уже с Вами давным-давно. girl_in_love.gif
Красивый, взрослый, счастливый!!! Поздравляю со второй годовщиной girl_in_love.gif
22-09, 10:42
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif
Ребёнок счасливый, красивый!!! Фото просто замечательные!!!
22-09, 11:02
Ваня - прелесть girl_in_love.gif Счастливый такой! Со второй годовщинкой вас.
Как ему море?
22-09, 11:21
Красиво Ваня плывет (на последней фотографии!)!! Как быстро проходит время girl_sigh.gif .Поздравляю с днем аиста и желаю дальнейших успехов. girl_in_love.gif
22-09, 17:10
Ох, Жень время то как летит! Ванюшка уже плавает. На фотографиях кажется, что вытянулся сильно. Да? Очень домашний мальчишечка. Поздравляю со второй годовщинкой girl_in_love.gif

Изображение
23-09, 17:07
Спасибо большое всем за поздравления.
ИРИНА ,
Ваня вырос за 2 года на 15 сантиметров. Но на фоне сверстников выглядит маленьким. Сейчас его рост ( специально сегодня измерила) составляет 110см. Для современного ребенка в 5,9 лет это мало. Хотя он сложен очень пропорционально и я считаю, что все в порядке. Правда, наш доктор говорит, что для его конституции (природной) у него большой недостаток веса и роста. Кормить типа надо 6 раз в день. Так если б он ел, а то ... ооочень ограниченный рацион. Вот буквально только начал есть " взрослую" пищу. И оказывается, есть все же любимые блюда помимо "шариков с молочком". С фруктами до сих пор беда
Мили,
Ваня обожает воду в любом ее проявлении- река, озеро, море. Воды не боится, с разбега прыгает и плывет. В море здорово, но там вода соленая, а он любит плавать под водой с открытыми глазами. Глаза щипет. Очки ,при этом, не признает..

Jeni
23-09, 20:59
Ваня очень красивый парень!

Женя, у меня дочка тоже малоежка. Каждая кормежка - это бой.
23-09, 23:08
ЕленКа, как я Вас понимаю! На " ура" идет только каша, и то не всегда.

Jeni

Сообщений: 265 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 След. Страница 14 из 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron