Ваня уже дома

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 265 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18 След. Страница 11 из 18

Сообщение
Автор
16-09, 20:57
Jeny, поздравляю с Первым годиком! Великолепная счастливая семья! Ванечка сильно подрос, такой весь искрящийся girl_in_love.gif Счастья и дальнейших успехов! zzz_020.gif
16-09, 21:28
Поздравляю с Годовасием girl_in_love.gif пусть у ВАс будет столько же счастливых дней Изображение

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
16-09, 22:15
Женечка, поздравляю с годовщинкой zzz_020.gif zzz_024.gif Первый год действительно самый сложный и ответственный, но вы все справились и теперь Ванюша самый настоящий ВАШ ВАШ сынок. Вы все потрясающе похожи!!!

Изображение
16-09, 23:32
Поздравляю) Вы такие молодцы!

Изображение
17-09, 09:34
Поздравляем одногрупников!!!
какой же Ванька счастливый!!!!! здоровья и счастья!!!!!
17-09, 10:15
Женя, от всей души поздравляю вашу семью с годовщиной. zzz_020.gif
Ванюшка потрясный, вот что делают с ребенком любовь и внимание girl_in_love.gif
17-09, 11:17
Поздравляю от всей души!!! girl_in_love.gif
Ванечка очень похож на "мамусю" и "папусю". girl_smile.gif
Любите и радуйте друг друга! girl_in_love.gif
Будьте счастливы!!! girl_in_love.gif
17-09, 13:40
И мы поздравляем! zzz_020.gif zzz_024.gif
Очаровательный мальчишечка, принц girl_in_love.gif Такие у него глазки необыкновенные girl_in_love.gif girl_in_love.gif

Изображение
17-09, 21:20
и мы поздравляем! Пусть и дальше все будет хорошо! Будьте счастливы! girl_in_love.gif
21-09, 17:11
Девочки, спасибо большое за поздравления! С одной стороны 1 год -это очень мало,почти в 5 раз меньше, чем вся Ванина жизнь, а с другой- как изменился за это время ребенок- я сама иногда удивляюсь. Сейчас у нас наступило время " почемучки". Любимый вопрос " А почему ЖЕ?- вода льется, ветер дует, солнышко светит и т.д и т.п. А еще через несколько дней мы идем в детский садик. . Ваня хочет туда, а я немного волнуюсь. Как у нас это все пойдет, напишу.

Jeni
21-09, 20:32
Ждем новостей)))

Изображение
16-11, 17:57
Вот почти уже полтора месяца Ваня ходит в детский сад. Сейчас уже эмоции немного улеглись, поэтому решила написать. Не знаю для кого ( Вани или меня )большим испытанием был первый день ( полдня ) в саду. Короче, Ваня решил ,что его вернули обратно в прошлую жизнь. Несмотря на все наши предварительные разговоры и знакомство с садиком, директором, воспитателями. Он был очень эмоциально возбужден, немного неадекватен, в поведении, описался от переживаний. Я когда за ним пришла , увидела такое несчастное испуганное лицо и вопрос " Мама, ты пришла, а почему же?". Девочки, у меня все внутри оборвалось. А когда на моих глазах воспитательница решила поговорить с Ваней по поводу того, что он описался , причем, в присутствии других детей, я ее чуть не.......
Причем, сад хороший, муниципальный, но лучший в нашем городе. И Ваню взяли в старшую группу. И он опять самый маленький в группе.
Но постепенно после разговора с Директором и воспитателями, отношения наладились. Ваня ходит в сад с удовольствием. Правда, на полдня и 4 раза в неделю. Большей нагрузки пока не выдерживаем. Начиается дерматит на лице, которого не было в ДР. Я все пристаю к воспитателям с распросам как он ? как общается с детьми как дети к нему относятся? Говорят,все хорошо, что Вы так беспокоитесь? ( они не знают о нашей приемности) . Мальчик умный, развитый,самодостаточный. ( это слова воспитателей).Да, с навыками ( рисование, лепка) не очень. Но и группа ведь старшая, соответственно и задания сложные. Но Ванька старается, тянется за детьми. А память у него, мне кажется, просто феноминальная. Появился интерес к стихам. Он уже декламирует " Вот моя деревня, вот мой дом родной..., " Осень настала...." Причем выучил за 5 минут. На празднике осени ( в это время он ходил в сад только 2 недели), выполнял с детьми все движения, пел. То есть был в коллективе( не убегал, не стоял на месте). Мне кажется, это уже хорошо. А в сад мы ходим с папой. Папа на работу и Ваня на работу. Вот так и работаем.

Jeni
16-11, 18:50
Молодцы)
Я вот своего так и не решилась отдать ... Он даже после двух часов на развивалках переутомляется от общения.
Хорошо, что Ваня тянется за детьми. Навыки наверстает рано или поздно, лишь бы его не сильно расстраивало. что что-то получается не так хорошо, как хотелось бы)

Изображение
16-11, 19:31
Жень, Ванька умничка! Он такой сильный стресс пережил в первый день, да и последующие дни дались ему наверное не просто. Но он так старается! У меня просто нет слов. Вроде все хорошо, а я сижу и как дура плачу.

Изображение
16-11, 19:45
Ирина, в тот первый день я рыдала полдня. У меня было ощущение, что я вернулась на год назад, но только теперь это уже мой Ванька, мой любимый родной ребенок, который почему -то оказался в ДР. Мне кажется , в этот день у меня и проснулся материнский инстинкт.

Jeni

Сообщений: 265 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18 След. Страница 11 из 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0