Ваня уже дома

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 265 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18 След. Страница 13 из 18

Сообщение
Автор
14-12, 12:18
Замечательному светлому мальчику уже 5 лет. Женя, Саша, мои поздравления не смотря ни на что! Пусть Ваня всегда будет вашей опорой, поддержкой, смыслом жить и двигаться дальше не падая духом!
14-12, 12:54
Женя! От всей души поздравляю Ванечку!!! 5 лет! Подумать только! Столько всего для него теперь открывается! Теперь он более осмысленно смотрит на мир и ВСЕ понимает! С таким интереснее вдвойне! Женечка! Сил Вам много душевных, спокойствия, любви! Радуйтесь жизни какая она есть. И пусть сынок вам будет отрадой в жизни!
Изображение
14-12, 15:15
Поздравляем с днём рождения!
Изображение

Изображение
14-12, 15:36
Женечка, поздравляю вашу семью и конечно Ванюшу с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! zzz_020.gif Счастья вам большого пребольшого и любви!

Изображение
14-12, 15:51
girl_in_love.gif Поздравляем!!!!! Счастья и удачи во всем!!! live-08.gif live-08.gif
15-12, 11:14
Милого Ванечку от все души поздравляем с Днем рождения girl_in_love.gif
тетя Марианна и Тимоша
17-12, 18:33
Спасибо большое Всем за поздравления! К сожалению,в свой День Рождения Ванечке не пришлось испытать чувства большого праздника,связанного с Днем Рождением и Пятилетием!
За день до этого ушел из жизни мой отец, Ванин дедушка. Ваня был дедовым любимцем, он принял его сразу и целиком, без опасок и оглядок, и был счастлив безмерно, что наконец-то дождался внука. За этот год Ваня очень много времени проводил с дедушкой и я надеюсь,что все лучшее,что было в моем отце ,он успел передать Ване.
Но праздник, негромкий, все же был. Ваня в это раз уже знал, что такое День Рождения, заказвал подарки, спрашивал, кто придет в гости, одевался красиво,задувал свечи. Теперь Ваня не путается с возрастом, а четко отвечает. " Мне 5 лет, я уже взрослый."
Сегодня его поздравляли в садике, он всех угощал, ему подарили подарок. Вышел ко мне мне расстроенный " Мама, а что мой День Рождения уже кончился?"

Последний раз редактировалось Jeni 18-12, 12:15, всего редактировалось 1 раз.


Jeni
17-12, 18:42
Женечка, мои соболезнования.

Изображение
18-12, 16:35
Женя, прими соболезнования.
18-12, 17:01
Женечка, держись. Жизнь продолжается...
18-12, 19:08
girl_sad.gif Соболезную.

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
30-04, 22:12
"Я был маленький , потерялся, шел по лесу,искал свой дом. А вокруг темнота. И вдруг вижу- летит аист. Я ему: " Аист, аист лети ко мне, возьми меня и отнеси домой . А то, я потерялся. Я к нему прыгал , прыгал и не допрыгал, тогда Аист спустился ко мне , подхватил и унес домой. "
Вот такие сказки Ваня рассказывает сидя за ужином.. ( Старалась записать почти дословно, возможно какие-то эпитеты упустила). Это его фантазии и до сих пор переживания, что он какое-то время провел не в том доме . girl_sad.gif

Jeni
30-04, 22:26
М-да... girl_sigh.gif Мои вот ни разу, ну ни разу на заикнулись... Хоть я догадываюсь, что Вадимка понимает, что он приемный. Но. Никаких сказок, никаких аистов, нет и в помине, как нет и чужой тети. girl_sigh.gif
04-05, 00:21
Алена, Ваши дети оказались дома , как я понимаю, значительно раньше Вани. Ему было уже 3года и 9месяцев, когда он уехал домой. Это достаточно сознательный возраст. И сейчас, я думаю, воспоминания уже стираются, но остаются пока ощущения на бессознательном уровне. Нет у нас никакой " чужой тети", но есть переживания. что так сложилась жизнь и ему пришлось как и нам некоторое время провести врозь. Хотя я честно рассказалаа Ване про " другую женщину",которая его родила. И спасибо ей за это. Но он это не принимает , и задает вопросы " мама, а почему ты назвала меня Ваней?".

Jeni
04-05, 11:13
Jeni писал(а):
"Я был маленький , потерялся, шел по лесу,искал свой дом. А вокруг темнота. И вдруг вижу- летит аист. Я ему: " Аист, аист лети ко мне, возьми меня и отнеси домой . А то, я потерялся. Я к нему прыгал , прыгал и не допрыгал, тогда Аист спустился ко мне , подхватил и унес домой. "

Жень, Ваня очень образно описывает свои чувства, переживания, желания. Это здорово! Это говорит о том, что он хорошо развит. У него очень хороший словарный запас и он умеет выражать свои мысли. Вдумайся, как красиво он все описал. Это потрясающе! Поздравляю!
А переживания - они необходимы для психо эмоционального развития. Видно у него есть такая потребность все это проговорить. Пройти мысленно этот путь еще раз. А может и не один раз. Его это беспокоит. Когда он выговорится, все и пройдет. Он расстанется с прошлой жизнью окончательно и пойдет дальше не оглядываясь.

Изображение

Сообщений: 265 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18 След. Страница 13 из 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0