На чьё имя заявление пишем?

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
13-05, 10:07
mia писал(а):
к слову, маме я так и не сказала про диагноз.........

Юль, так вот мне сестра тоже говорит: " А зачем родителям вообще говорить? " :oops: Но если честно, то я побаиваюсь, что "всё тайное становиться явным" и случайно узнав они могут или сильно обидиться на такое недоверие или решить, что это что-то чудовищно страшное раз я так тщательно скрывала, а учитывая что у нас бабушка иногда приезжает посидеть с детьми и ещё более редко girl_haha.gif но всё же забирает на пару недель в гости, то приём лекарств скрыть будет невозможно dntknw.gif так что придётся мне набраться храбрости и рассказать, я уже запасласть распечатками статей В.Ю. ещё есть запись интервью с Влацкой, если не поможет попробую уговорить их лично встретиться с В.Ю. и Влацкой для более детально прсвящения так сказать girl_wacko.gif girl_haha.gif Я сейчас такая довольно-счастливая, что мне море поколено girl_haha.gif :oops:

Изображение
13-05, 10:09
Очень рада за Надюшку! Долгожданная мама скоро приедет! Ждем отчетов! Как там 1 группа? girl_in_love.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
13-05, 10:33
Ира, полностью согласна с твоими рассуждениями. так же уверена, что все тайное становится явным, и мне все это еще предстоит.......но, как говорят в Одессе "надо знать мою маму" girl_sigh.gif

Стас сейчас с ней на даче. про лекарства я сказала, что это от рахита.
она (мама) очень переживала, что не сможет принять Стаса как родного внука. но сейчас видно, что любит.
в общем (рассудила я)пусть полюбит покрепче, тогда и скажу. может это не честно, но...

вчера на работе зашла тема про вич. девочки, большенство народа уверено, что вич передается воздушно-капельным путем!!!!!!! girl_mad.gif а ведь работаю не на базаре среди бабушек. а в довольно таки приличном месте срди людей с высшим образованием.
вот уж действительно, пока это тебя не коснется...
13-05, 10:46
А я своей маме раньше рассказывала про детей из этого ДР, когда еще и не собиралась брать Олега. Тогда она вроде сочувственно о них отзывалась. Я с ней не посоветовалась о своем решении, боялась, что она скажет: "Только через мой труп!", и тогда точно придется с ней ссориться. Так она когда постфактум узнала, сама догаладась о диагнозе и обиделась, что ее в известность не поставили. Всем знакомым о болезни сообщила, и они ей таких страстей порассказывали, что она и близко к ребенку не подойдет, говорит, что боится его и брезгует. До сих пор с нами не общается, всех знакомых оповещает, что я для нее как дочь умерла. Узнаю информацию о ней из третьих рук. girl_sad.gif
13-05, 10:57
Palette, глупо говорить, чтобы Вы не переживали. но держитесь!! думаю, что с моей мамой было бы примерно тоже самое. очень хотелось бы, чтобы близкие поняли и приняли наше решение.
13-05, 11:15
Palette держись!
У меня тоже так было, правда не долго. Примерно месяц. Больше мои не выдержали. Надо же с внуком знакомиться. Сами съездили к В.Ю. Поговорили обо всем. В том числе и о том, можно ли вернуть ребенка. Узнали, что нельзя. Спросили, как будет жить мальчик когда будет подростком. Выяснили, что могут быть большие сложности в этом возрасте. Поговорили о ВИЧ вообще, почитали литературу. И приехали знакомиться. Мама сказала - какой маленький! И прослезилась. С тех пор его крепко любят и всячески помогают girl_crazy.gif Чему Данька очень рад. От бабули не отходтит. girl_in_love.gif

Изображение
13-05, 11:39
mia писал(а):
Ира, полностью согласна с твоими рассуждениями. так же уверена, что все тайное становится явным, и мне все это еще предстоит.......но, как говорят в Одессе "надо знать мою маму" girl_sigh.gif

Стас сейчас с ней на даче. про лекарства я сказала, что это от рахита.
она (мама) очень переживала, что не сможет принять Стаса как родного внука. но сейчас видно, что любит.
в общем (рассудила я)пусть полюбит покрепче, тогда и скажу. может это не честно, но...

вчера на работе зашла тема про вич. девочки, большенство народа уверено, что вич передается воздушно-капельным путем!!!!!!! girl_mad.gif а ведь работаю не на базаре среди бабушек. а в довольно таки приличном месте срди людей с высшим образованием.
вот уж действительно, пока это тебя не коснется...

читаю, как-будто про мою маму girl_haha.gif я вот тоже думаю, пусть сначала прикипят душой, а потом .... :oops: только вот "про рахит" у нас точно не пройдёт номер, у нас бабушка сразу полезет в инет читать от какого-такого рахита эти лекарства girl_sigh.gif

Изображение
13-05, 11:47
Ира, если врать, так врать!!! перелейте в другие бутылочки))))) girl_haha.gif
и смешно, и плакать хочется.
очень уж не хочется близких обманывать.
13-05, 11:49
Palette писал(а):
А я своей маме раньше рассказывала про детей из этого ДР, когда еще и не собиралась брать Олега. Тогда она вроде сочувственно о них отзывалась. Я с ней не посоветовалась о своем решении, боялась, что она скажет: "Только через мой труп!", и тогда точно придется с ней ссориться. Так она когда постфактум узнала, сама догаладась о диагнозе и обиделась, что ее в известность не поставили. Всем знакомым о болезни сообщила, и они ей таких страстей порассказывали, что она и близко к ребенку не подойдет, говорит, что боится его и брезгует. До сих пор с нами не общается, всех знакомых оповещает, что я для нее как дочь умерла. Узнаю информацию о ней из третьих рук. girl_sad.gif

Оля, держитесь! live-37.gif Это ужастно, когда самый близкие люди отворачиваются, я тоже этого очень боюсь, учитывая, что кровные дети ещё не слишком большие и привязаны к бабушке и дедушке, очень не хотелось бы радикальных конфликтов dntknw.gif поэтому думаем вместе с сестрой как бы это им получше приподнести girl_wacko.gif

Изображение
13-05, 12:04
Девочки,сейчас муж звонит и говорит, что наша инспектор, когда он её обратно отвозил, спрашивала нет ли у нас друзей, кто мальчика ищет маленького, что у неё есть замечательный мальчишечка и она его с удовольствием отдаст в семью. Правда они ни про возраст, ни про другое подробностей не спросил dntknw.gif Я вот думаю, что мне делать-то с этой информацией? :oops:

Изображение
13-05, 12:10
mia писал(а):
в общем (рассудила я)пусть полюбит покрепче, тогда и скажу.

гномУлька писал(а):
я вот тоже думаю, пусть сначала прикипят душой, а потом ....

Девочки, сказать все равно придется. И чем скорее, тем лучше. Ну нельзя так жестоко поступать с самыми близкими людьми! Какими бы они не были, они имеют право знать и имеют право на выбор. Такой ребенок - это наш выбор, но для себя, а не для них. Вы с этой мыслью прожили много времени и все сомнения для себя разрешили, и на форуме пообщались. А у ваших близких такой возможности подготовиться не было. Представляете, какой это для них удар будет?
И, что значит пусть прикипят душой покрепче. Эта фраза меня просто убила. Девочки, а что потом? Перед каким выборот вы ставите своих матерей? Предать - не предать? Отрывать от сердца с кожей и кровью - или не отрывать? Как это? Пусть человек заранее для себя, что то решит. Подготовится к встрече, что ли. А то если разрыв окажется неминуем, для ребенка это тоже сильнейший стресс. Им, как объяснять будете про бабушку?
И вообще, реакция наших родителей у всех поголовно негативная. Я имею ввиду тех, кто взял именно положительных детей. Про других не говорю. Это естественная реакция. Я подчеркиваю - естественная. Они пытаются оградить нас от лишних проблемм. Защитить. Пусть даже таким нестандартным способом. И надо дать им время, что бы это все переварить.

Изображение
13-05, 12:20
гномУлька писал(а):
Я вот думаю, что мне делать-то с этой информацией?

Ты, в принципе уже сделала. Можно спросить разрешения у Зайчены и написать в качестве объявления, кому интересны подробности пусть свяжутся в вашей опекой. Но предварительно такую возможность надо обсудить и с вашей опекской дамой.

Изображение
13-05, 14:27
ИРИНА писал(а):
И вообще, реакция наших родителей у всех поголовно негативная. Я имею ввиду тех, кто взял именно положительных детей.

Ну может первая реакция. Я своих бабушек заранее предупреждала, когда начала документы собирать, дала им время свыкнуться с этой мыслью. И сейчас они на эту тему не волнуются, правда дедушки не в курсе. girl_sigh.gif Это бабушки решили им не говорить. Тем более дедушки с внучкой не сидят.

Делай, что должен, и будь, что будет!
13-05, 14:30
ИРИНА писал(а):
Девочки, сказать все равно придется. И чем скорее, тем лучше. Ну нельзя так жестоко поступать с самыми близкими людьми! Какими бы они не были, они имеют право знать и имеют право на выбор. Такой ребенок - это наш выбор, но для себя, а не для них. Вы с этой мыслью прожили много времени и все сомнения для себя разрешили, и на форуме пообщались. А у ваших близких такой возможности подготовиться не было. Представляете, какой это для них удар будет?
И, что значит пусть прикипят душой покрепче. Эта фраза меня просто убила. Девочки, а что потом? Перед каким выборот вы ставите своих матерей? Предать - не предать? Отрывать от сердца с кожей и кровью - или не отрывать? Как это? Пусть человек заранее для себя, что то решит. Подготовится к встрече, что ли. А то если разрыв окажется неминуем, для ребенка это тоже сильнейший стресс. Им, как объяснять будете про бабушку?
И вообще, реакция наших родителей у всех поголовно негативная. Я имею ввиду тех, кто взял именно положительных детей. Про других не говорю. Это естественная реакция. Я подчеркиваю - естественная. Они пытаются оградить нас от лишних проблемм. Защитить. Пусть даже таким нестандартным способом. И надо дать им время, что бы это все переварить.


умом все понимаю и со всем согласна. сердцем считаю, что пока так лучше. просто "реакция негативная" и реакция моей мамы - это совсем разные реакции))). да, я выбираю за маму, но знаю, что ее здоровью мой выбор не угрожает. и ей так спокойнее, и детям лучше. все же есть тайна диагноза и это решение каждого - кому рассказывать, а кому нет. но это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мой случай. и я никого не агитирую так поступать.
....может жизнь у меня такая, да и правду я всегда любила говорить в глаза и сразу, но теперь пришла к мнению, что иногда для общего блага лучше о чем-то умолчать.
13-05, 16:07
У нас было так: я своим родителям не говорила ничего пока собирали документы. Боялась что "стеной встанут" и как-нибудь помешают забрать мне мою дочку. Они и так-то не особо благодушно относились к этой идее. А потом.... на 4й день как мы ее забрали - я не выдержала и сказала маме, набравшись смелости. Подумала, что не совсем они далёкие от нас люди, возможно позже мама будет с ней оставаться, и они будут ее брать к себе в гости - лекарства опять же... и мало ли сколько шансов на то чтобы тайное стало явным... Я не боялась что она отвернется от нашей семьи. Но она уже на пенсии, и годы не прибавляют здоровья.... и я решила - лучше переживу это и скажу сейчас, чем она это узнает тогда, когда ее здоровью эта новость может уже причинить вред.

И вот я ей сказала. Она схватилась за сердце и сказала: "Ты меня убила". И много ещё других было весьма неприятных слов. Потом выбрасывание недоеденной еды, влетание в комнату со словами: "Там на кухне папа за ней доедает!" Тогда я думала что всё так плохо, то единственное чего мне хотелось - это отмотать плёнку назад и МОЛЧАТЬ. Думала, кто ж меня дуру за язык тянул-то? Но постепенно всё улеглось. Даже раньше чем я ожидала. Сначала дала статью из газеты "Родительский дом", которая валялась в опеке (там был целый разворот про усыновление ВИЧ+, и сбоку даже фотографии детей из 7ДР, Стасика в том числе girl_smile.gif ), потом натащила ей распечаток с сайта 7ДР, aids.ru и т.п. и постепенно всё стало спокойнее. А через месяц примерно она и отцу сказала. По ее словам, отреагировал он спокойно, только сказал что я взяла на себя очень большую обузу...

Мораль такова: это надо просто пережить smile2.gif

Хотя mia я отчасти понимаю.... вот свёкрам мы ничего не сказали и не скажем. Они точно такие люди, которые просто не в состоянии понять этого. Когда приезжали к нам, порывались тоже из тарелки недоеденную еду сразу выкинуть - безо всякого ВИЧа.... прото потому что она из ДР. И всё переспрашивали, точно ли она здорова blink.gif .Но они от нас далеко и в нашей жизни участвуют мало, так что ни к чему им эти лишние для них знания.

Сообщений: 66 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0