На чьё имя заявление пишем?

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
06-05, 10:47
Девочки, мне нужен коллективный разум :cry: Я незнаю, как мне заставить свою опеку наконец-то выдать нам заключение и при этом с ними не поссориться, документы сдала им давно, вообщем-то сегодня 15-й день положенный по закону, обещали они мне всё сделать в промежутке между праздниками и на этом всё закончилось dntknw.gif Ждала я ждала, ну и позвонила им сама, невинно так интересуюсь не забыли ли они про нас, говорят нет ждите, скоро придём, я опять же прикидываюсь дурочкой и говорю, а вы знаете по закону через 15 дней положено заключение получить мне ничего не надо будет переписывать-переделывать, нет говорят всё нормально dntknw.gif вот и поговорили unsure.gif Причём приняли нас хорошо, я очень боялась, что наш не до конца решённый кварирный вопрос их смутит и они нас пошлют куда подальше до переезда, они все договора посмотрели и сказали что всё нормально, были приятно удивлены, что мы сразу на первый приём пришли со всеми правильно собранными и подготовлеными документами, хвалили, сказали ждите позвоним, когда придём жильё смотреть, муж им сказал что приедет за ними привезёт и отвезёт обратно и всё никак dntknw.gif :cry: Я вся на нервах, боюсь до чёртиков и я так надеялась за праздники нужное колличестов посещений набрать, в будни для нас это будет слегка проблематично unsure.gif Ругаться с опекой боюсь именно из-за нашего квартирного вопроса, а то правда пошлют до переезда, а это будет в лучшем случае осенью в худшем после НГ, я такого не переживу. Как же мне всё это сдвинуть с мёртвой точки? dntknw.gif И ещё может кто знает 15 дней это рабочих или просто 15 дней не зависимо от праздников и выходных ?

Изображение
06-05, 12:18
Скорее всего они все сделают после праздников. Но можно попробовать поговорить с ними откровенно и прямо сказать про посещения, что есть возможность пообщаться с ребенком побольше. В конце концов и понастойчивей с ними объясниться. Квартирный вопрос не основание для отказа. Сейчас год семьи и их в связи с этим всех очень контролируют. Каздая проволочка может быть расценена, как препятствие устройству ребенка в семью.

Изображение
06-05, 14:54
Парочку конфет им принесите, фотко ребенка захватите и как Ирина говорит, объясните им про важность посещений. Авось за сердце тронет их.
06-05, 18:50
Вы поезжайте сами и поговорите на месте. Может сразу и отвезете! Лучше конечно по хорошему договориться.
Удачи!

Делай, что должен, и будь, что будет!
06-05, 20:48
Мы сами возили. Было лето, время отпусков, у нас одна тетя на всех фронтах работала. Мы ее на машинке привезли, она за это в тот же день все нам написала.

Изображение
07-05, 10:16
Я тоже сама возила. Но заключение не выдали. girl_haha.gif Потом суд был. smile2.gif Но это вас не коснется, не бойтесь, у меня совсем другое дело было. Незаконные действия с их стороны.
07-05, 10:35
Девочки, спасибо за поддержку girl_in_love.gif Дело в том, что я к ним и ходила и звонила встречают по-доброму и говорят "да-да хорошо мы вам позвоним" и всё dntknw.gif Сама я их отвезти не могу, я бесправная :oops: так что остаётся только муж unsure.gif
Алена вашу историю хорошо помню, у нас максимум, что могут написать, что на данный момент квартирка малова-та и не это не лучший вариант для ребёнка, но думаю что это только если из вредности,а так не станут dntknw.gif Муж обещал сегодня к ним заехать, может ему с женщинами легче будет договориться, чем мне :oops:

Изображение
07-05, 10:56
гномУлька писал(а):
Муж обещал сегодня к ним заехать, может ему с женщинами легче будет договориться, чем мне

Думаю вашему мужу получится очаровать опекских тетенек, они к мужчинам более благосклонны.
Я своего тоже везде вперед себя отправляля. так ему акт осмотра жилья и так написали не приходя к нам домой, им хватило документов на квартиру. girl_blum.gif
Удачи Вам!!!
07-05, 20:19
гномУлька писал(а):
так что остаётся только муж unsure.gif ....
Муж обещал сегодня к ним заехать, может ему с женщинами легче будет договориться, чем мне :oops:
Отличный вариант. Сработает на все 100! Уж кто про что, а противоположные полы лучше договариваются, чем однополые, как ни крути. girl_haha.gif
07-05, 20:35
Алена писал(а):
Отличный вариант.

был :cry: припёрлись японцы и всё испортили, наш папа так и не смог с работы вырваться :cry: А эти.... так и не позвонили dntknw.gif Пойду, что ли Алексею Рудову напишу, как с ними теперь разговаривать, видит Бог не хотела я ругани, но dntknw.gif не могу я это больше терпеть girl_mad.gif

Изображение
08-05, 12:53
Ах какие гады эти японцы. girl_haha.gif Не вовремя приперлись. girl_haha.gif Ну да ничего... им боком выйдет, выйдет.... girl_haha.gif
гномУлька. Да не растраивайтесь вы так. Спросите у Рудова в какой срок они обязаны были сделать это. Если они в срок не уложились, то смело пишите жалобу начальнику муниципалитета с угрозой подать на них жалобу в суд по бездействию должностных органов. А еще лучше придите в Департамент образования и там пожалуйтесь на работу этих тетенек.
08-05, 13:39
Алена писал(а):
Да не растраивайтесь вы так.

Алён, я не столько расстраиваюсь, сколько боюсь .... :cry:
Но всё таки муж, можно сказать сработал girl_haha.gif договорился с опекой, что во вторник за ними приедет, только бы опять что-нибудь не сорвалось girl_hide.gif

Изображение
13-05, 09:34
Девочки, меня просто распирает, не могу не написать girl_hide.gif Только что ушла опека, всё посмотрела, ни к чему ни придралась, посмеялись вместе над разрисованными обоями итд Поговорили о Надюше и я обмолвилась, что у неё ВИЧ и замерла в ожидании "обмороков", возгласов что мы сумасшедшие итд итп. Девочки, инспектор ни слова не сказала, только спросила уточнили ли мы, какие это последствия будет иметь для девочки !!!! ни для нас, ни для детей , а именно для Надюши !!!! Я ей рассказала всё что знаю и она говорит, ну и хорошо, дома ей лучше будет girl_in_love.gif Обещала сделать всё сегодня-завтра и даже позвонить Галине Витальевне сказать, что мы так сказать уже бежим :oops: Вообщем, меня просто распирает от радости, что и друзья, и опека, и сестра все нормально отреагировали- никто не предложил нам сдаться в психушку girl_haha.gif Осталось ещё набраться храбрости и родителям рассказать, тут я думаю проблем будет больше, но надеюсь они у меня всё таки не совсем дикие и почитают предложенную литературу, прежде, чем нас придушат girl_haha.gif

Изображение
13-05, 09:47
гномУлька
Удачи Вам! Пусть всё получится!!!
13-05, 09:55
гномУлька
очень-очень-очень рада!!!!!!!
Вам удачи!!!!! осталось совсем не много!!!!!!!

к слову, маме я так и не сказала про диагноз......... girl_sigh.gif

Сообщений: 66 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0