На чьё имя заявление пишем?

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
13-05, 19:36
Меня мама полгода пилила, пока я оформляла ребенка. она до последнего надеялась, что суд мне откажет и дите мне не дадут. Сначала она была против "чужого" ребенка. потом когда она узнала, что он +, стала умолять хотя бы здоровенького взять. girl_haha.gif Но все это время она целенаправленно вела свою "психическую" атаку - если ты его возьмешь - мы тебя поддерживать не будем, приезжать не будем, помогать не будем! Естественно меня это все не остановило. Тот кто запал мне в душу, был милее всех насвете и сильнее всех угроз, которые мне обещали. Помню, как мама неделю не звонила и не общалась вообще, после того как я забрала Вадима домой. Но ее хватило только на 2 недели. girl_haha.gif Потом она ве же приехала. и не одна , а с папой моим. оценили, смирились.... а теперь души в нем не чают. girl_haha.gif Надюху она сразу приняла, потому что назвали мы ее в честь нее. girl_haha.gif
Очень сочувствую тебе, Олюсик. Прекрасно понимаю как это неприятно когда мама не хочет тебя понять. Самый близкий человек становится вдруг чужим. Будем надеяться, что она все-таки соскучится и рано или поздно пойдет на перемирие. girl_sigh.gif
14-05, 13:15
Алена писал(а):
Будем надеяться, что она все-таки соскучится и рано или поздно пойдет на перемирие

Точно точно! Во-первых дочь - это родная кровь, а во вторых человек должен чувствовать себя востребованным. Нужным, полезным своим близким. В пожилом возрасте тем более. Одиночество и забвение - убивают. Поэтому я верю, что примирение обязательно произойдет girl_smile.gif Лучше иметь дочь и внука, чем не иметь. girl_smile.gif

Изображение
14-05, 13:21
ИРИНА писал(а):
человек должен чувствовать себя востребованным. Нужным, полезным своим близким. В пожилом возрасте тем более. Одиночество и забвение - убивают

вот это точно не про нашу бабушку girl_sad.gif она самореализуется только в работе и любит одиночество, ненавидит когда в квартире столпотворение писки-визги итд Только недавно начала брать старшую в гости не надолго, так что все люди разные, кто-то любит с внуками сидеть, а кто-то предпочитает путешествия и ночные клубы на пенсии girl_haha.gif

Изображение
14-05, 13:55
гномУлька
гномУлька писал(а):
кто-то предпочитает путешествия и ночные клубы на пенсии

Это конечно печально, и бабушки конечно бывают разные. Все равно я надеюсь, что они помирятся. И при этом совсем необязательно сидеть с внуком или усердно помогать.
Кстати то, что я писала про сказать не сказать, я как раз имела ввиду именно тех бабушек, на чью помощь мы все-таки расчитываем и которые будут тесно общаться с ребенком. Тому, кто видит ребенка раз в месяц, конечно можно не говорить. girl_smile.gif

Изображение
14-05, 14:06
ИРИНА писал(а):
Тому, кто видит ребенка раз в месяц, конечно можно не говорить.

у нас 2-3 раза в год girl_haha.gif ну может иногда чаще, но точно не раз в месяц girl_hide.gif
а "посидеть с детьми" регулярно так сказать у нас няня dntknw.gif но её я точно посвящать не собираюсь unsure.gif

Изображение
14-05, 15:30
Ну у нас бабушка, моя мама, тоже очень любит гордость и одиночество. И не очень-то жалует гостей. Но она по-настоящему скучать начинает по деткам. Она их очень любит. Но стоить к ней приехать, как уже через день ей все и вся надоедает. girl_haha.gif Поэтому мы особо к ней и не навязываемся. Живем своей жизнью и развлекамеся как можем. girl_crazy.gif

Сообщений: 66 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0