Коллективное письмо по выплатам усыновителям до 2009 года.

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 180 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 2 из 12

Сообщение
Автор
05-04, 21:30
Тогда я сейчас шапку поправлю, и можно отправлять. Народ больше ничего не добавляет.

Изображение
05-04, 21:31
Мэру г. Москвы
С.С. Собянину


КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ
от усыновителей взявших в семью детей-сирот до 2009 года.


Уважаемый Сергей Семёнович!

Как написала Российская газета RG.RU, с 1 мая 2013 г в Москве повышаются выплаты семьям, которые берут детей-сирот на воспитание: приемным родителям, попечителям и усыновителям. Размер выплат будет зависеть от возраста ребенка и от того, нуждается ли он в особом уходе и лечении.
Дело в том, что эти выплаты положены только родителям, усыновившим детей-сирот с 1 января 2009 года. На сегодняшний день только они получают выплаты. Между тем, у родителей, усыновивших детей до этого срока, воспитываются дети, которым по возрасту также полагается такая же выплата. Однако Постановление Правительства Москвы от 26 мая 2009 г. № 492-ПП лишает нас и наших детей такой поддержки на протяжении уже 4 лет. Возможно, что в 2009 году у Москвы не хватало на всех средств, и было принято решение поддержать тех, кто только взял на воспитание детей. Почему же сейчас, когда появилась возможность увеличить выплаты, Постановление не пересматривают и продолжают лишать нас поддержки? Почему мы и наши дети стали благодаря этому Постановлению людьми второго сорта? У нас тоже есть маленькие дети, дети-инвалиды и дети, живущие с ВИЧ, от которых еще в 2005 году все шарахались, а с 2006 начали брать в семьи. Благодаря им на сегодняшний день большинство ВИЧ-инфицированных детей обрели дом.
Наши дети ничуть не меньше других нуждаются в помощи специалистов и опытных педагогов. На все это нужны средства и немалые. Когда все родители находились в равных условиях, было понятно, что денег у государства нет и помощи нам ждать не от кого. Начиная с 1 января 2009 года Постановление № 492-ПП разделило нас на угодных и неугодных. Почему-то Правительство Москвы решило поддержать одних и благополучно забыть о других. Это дискредитирует и оскорбляет наше достоинство, а также нарушает права наших детей.

В связи с вышеизложенным просим:
1. Пересмотреть Постановление Правительства Москвы от 26 мая 2009 г. № 492-ПП "Об утверждении Положения о порядке установления и выплаты ежемесячной компенсационной выплаты лицам, усыновившим на территории города Москвы после 1 января 2009 года ребенка из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".
2. Внести изменения, согласно которым, размер выплат будет зависеть от возраста ребенка и от того, нуждается ли он в особом уходе и лечении, независимо от даты принятия его в семью.

С уважением, коллектив родителей.
05-04, 21:32
Отредактировала малость. Так пойдет?
05-04, 21:37
ФуууФ. Как ты меня напугала)))) Я отредактировала шапку, отправила и тут смотрю, под твоим ником письмо. Я прям абалдела :shock: Теперь до меня дошло :lol:

Изображение
05-04, 21:39
Все. Разместила на демократоре.

Если за Вашу проблему проголосует 50 или более пользователей, мы оформим её в виде коллективного обращения на бумажном бланке и перешлём этот документ ответственной организации.

Если за Вашу проблему проголосует менее 50 пользователей, Вы также можете самостоятельно сформировать публичное обращение, распечатать его, подписать и отправить документ по почте. При этом в письме будет изложено не только Ваше мнение, но и показаны голоса других граждан, поддержавших Вашу проблему.

Информируем Вас также о том, что к решению проблемы могут подключиться политические партии, общественные организации и средства массовой информации. В случае если кто-либо из вышеуказанных организаций сочтёт возможным вмешаться, на карточке проблемы появится соответствующее уведомление.

Ваши контактные данные не доступны для других пользователей портала, но доступны для сотрудников организаций, решивших оказать Вам помощь в решении проблемы и для сотрудников организаций, к которым направляются обращения по Вашей проблеме.


http://democrator.ru/problem/11177 голосуйте. И да будет на все воля Бога. Аминь.
05-04, 21:40
ИРИНА писал(а):
ФуууФ. Как ты меня напугала)))) Я отредактировала шапку, отправила и тут смотрю, под твоим ником письмо. Я прям абалдела :shock: Теперь до меня дошло :lol:


Не боись.))) Чужое не трогаю.)))
05-04, 21:54
Не вижу ни одного голоса. ) Ирин где твой голос?))

Я еще проект поддержала.) Денюжку переслала ему.)
05-04, 21:55
а где надо подписываться?
05-04, 21:55
http://democrator.ru/problem/11177 голосуйте. Тут!
05-04, 21:58
Вижу первый голос! Спасибо, Инн.)) Счетчик пошел.)
05-04, 22:04
мне эта хрень - демократор не дал подпись поставить!
Я пошла по ссылке, пришла смска с номером, я ее ввела и номер тел ввела, а на сайте пишут, что с этим номером тел уже подписывались. Моей подписи нет.
05-04, 22:06
Я подписала)))
В социальных сетях будем размещать?

Изображение
05-04, 22:09
Инна, а у меня наоборот сначала я телефон ввела, а потом код, который они выслали.
Сразу подписать не удалось, потому, что я забыла, что ужерегилась на демократоре и забыла пароль. Потом все получилось)))

Изображение
05-04, 22:10
У меня получилось подписатся, мы правда получаем пособия, но поддержу вас.
05-04, 22:11
Алена писал(а):
ИРИНА писал(а):
ФуууФ. Как ты меня напугала)))) Я отредактировала шапку, отправила и тут смотрю, под твоим ником письмо. Я прям абалдела :shock: Теперь до меня дошло :lol:


Не боись.))) Чужое не трогаю.)))


Так я не о том, что ты чужое трогаешь, а о том, что я испугалась, что это я под твоим ником как то умудрилась исправить все. girl_wacko.gif

Изображение

Сообщений: 180 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 2 из 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1