Коллективное письмо по выплатам усыновителям до 2009 года.

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 180 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12 След. Страница 5 из 12

Сообщение
Автор
11-04, 13:58
Ни один юрист, к которым я обращалась за поддержкой не подписали письмо и не написали ответ(((

Изображение
11-04, 14:20
Может они еще не прочитали? У нас работы выше крыши. Мы же не одни на свете.
11-04, 15:12
Девчонки, написала в партию Справедливая Россия. Посмотрим, что ответят.
11-04, 15:36
Чиновники ссылаются на право региона самостоятельно опрелелять кому, что и сколько. Против этого непопрешь. Конституционный суд не сможет признать их решение незаконным. Остается только просить и надеяться, что нас услышут. Тем более, что в письме они пишут, что хотели поддержать не тех, кто уже взял, а тех, кто только собирается брать. Конечно они хотят, чтобы брали больше.
Нужно упирать на то что усыновление - приоритетная форма устройства детей в семью, а приоритета то на самом деле нет ни для ребенка ни для родителей. Один гимор. И наверняка, те кто брал ДО 2009 года, оказавшись выкинутыми, врят ли захотят усыновлять еще. Если и соберутся, то уже не выберут усыновление, а оформят опеку или ПС. Потому, что государство отказало им в поддержке. Что ДО 2009 года усыновляли единицы и было бы справедливо включить и их в список. Что нельзя ровнять единовременные выплаты с ежемесячными и что в этой ситуации не пострадали те, кто брал детей под опеку и ПС. Они все получают выплаты не зависимо от года, а усыновители получились козлами отпущения. Поэтому, если они хотят, чтобы усыновление оставалось приоритетной формой и их становилось больше, то надо пересмотреть закон и восстановить справедливость.
Поскольку это региональный закон, он принадлежит Москве, писать надо тем, кто его придумал. Я не уверена, что президент или Астахов в праве вонмить изменения в местныезаконы.

Изображение
11-04, 16:49
ИРИНА писал(а):
И наверняка, те кто брал ДО 2009 года, оказавшись выкинутыми, врят ли захотят усыновлять еще. Если и соберутся, то уже не выберут усыновление, а оформят опеку или ПС. Потому, что государство отказало им в поддержке.
Вот это не могу понять. Если сейчас уже всем одинаково платят и усыновителям и опекунам, почему уже не возьмут на усыновление?

что в этой ситуации не пострадали те, кто брал детей под опеку и ПС. Они все получают выплаты не зависимо от года, а усыновители получились козлами отпущения.
А вот это мысль. Те кто ДО были в опеке и ПС и получали выплаты, продолжают получать и сейчас, а те кто не получал ничего, не получает и сейчас.
Но в том-то и дело, что ОНИ СТИМУЛИРУЮТ НА УСЫНОВЛЕНИЕ. Странный у них способ стимулировать на усыновление, если он не отличается ничем от опеки и ПС. Кажется, ты это хотела сказать, Ирин, да?
12-04, 10:35
Написала Путину и Миронову. Ждем ответа.
12-04, 10:48
[quote="Алена" Вот это не могу понять. Если сейчас уже всем одинаково платят и усыновителям и опекунам, почему уже не возьмут на усыновление?
Скажу почему. Исключительно из за жилья. Одного мы усыновили в 2007, второго взяли в том же году под опеку. При пяти детях в семье только так хоть для одного можно получить жилье. Никто и никогда нам ничего не дал и не даст. Постоянно хочется махнуть на все это рукой, отношения с опекой и отчетами напрягают. И хочется, чтобы ребенок чувствовал себя спокойно, ему не совсем понятен этот его статус " под опекой". Но мы решили терпеть до конца, тем более действительно при опеке порядок выплат такой же.
12-04, 11:47
А, если в этом смысле, то тогда ясно.

И еще чисто из-за физических возможностей больше не потянут.
12-04, 14:03
Я имела ввиду то, что в нашем государстве все настолько нестабильно, что сегодня платят, а завтра опять перестанут. Или повысят выплаты опекунам и ПС, а усыновителям скажут, что вы брали ребенка для себя, поэтому вам и это много! Опеку и ПС финансировать не перестанут никогда. Эта форма оказывается намного приоритетнее и для родителя и для ребеннка. Я вообще вижу только один плюс для усыновления - это статус ребенка. При этом с финансовой стороны ребенок явно теряет, потому, что лишается практически всех льгот, если он не инвалид, лишается возможности получить жилье. При этом дети из системы очень отличаются от домашних по умственному и нервному развитию. Если среди домашних детей проблемы есть примерно у 30-40%, то среди системных у 99%. Они требуют максимум родительского внимания в дошкольном возрасте и еще больше, когда идут в школу. К шклое проблемы вылезают как снежный ком и требуют кучу денег для решения. Поэтому, я например, если бы собралась брать еще одного ребенка, оформила бы ПС. Материальная помощь очень упрощает родителям жизнь. Я бы не сидела с ребенком над уроками целыми вечерами, а наняла бы ему толкового педагога, который будет делать эту работу профессионально, а не как я, не специалист. Так же и с врачами. Есть масса отличных специалистов, способных помочь ребенку, но они тоже платные! К сожалению, чиновники не хотят это понимать. Лично меня, как усыновителя очень расстроило такое отношение к себе и моему ребенку. Они решили, что поддерживать и стимулировать надо НОВЫХ усыновителей, а тех, кто уже состаялся в расчет не брать. Правильно писала Алена. Мы брали детей не из-за денег и не вернули из при первых же труднстях. У нас многолетний опыт воспитания таких деток в семьях, так почему нас не надо стимулировать? А надо стимулировать тех, кто еще не имеет опыта и не известно, оставит ребенка или вернет обратно. Разьве мало таких было? Сейчас будет еще больше, потому, что будут брать из-за денег, а потом возвращать. Я не говорю, что такие все, вовсе нет, но если раньше людьми руководили идейные соображения, то теперь будут материальные. Платить надо тем, у кого дети находятся в семье более 3-х лет или разработать градацию материальной пддержки что ли. Тогда возможно на первом же этапе отсеятся те, для кого деньги стоят в приоритете над детьми.

Изображение
12-04, 14:16
ИРИНА писал(а):
Платить надо тем, у кого дети находятся в семье более 3-х лет или разработать градацию материальной поддержки что ли. Тогда возможно на первом же этапе отсеятся те, для кого деньги стоят в приоритете над детьми.


Вот, тоже отличная идея. Жаль не успела ее туда приписать. Раньше бы сказала, непременно бы отметила.
12-04, 14:19
Я только одного не пойму. Вроде на Демократоре движухи нет. Наше заявление не рассылается что-ли в госорганы, как они обещали? После 50 голосов-то.
12-04, 14:20
Ты собирай где нить все умные мысли. Мы потом еще напишем)))

Изображение
12-04, 14:38
ИРИНА писал(а):
Платить надо тем, у кого дети находятся в семье более 3-х лет или разработать градацию материальной пддержки что ли.

А я с этим не согласна, потому как на начальном этапе денег надо намного больше,чем через три года.
12-04, 14:45
Для начального этапа они платят единовременные пособия. И в общем-то немалые.
12-04, 22:04
Алена писал(а):
Для начального этапа они платят единовременные пособия. И в общем-то немалые.

Нас бы оно явно не спасло. Т.к. взяли мы сразу двоих (да еще ездили за ними достаточно далеко, втроем, жили там 9 дней, т.е. потратились соответственно). Решилось все быстро: 1 июня я увидела фотки, никаких доков еще не было собрано. С 27 на 28 июля мы отправились в путь, а 9 августа забрали из ДД. Т.е. материально не подготовились, а купить надо было от трусов до ... И на дорогу с жильем тоже деньги ушли. И все деньги, что на них выплатили, и наша з/п ,как приемным родителям, все ушло на них же, чеки все приложены (кроме этого и лекарства разные и т.п.). Это не считая еду ,на нее чеки не требуют, могу сказать , что зашкаливает это все за все их выплаты.
К тому же у мужа официальная з/п по справке для опеки да плюс моя - это прожиточный минимум на 3-их, усыновление нам и не светило. Опять же жилищный вопрос: не прошло еще и 6-ти лет, как мы по очереди квартиру получили, после этого нас и так на одного больше стало, теперь еще плюс двое. А дети имеют обыкновение расти, как бы мы потом эту трешку делили?!
Хорошо еще здесь на форуме про ПС просветили, я просто опеку собиралась оформить. Все же легче оказалось в мат. плане.
Так что немалое единовременное пособие в 12 тыс. - вопрос спорный.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.

Сообщений: 180 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12 След. Страница 5 из 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0