Коллективное письмо по выплатам усыновителям до 2009 года.

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
25-06, 23:07
Митриева писала не статью и не разъяснение постановления. Это просто краткий обзор новостей. В постановлении написано и про усыновителей после 2009 г. Тут даже разъяснять нечего. Зачем путаться?

Изображение
27-06, 11:03
http://yadi.sk/d/uM2gwDjh6Efax

И этот туда же...
27-06, 13:37
Слов нет, одни эмоции.

Изображение
10-07, 18:48
Что-то затихло все по нашему обращению. Пустили его в игнор.((( И Демократор больше не рассылает наши сообщения в другие инстанции уже третью неделю. Писала им, молчат. В отпуск ушли что-ли? Вообщем отправила наше последнее письмо Астахову. Будем ждать его реакции.
21-07, 09:20
И возвращаясь к этой теме хочу сказать, что у нас есть 100% шанс выиграть дело в Мосгорсуде. Ссылаться на 26 мая 2009 г. № 492-ПП бесполезно. Это их ответ на стимуляцию. Да и время достаточно прошло, раньше надо было кипеть. А вот в этот закон от 02.04.2013 года № 184-ПП "О мерах, направленных на укрепление семейных форм воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и повышение уровня материальной поддержки семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" они МОГУТ внести изменения и даже обязаны. Здесь никакой стимуляцией не пахнет. Закон так и называется о мерах направленных на укрепление семейных форм! Почему, в таком случае, нас не желают укрепить? Причем тут До и После, для этого существует 26 мая 2009 г. № 492-ПП, в котором выплаты и производятся по 12 000 руб. И нам они не положены. А вот новый закон уже несправедлив. Мало того, что он назначает повышенные выплаты, он еще продолжает лишать этих выплат тех, кто по закону (о чем говорит его название) нуждается в материальной поддержке. За это можно побороться. И идти именно в Мосгорсуд. В качестве истца можно указать неопределенный круг лиц.
21-07, 11:29
Да, есть в этом здравое зерно.
24-07, 09:53
Тоже считаю что можно попробовать. Конечно желательно чтобы у нас был хороший адвокат который и защищал бы наши интересы в суде. И вообще интересно узнать мнение юриста по этому вопросу.

Изображение
24-07, 10:26
Я сейчас сужусь с детским садом. Тоже типа двусмысленный закон. И у меня юрист составил заявление в суд. Вот если дело пройдет удачно. То с этим же юристом обсужу и этот закон. Только юрист, девочки, платный. И лучше нам с этим делом не затягивать. Подавать лучше нужно сейчас. Если суд встанет на нашу сторону и закон изменят, то у нас будет право получить выплаты за 6 месяцев задним числом. Если затянем, то теряем каждый просроченный месяц. Имейте ввиду. Я завтра уезжаю на юг, вернусь 10 августа. И начну ворошить это дело. Май, июнь, июль, август. Нам остается 2 месяца. Начиная с ноября мы уже теряем выплаты за май. Начнем получать с июня. Я об этом. Поэтому, лучше не тянуть. Непонятно еще от Мизулиной почему ответа нет. И Демократор умолк.((( Ни в архив не отправляет, ни дальше нашу проблему никак не двигает.
24-07, 10:33
Я уеду 27 августа и вернусь только в конце сентября.

Изображение
24-07, 10:35
Вот займись пока меня нет, а дальше я продолжу, проконтролирую.)

Опять ребенка Дня знаний лишаешь?))) А ведь говорила раньше совсем другое.)
24-07, 17:40
Заняться чем? Составить исковое заявление в суд? Дык я ж не юрист. Наверняка все потом переделать придется. Нужно сначала с адвокатом по этому поводу побеседовать и если он посчитает дело выигрышным, то посоветует как грамотно составить иск или сам составит. У меня еще отчетный период не закончился(

А на счет дня знаний я не помню, что я говорила, если честно))) То, что школу пропускаем - это плохо. Я до сих пор считаю, что путевки в санаторий должны детям летом давать. А так придется переть ссобой учебники и там заниматься((( Мы в прошлом году так и делали. Благо в сентябре еще нового материала немного.

Изображение
24-07, 18:07
Может Ольге Митиревой написать? С этого и начнем. У меня с завтрашнего дня выхода в инет не будет, поэтому выпаду пока из поля зрения.

ИРИНА писал(а):
А на счет дня знаний я не помню, что я говорила, если честно))) То, что школу пропускаем - это плохо. Я до сих пор считаю, что путевки в санаторий должны детям летом давать.
Ага, именно, что школу пропускать плохо.) Ну не знаю, у нас путевки все на лето попадают. Я думала, тебе понравилось в бархатный сезон отдыхать.)
24-07, 18:26
Митриевой я писала с просьбой поддержать наше обращение к меру, но она не ответила(

Путевки наш Собес нам пока дает только или в мае или в сентябре(((

Изображение
24-07, 20:50
Ладно, вернусь займусь. Куда уж тут без меня?)
05-12, 16:58
Все получилось?

Таскаю двери тут https://idvery.ru

Сообщений: 180 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 12 из 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron