и еще раз про терапию...

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 283 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19 След. Страница 13 из 19

Сообщение
Автор
19-07, 14:30
Наталь, я бы попробовала начать с меньшей дозы. Если результат будет хороший, то увеличивать пока бы не стала. А вообще, как вариант, можно попробовать написать в Ижору. Только обязательно надо все подробно указать. Вес, рост что принимаете.

Изображение
19-07, 17:26
В Ижору я звонила, доктор особо со мной не разговаривал, сказал: "Приезжайте сюда, на месте будем разбираться". А приехать сейчас крайне проблематично. А вот про написать я даже и не подумала, может действительно так сделать?! А где можно адрес узнать?
У детки герпес начался, на спинке и в подмышечных впадинах, прописали пить ацикловир, ну и мазать мазями. Безумно жалко ребенка!
19-07, 21:20
Это плохо, у нее наверное низкий иммунный статус. Герпес, в нашем случае, это сопутствующее заболевание при плохом иммунитете.
Усть-Ижора
http://www.childhiv.ru/
Там есть телефоны разных врачей. Можно позвонить кому то другому. Может кто то ответит.

А еще можно позвонить к нам в Москву.
Заведующая стационарным отделением для детей

Влацкая Юлия Федоровна
адрес: 105275, Москва, 8-ая ул. Соколиной горы, д.15 кор.5
тел.: +7(495) 365-55-65 факс: +7(495) 365-12-22

Изображение
19-07, 22:38
Спасибо, Ирина!
Да, СД4 низковаты 20%, а ВН не большая 6000. Нам в Ижоре говорили, что при ИС 25% и высокой ВН, или же при небольшой ВН, но при ИС 20% необходимо начинать прием терапии. Буду звонить еще в УИ или Влацкой. Очень я переживаю за детку свою. Не знаю уж какому Богу молиться, чтобы побыстрее нашли чудо-препарат, который из лечил бы наших детей!
Самое интересное, что доча в этот год вообще практически ничем не болела, а иммунитет так упал ((
22-07, 22:32
Наталья, если вы еще не на терапии и только начинаете, то начинайте быстрее. Единственное, что врачи не советуют,снижать дозировку, но наша общая практика показывает, что не все детки хорошо воспринимают начало терапии и по этому многие снижают дозировку в самом начале и постепенно доводят до нормы. Если у вас уже начали появляться сопутствующие заболевания, то начинать надо быстрее. С вашей небольшой ВН вы должны месяца за 3-4 достичь неопределяемого уровня, а там и ИС постепенно вырастет.

Изображение
23-07, 10:52
Да, Ирина, мы начали терапию с начала месяца, поэтому то я так и обеспокоена дозировками. Но сейчас вроде все более или менее уложилось в моей голове. Теперь ждем результатов! Очень надеюсь, что эта схема нам подойдет!!! Спасибо!
02-09, 11:39
а никто не дает таблетку Эпивира одну целиком раз в день?
Моей надо по 1/2 утром и вечером, а она делится отвратительно girl_mad.gif В аннотации написано от 14 кг как раз один раз одну таблетку. В раздумьях я dntknw.gif
04-09, 09:09
Бирута писал(а):
а никто не дает таблетку Эпивира одну целиком раз в день?
Моей надо по 1/2 утром и вечером, а она делится отвратительно girl_mad.gif В аннотации написано от 14 кг как раз один раз одну таблетку. В раздумьях я dntknw.gif

Юль, я купила в аптеке резак для таблеток и сейчас все в порядке, все делим.
Я ранее писала про дозировку калетры, так вот, доктор в Тюмени настоятельно рекомендовала по целой таблетке 200 утром и вечером пить dntknw.gif Сдали мы анализы после месяца терапии - ВН не определяется (но она и раньше не была высокой), а вот СД4 упали, как сказал доктор, от перенесенного герпеса. Через пару недель еще раз сдадим, надеюсь, все будет хорошо!
04-09, 10:45
Спс за совет про резак! Пойду искать сегодня
26-09, 14:34
Может кто подскажет, нам 5,8 лет, терапию не принимаем. Дома с февраля, в ДД говорили болеет мало, а дома началось....сопли и кашель постоянно. Болеет часто, были на дневном стационаре, переболели ветрянкой, сиаденитом,пузырчаткой и пролечили аскариды. На Авамисе и Кларитине сидим с мая. Ставят аллергический ринит и затяжной трахелит. Стоим на учёте в Мониках, анализы хорошие и терапию не назначают. Педиатр уже не знает, что с нами делать , про диагноз знает и отправляет к инфекционисту, а та мол едти в СЦ. Я думаю нам терапия нужна т.к. я даже не решилась ехать на отдых с детьми, чтоб что то не подцепить. В СЦ говорила, что постоянно болеем, привозила карту и наши обследования,просила назначить терапию, но врач сказала , мол сдадите анализы , посмотрим. Анализы сдали, позвонила, всё хорошо и показаний для назначения терапии нет. Сейчас с жутким кашлем, делаем ингаляции, врач только была, говорит плохой иммунитет. В четверг поедим в СЦ. Думаю может с терапией решить вопрос с гл. врачом, что же ребёнок так мучается.
26-09, 19:30
Если вам не назначают терапию, это хорошо. Нечего ребенка ядом пичкать. Если часто болеете, значит питаетесь неправильно, образ жизни ведете нездоровый. Побольше гулять надо, разгрузочные дни проводить, фруктово-овощные дни проводить. Травы разные пить. Укреплять иммунитет. Терапией вы здоровье не поправите. Затяжной трахеит может быть от употребления молока. Поменьше молока давайте ребенку. Самое лучшее это вода из родника. Соков магазинных не пейте, газировок, чипсов всяких и шоколадок, их дети всегда просят, а мы не можем отказать им в этом.
26-09, 21:30
cova77, не надо настаивать на терапии, если она ребенку не показана. Лучше следите за результатами анализов, а не удовлетворяйтесь тем, что вам сказали, что все хорошо. А что конкретно хорошо? Какой ИС, какая ВН, какие биохимические показатели? Я вот заметила, что когда лейкоциты не в норме, то дети чаще болеют. Но в вашем случае, скорее всего идет банальная адаптация. Ведь не секрет, что здоровые дети, в большинстве своем начинают болеть, когда идут в сад. В дд были свои микробы к которым ребенок давно адаптировался, теперь ее окружают совсем другие микробы и бактерии к которым у ребенка нет иммунитета. Он просто не выработался. Для того, чтобы он появился ребенок должен всем этим переболеть. Вот вы и болеете. Для поддержки можно попросить в СЦ назначить капельницы гаммаглобулинов. Их периодически неплохо бы делать, особенно ослабленным деткам. В них уже содердатся антитела к некоторым болезням. Принимайте витамины иминералы. Неплохо бы и на море побыть подольше. Нос и горло морской водой пополоскать, солевые ингаляции в солевых пещерах поделать.
При трахеите показано сухое тепло. Ингаляции скорее всего не помогут. Тут самое главное любыми способами сдерживать кашель. Тогда горло перестает травмироваться и заживает. Можно параллельно с таблетками, которые будут сдерживать кашель использовать глубокое прогревание. Я ставлю горчичники, но не просто так, а на тряпочки, смоченные подсолнечным маслом. Кладу льняную тряпочку, потом туалетную бумагу, потом горчичник, закрываю пакетом или пергаментом, сверху полотенце и завязываю теплым платком. Получается вроде компресса. Держать надо как можно дольше. Я своему иногда ставила на дневной сон. Но пока не понятен болевой барьер, лучше поставить просто днем и посмотреть телевизор или сказку послушать минут 30-40, но если будет жаловаться, то смотрите по коже, чтобы ожога небыло.

Изображение
26-09, 23:54
Алёна,у нас атопический дерматит, сладкого не даём, чипсы и т.п. тоже. Молоко не пьёт, конфеты шоколадные не ест. Первое время рвало и была отрышка. В 5 лет ребёнок весел 10 кг., у нас нашли аскариды, пролечились всей семьёй. Сейчас весим 15 кг, отрышки и рвоты нет. В апреле началась аллергия жуткая( чихала, кашляла, глаза чесались, солнце не переносит, отворачивается) на улицу выходили только вечером,сдали анализы на аллергены, ничего не показало.В туалет по большому ходила 5 раз на дню , лечились у гастроэнтеролога, сейчас стул нормализовался. Был ночной энурез , днём не могла терпеть. Сейчас ночью не писается, но постоянно маленько упускает и не может понять как и когда. 2 раза в день меняем нижнее бельё т.к. к вечеру от нас запах, подкладываем прокладки и сейчас пьём фурагин. В ДД несколько раз был цистит. Узи делали, всё в норме. У нас ещё проблема с волосами, забрали ребёнка с редеющей макушкой и к маю у нас пол головы было лысые. В ДД сказали, что волосы плохие и они её постоянно стригут под "0" , волосики у нас очень редкие, как пушок. Сейчас волосики отрастают, надеюсь больше выпадать не будут. Наблюдаемся у пульмонолога, аллерголога, инфекциониста, лора, невролога. Ни дня не было чтоб мы не пили лекарств. В июле лежали в реабилитационном центре с алопецией в неврологическом отделении. Там прошли обследования, ничего толком никто сказать не может. Зав. отделением сказала, что видимо девочка наша натерпелась и надеяться надо на лучшее.
27-09, 00:04
Ирин, спасибо. Попробую поделать компрессы, а какие таблетки сдерживают кашель? И про капельницы спрошу в СЦ.
27-09, 00:42
Светобоязнь, слабый кишечник, постоянные инфекции очень знакомо. Поскольку все это у моей дочки наблюдалось. Рахитик, недостаток витаминов. Побольше на воздухе и здоровой пищи, это все, что вам на самом деле поможет. Организм ребенка не получал необходимого материала для строительства клеток, отсюда и все хроническое и посыпалось. Детский дом не дает никаких витаминов, их кормят всякой бурдой и часто дети едят совсем не то, чего хотят на самом деле. Казенка есть казенка. Дома все по-другому. Деть немного оттаял у вас, окреп. Но знайте, что клетка полностью восстанавливается 9 месяцев. Поэтому только через 9 месяцев после начала "здорового" образа жизни и питания можно смотреть на результаты. Не отчаивайтесь. Все пройдет. Атопический дерматит у всех деток, кто сидит в ДД. Причины те же. Отсутствие витаминов и здоровой пищи. У нас он тоже был, теперь прошел. Давным-давно.

От кашля есть мукалтин, синекод, отхаркивающее амбробене. Но помните, что лекарства это не панацея от всех болезней. Их лучше дать пару раз и забыть про них. Главное - питание клеток. Пророщенные зерна, листья салата, семечки подсолнуха, орехи, мед, свежевыжатые соки из моркови, свеклы, огурцов. Почитайте книгу Уокера "лечение сырыми соками" (в интернете есть), очень многое поймете.

Сообщений: 283 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19 След. Страница 13 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0