и еще раз про терапию...

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
12-12, 00:14
Я сталкивалась, у меня старшая категорически отказывалась пить примерно в вашем же возрасте, заставляла по всякому и уговорами и в еду подмешивала и насильно вливала, как только поняла что выбора нет, опять начала смиренно пить, мелкий сейчас тоже пытается всячески избежать, первый шприц почти всегда насильно вливаю, дальше пьет, дети проверяют границы дозволенного, если поймут что можно не пить, так и будут продолжать плеваться, тут главное строгость и последовательность, они должны раз и навсегда усвоить, что лекарства для них это важно и жизненно необходимо, и понять они это должны сейчас, чтобы избежать проблем в будущем. У меня старшая уже лет с 7 ми сама пьет лекарства, сама знает дозы и знает, что пока она их пьёт она здорова, не будет пить, " микроб" её сожрет и она умрет.

Изображение
12-12, 03:52
Elena Lemle писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моя девуля уже месяц отказывается пить лекарства. Нам 2.5 и сдавали анализы,врачи всегда говорили,что все замечательно. Почитав,ваши обсуждения,я думаю может можно и не давать пока препараты.Но с врачами решить положительно этот вопрос не получается.Где можно узнать расшифровку наших показателей,и с чем сравнить. Пила сначала замечательно,потом стала поить во сне,вроде тоже нормально. Но теперь не пьет и во сне,а днем тут же выплевывает,объяснить что пить нужно у меня не получается(ребенок плохо слышит),да и маленькая она еще.
Может кто сталкивался с проблемой,подскажите. Вся уже испереживалась.
Не идите у нее на поводу. Лекарства нужно пить и точка. Поощряйте конфеткой, запивайте кефиром, ряженкой, соком, но лекарства нужно пить.
12-12, 12:24
гномУлька писал(а):
пока она их пьёт она здорова, не будет пить, " микроб" её сожрет и она умрет.

Класс good.gif :crazy:
ттт мои пока не брыкались blink.gif
12-01, 12:19
Не знала в какую тему написать.Где в Москве можно купить эпивир сироп?
12-01, 15:03
Вам много надо ? Могу поделиться парочкой флаконов :)

Изображение
12-01, 16:31
гномУлька писал(а):
Вам много надо ? Могу поделиться парочкой флаконов :)

Спасибо за отклик.Мы в чт поедем в СПИД центр,нам не хватает одной дозы.Как думаете,если один раз пропустим,завтрашний вечерний приём,сильно страшно будет?Калетру и зиаген получается дам,а вот эпивир нет.
12-01, 19:44
Ничего страшного не будет.
12-01, 20:04
Алена писал(а):
Ничего страшного не будет.

Спасибо,тогда завтра вечером без эпивира)
25-03, 01:45
http://www.apvienibahiv.lv/pechen-i-ant ... a-terapija Наткнулась на сайт ВИЧ-зависимых из Латвии. В отличие от наших врачей, там хоть честно говорят.
30-03, 10:28
Девочки, поделитесь пожалуйста, кто какую схему пьет. Нам дали невирапин-олитид (абакавир)-зидовудин. В интернете пишут, либо абакавир, либо зидовудин. Это что же получается, нам одно и то же лекарство одной направленности выписали?

Олитид - противовирусный препарат, нуклеозидный ингибитор обратной транскриптазы ВИЧ. Селективно подавляет репликацию ВИЧ-1 и ВИЧ-2 (включая штаммы ВИЧ-1, устойчивые к зидовудину, ламивудину, залцитабину, диданозину и невирапину).

Зидовудин - синтетический аналог нуклеозидов. Внутри клетки зидовудин фосфорилируется до активного метаболита — зидовудин-5-трифосфата. Зидовудин трифосфат ингибирует обратную транскриптазу ВИЧ путем прерывания синтеза ДНК вируса после включения в нуклеотидную цепь. Зидовудин трифосфат слабо ингибирует клеточные ДНК-полимеразы альфа и гамма.

Невирапин - является ненуклеотидным ингибитором обратной транскриптазы ВИЧ-1. Непосредственно соединяется с обратной транскриптазой и блокирует активность РНК-зависимой и ДНК-зависимой полимеразы, вызывая разрушение каталитического участка фермента.
30-03, 11:12
http://hivlife.info/threads/7404-уйти-от-зидовудина/page3 Здесь говорят про атриплу. Тенофовир в 1000 раз якобы лучше Зидовудина. Адедь делилась, что Зидовудин плохой препарат. Как-то стремно давать ребенку то, что ему вредит. Недавно вырвало его, беднягу. Врачи смотрят на меня как на врага народа. Ни разъяснений, ни объяснений. Пейте и все! Картина вирусной нагрузки тоже изменилась после перемены схемы лечения. Везде приходится самой искать правду и более щадящее лечение для своего ребенка.((( Скорей бы уже излечили бы наших.(( На моего жалобы в школе каждый день. Ребенку ничего неинтересно. Полная апатия. Крутится, вертится. Сидит на первой парте, всем мешает. В учебный процесс никак включаться не хочет, хотя он не глуп, и дома все здорово понимает, решает и пишет. Так и хочется списать все это на побочки от лекарств, которые вызывают слабость, вялость, снижение умственной работоспособности... Именно Зидовудин дает всю эту красоту.
31-03, 21:43
Алена, у нас калетра+комбивир... В комбивире тоже зидовудин... Хочу посмотреть схемы замены и обсудить с врачом в СЦ, мне уже давно говорили врачи с арвт.ру, что комбивир лучше заменить, т.к. он вызывает липидодистрофию.
31-03, 22:55
Ой, а расскажите потом - удалось ли заменить. А то мы на этой схеме уже лет 9-10, ребенок подросток и все мне кажется, что у него ручки тонкие (хотя может накручиваю себя).

Последний раз редактировалось Palette 01-04, 02:10, всего редактировалось 1 раз.

01-04, 01:26
А мой наоборот, от этого комбивира растолстел. Жирок откладывается в области таза. И какой-то неправильной формы.
01-04, 12:21
Мы пока худенькие и вроде как пропорциональные, но что будет дальше?... Расскажу конечно, если получится. Сейчас ведь и комбивир не дают, а вместо него 2 препарата. Я на них рецепт не беру и пока покупаю комбивир. В следующий поход в СЦ обязательно обсужу замену с врачом. Но ещё ведь боязно менять из-за мало ли каких побочек и переносимости. Сейчас (ТТТ) всё хорошо.

Сообщений: 283 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 16 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0