и еще раз про терапию...

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 283 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19 След. Страница 14 из 19

Сообщение
Автор
27-09, 22:35
Я тоже присоединюсь, что это связано с адаптацией. Практически все через это прошли, с окончанием адаптации болячек становится гораздо меньше. И тоже поддерживаю, что не стоит настаивать на начале терапии - как будет надо, Вам сразу скажут (наоборот, все стараются оттянуть этот момент). Вам терпения, а ребенку - здоровья побольше. Все наладится yes.gif
28-09, 11:44
Девочки, спасибо за поддержку и советы. Мы конечно справимся, просто думала, что иммунитет плохой и поэтому к нам всё липнет.
28-09, 12:03
Иммунитет-то плохой. Но терапия тут не причем. Укрепляйте иммунитет и все будет хорошо. И потом, ребь недавно поменял местоположение и этот стресс тоже сказывается на иммунитете. Представьте себя, когда вас вырывают из привычной обстановки и поселяют совсем к чужим и незнакомым людям. Так что, нужно время, чтобы ребь привыкнул к новым условиям.
29-09, 18:47
У нас кстати тоже в первые месяца два был стул по 5-7 раз на дню. Я думала это от терапии, а потом решила всё-таки что скорее всего от смены питания, т.к. со временем всё нормализовалось. В учреждении, как мне говорили, санпиновское питание, варёно-пареное и нежирное. Отрыжка у нас до сих пор ещё сохранилась, не знаю с чем это связать, педиатр ничего внятного не сказала. Ещё икает часто, тоже не могу понять от чего: ни от холода, ни от сухомятки точно.
Кстати, вот ещё по поводу калетры: через некоторое время после перехода с сиропа на таблетки заметили, что ребёнок стал гиперактивным и легковозбудимым, истерики сплошные. То ли адаптация, то ли раньше спирт в сиропе успокаивал.
29-09, 19:00
Vyazushka писал(а):
то ли раньше спирт в сиропе успокаивал.
Кошмар... А ведь и правда. Алкоголь фактически даем.
29-09, 20:07
Алена писал(а):
[Кошмар... А ведь и правда. Алкоголь фактически даем.


Вот-вот! А ведь сиропы дают именно маленьким детям. Интересно, в других сиропах, не в калетре, тоже спирт? Калетру вроде лет с 3-4-х только дают.
29-09, 20:36
Девочки, может кто подскажет, сегодня заметила у дочки, что на всех пальчиках на ручках ногти отслаиваются у основания. С чем может быть связано? К врачу только в среду пойдём т.к. завтра день здорового ребёнка. Не болит, не беспокоит.
29-09, 23:01
Vyazushka писал(а):
У нас кстати тоже в первые месяца два был стул по 5-7 раз на дню. Я думала это от терапии, а потом решила всё-таки что скорее всего от смены питания, т.к. со временем всё нормализовалось. В учреждении, как мне говорили, санпиновское питание, варёно-пареное и нежирное. Отрыжка у нас до сих пор ещё сохранилась, не знаю с чем это связать, педиатр ничего внятного не сказала. Ещё икает часто, тоже не могу понять от чего: ни от холода, ни от сухомятки точно.
Кстати, вот ещё по поводу калетры: через некоторое время после перехода с сиропа на таблетки заметили, что ребёнок стал гиперактивным и легковозбудимым, истерики сплошные. То ли адаптация, то ли раньше спирт в сиропе успокаивал.

У меня тоже отрыжка у обеих. Мелкая тоже периодически икает. Пьет сироп (калетра), истерит предостаточно. А старшая, что сироп пила, что таблетки сейчас, все одинаково, она - неистеричная особа.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
02-02, 10:31
Девочки, подскажите, пожалуйста, нам 6 лет, предложили временно заменить никавир таблетированной формы на ретровир в сиропе. У нас в СЦ образовался запас ретровира, срок годности которого истекает в апреле. Врач говорит, что никавир и ретровир это практически одно и то же. А когда закончится сироп придется опять на таблетированную форму уйти (чего? никавира?). Стоит ли менять препарат или оставить все без изменений? Ламивудин мы заменили эпивиром в сиропе, опять же, пока запасы сиропа не кончатся.
02-02, 13:21
То, что вы заменили ламивудин на жидкий эпивир - нормально. Это одно и то же лекарство. А вот переходить с никавира на ретровир из-за того, что где-то скопились остатки, мне кажется , не стоит. Лекарства-то все-таки разные. У никавира аналог-фосфазид, а у ретровира - зидовудин.

Мой дом - моя крепость.
02-02, 13:38
вот и меня это смущает... Спасибо!
18-09, 21:33
Назначили Ко - тримоксазол - Акри 480 мг по 1/4 таб ребенку 1 месяц. Как давать?!!!
19-09, 11:58
Продают делители таблеток. Очень удобно. А вместо какого препарата замену сделали?
19-09, 17:07
Проблема не в том, как делить, а в том, что ребенку 1 месяц и этот порошок, если ее размять, не растворяется в воде или молоке.
19-09, 23:08
Ну, вот. Оказалось это антибактериальный препарат. У нас основной диагноз и сопутствующий. Может это для печенки? Ничего ведь не объяснят. И есть суспензия для малявок, а я измучила ребенка этими таблетками.

Сообщений: 283 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19 След. Страница 14 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0