Инвалидность

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 221 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15 След. Страница 9 из 15

Сообщение
Автор
21-03, 18:53
Спасибо Девочки!!!
От Lana_sa, не сразу увидела сообщение. Сори
07-04, 17:20
Доброго времени суток всем!

Скажите, пожалуйста, а есть ли у кого-нибудь здесь приемная семья? Оформляли ли вы повышенную выплату приемному родителю в связи с инвалидностью ребенка?

С ПФ, вроде, благополучно разобрались. В собес отнесла справку из ПФ - сказали, сделают надбавку ребенку к пенсии. А про пособие по уходу за ребенком-инвалидом не сказали, я и не знала даже, что такое есть... Надо самой уточнить?
07-04, 17:30
Веруня писал(а):
Скажите, пожалуйста, а есть ли у кого-нибудь здесь приемная семья? Оформляли ли вы повышенную выплату приемному родителю в связи с инвалидностью ребенка?

У меня ПС. О какой выплате вопрос? В Москве на содержание ребенка-инвалида в ПС выделяется 15000 рублей, к зп приемного родителя доплата 70%
07-04, 21:56
Вам удалось это все оформить?
Просто Управление Образования, которое эти деньги начисляет, просит принести розовую справку, а мы уже оформили пенсию до 18 лет через ПФ. Справка из ПФ их не устраивает. А если я принесу справку из Спид-центра, придется раскрывать диагноз...
07-04, 22:05
Что значит их не устраивает справка из ПФ? На ней же написано, что ребенок явяется получателем пенсии до 18 лет по категории ребенок-инвалид.
07-04, 22:39
Веруня писал(а):
Вам удалось это все оформить?
Просто Управление Образования, которое эти деньги начисляет, просит принести розовую справку, а мы уже оформили пенсию до 18 лет через ПФ. Справка из ПФ их не устраивает. А если я принесу справку из Спид-центра, придется раскрывать диагноз...

у нас так и получилось, ну узнали girl_sigh.gif пусть с этим знанием и живут дальше....
Правда мы не вторую справку принесли, а в дополнение к справке из ПФ я всучила начальнице отдела закон по которому нам ПФ назначил инвалидность + наш основной закон по ВИЧ

Последний раз редактировалось Бирута 07-04, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

07-04, 22:42
Да, именно так там написано. Они сказали, что им нужен именно медицинский документ, подтверждающий инвалидность. И я просто теряюсь, как лучше тут поступить: нести им такую же справку, как я относила в ПФ или еще куда-то обращаться... dntknw.gif

Хорошо, что с в случае с ПФ я знала, что уже есть положительный опыт, и можно было сослаться на письмо Минздрава. А тут я даже не знаю, к чему аппелировать.
07-04, 22:45
Ну ПФ тоже не дурак. Именно он на медицинской справке и обосновал свои выплаты ребенку. Они вообще-то не вправе всего этого требовать этого от вас. Посылайте их за разъяснениями в ПФ. Пусть делают сами запрос в ПФ на основании чего вам выдана инвалидность.
Ну и как говорит Бирута, о диагнозе они все равно узнают. От вас или от ПФ.
07-04, 23:46
Бирута писал(а):
у нас так и получилось, ну узнали girl_sigh.gif пусть с этим знанием и живут дальше....
Правда мы не вторую справку принесли, а в дополнение к справке из ПФ я всучила начальнице отдела закон по которому нам ПФ назначил инвалидность + наш основной закон по ВИЧ


Вот это хороший вариант, я об этом сразу не подумала!
07-04, 23:51
Алена писал(а):
Посылайте их за разъяснениями в ПФ. Пусть делают сами запрос в ПФ на основании чего вам выдана инвалидность.

Я так поняла, что сами что-либо выяснять они совершенно не хотят. Это же я в деньгах заинтересована. Надеюсь, после предъявления закона вопросы снимутся.
08-04, 00:27
тогда идите сразу к нач отдела, может она вашу инспекторшу в курс дела не введет. Сэкономите на осведомленных.
Наша тетка очень понятливая оказалась, кивала сочувственно головой и больших глаз не делала girl_crazy.gif
08-04, 09:23
Веруня писал(а):
Просто Управление Образования, которое эти деньги начисляет, просит принести розовую справку, а мы уже оформили пенсию до 18 лет через ПФ.

У меня розовая справка. girl_sigh.gif
08-04, 16:03
Сегодня оформляла в ПФ по "белой" справке инвалидность до 18 лет.Начальница сначала не могла понять о чем речь и что за справка. Потом на листочке мне написала "ВИЧ?",я кивнула,что да,он самый...Она достала большую папку с документами и там у нее была закладка "дети Вич". Распечатку эту она пару раз пальцем поводив прочитала и без слов сделала продление до 18 лет. Еще она сделала распечатку начислений и послала меня в собес. В собесе конечно ничего не знают,долго созванивались с пенсионным,им пересылали закон.Говорят,что все сделают,но как внести информацию в программу они не знают.Обещали сами разобраться,приходить больше к ним не надо.Такое вот облегчение...
08-04, 16:44
Ну короче движется потихоньку наш закон о нашем праве. Толчок мы дали и это главное. А-то так бы ходили и мучились бы каждый год. Не всем же ВТЭК инвалидность продлевает. Поздравляю тебя, Лен.)
08-04, 16:46
Какая деликатная тетечка ВАм попалась girl_sigh.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)

Сообщений: 221 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15 След. Страница 9 из 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron