Инвалидность

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 221 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15 След. Страница 10 из 15

Сообщение
Автор
08-04, 21:25
Девочки, а что за закон? Просветите, а то я как с луны girl_hide.gif
08-04, 22:29
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... AW;n=78617

в данном случае работает статья 19.
08-04, 23:02
Благодарю bye.gif
09-04, 17:44
Mango писал(а):
Девочки, а что за закон? Просветите, а то я как с луны girl_hide.gif

Тот документ,который ПФ и Собес друг другу пересылали был датирован 28 августа непонятно какого года.Может быть это какое то приложение или разъяснение.Первый абзац действительно был из последней главы этого закона.
11-04, 17:24
Добрый день!
А подскажите пожалуйста, те у кого опека или ПС и дети не из Москвы (временная регистрация до 18 лет по месту жительства опекуна и постоянной регистрации у ребенка нигде нет). Вы получаете просто пенсию или с Московской доплатой?
13-04, 10:23
ZEN писал(а):
Добрый день!
А подскажите пожалуйста, те у кого опека или ПС и дети не из Москвы (временная регистрация до 18 лет по месту жительства опекуна и постоянной регистрации у ребенка нигде нет). Вы получаете просто пенсию или с Московской доплатой?


Если сама Вы - москвичка, и ребенок зареген в Мск до 18 лет, то получать будете выплаты со всеми московскими надбавками
13-04, 14:52
OllaKo писал(а):
ZEN писал(а):
Добрый день!
А подскажите пожалуйста, те у кого опека или ПС и дети не из Москвы (временная регистрация до 18 лет по месту жительства опекуна и постоянной регистрации у ребенка нигде нет). Вы получаете просто пенсию или с Московской доплатой?


Если сама Вы - москвичка, и ребенок зареген в Мск до 18 лет, то получать будете выплаты со всеми московскими надбавками


Я москвичка, Анюта нигде не прописанна, а только зарегестрированна до 18 лет по месту жительства опекуна (т.е. меня) В московской надбавке к пенсии по инвалидности нам отказали, ссылаясь на то, что она не прописанна постоянно, а значит не москвичка и надбавка ей не положена.
13-04, 20:12
Ребенок у меня под опекой,зарегистрирован до 18 лет,все выплаты и доплаты получает уже четвертый год.
13-04, 23:50
ZEN писал(а):
Я москвичка, Анюта нигде не прописанна, а только зарегестрированна до 18 лет по месту жительства опекуна (т.е. меня) В московской надбавке к пенсии по инвалидности нам отказали, ссылаясь на то, что она не прописанна постоянно, а значит не москвичка и надбавка ей не положена.


Нам с дочерью последние 3 года уже много в чем отказывали. Такие отказы хорошо лечатся жалобами в вышестоящие инстанции. Настолько хорошо, что впоследствии, при возникновении у вас права на еще какую-нибудь выплату, вам будут звонить, ставить о ней в известность, и слезно умолять зайти и написать соответствующее заявление girl_smile.gif
19-07, 10:44
Нам продлили инвалидность еще на один год. Сказали, что общее состояние ребенка хорошее, лимфоузлы не увеличены, внутренние органы в порядке. Поэтому, если также будет на следующий год, то вопрос о продлении будет решать городское МСЭ и инвалидность возможно не продлят. girl_sigh.gif
19-07, 10:48
Буратынка
НЕ имеют право angry.gif Инвалидность деткам по ВИЧ даеться до 18 лет независимо от состояния здоровья ткните им в законв морду girl_mad.gif Ух что то я злая сегодня

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
19-07, 12:51
Адель, МСЭ имеет право. Все правильно. Инвалидность наша по закону, а не по болезненным признакам. Мы приравнены к инвалидам, но не являемся, как таковыми, инвалидами. Все верно. Просто надо идти в ПФ и оформлять сразу до 18 лет.
19-07, 12:54
Вот я о том же льготы сохраняються до 18 лет и пусть они там не придумывают ничего girl_mad.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
19-07, 13:37
Я не парюсь до следующего года girl_sigh.gif
Алена писал(а):
Просто надо идти в ПФ и оформлять сразу до 18 лет.

Понимаешь, Ален, не хочу всем объяснять, что это за документ. В частности, в школе и бухгалтерии ДЭЗа при оформлении льготы на коммуналку (все сотрудницы живут в соседних домах). Розовая справка вопросов ни у кого не вызывает.
Но поживем-увидим.
19-07, 14:23
Можно подумать мы кому-то что-то объяснили. Нас и не спрашивают. В одной интернетовской компании тоже рот раскрыли, розовая им нужна. Ниче, покопались и льготу все-таки дали. Теперь благодаря Вадику у нас и интернет 50%.)

Сообщений: 221 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15 След. Страница 10 из 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0