Инвалидность

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 221 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 11 из 15

Сообщение
Автор
19-07, 14:29
Алена писал(а):
Нас и не спрашивают.

Вот я на то ж надеюсь, что не будут. Но розовая справка - понятна всем. Да ладно, собственно, как будет - так будет.
За то моя мама как обрадовалась, когда я ей сказала. Почему то решила, что сам диагноз сняли. girl_wacko.gif
19-07, 14:58
Буратынка писал(а):
Алена писал(а):
Почему то решила, что сам диагноз сняли. girl_wacko.gif
girl_haha.gif Все ищут позитифф.
19-07, 16:21
Буратынка писал(а):
Алена писал(а):
Нас и не спрашивают.

Вот я на то ж надеюсь, что не будут. Но розовая справка - понятна всем. Да ладно, собственно, как будет - так будет.
За то моя мама как обрадовалась, когда я ей сказала. Почему то решила, что сам диагноз сняли. girl_wacko.gif

Эх если бы это было бы возможно girl_sad.gif Ну ничего мы и с Вич ого го smile2.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
18-03, 18:11
Соблазнилась "белой" справкой. Пенсионный Фонд справку принял, дали мне две справки СНИЛС - в поликлинику и в собес. В собесе сказали, что ничего не знают и не понимают, пенсию по инвалидности может быть и будут платить, а вот доплату 70% к зарплате приемного родителя и 6тыс. по уходу за ребенком теперь платить не будут, т.к. в документах основанием для их назначения указана исключительно розовая справка.
Дайте ссылочки и советы, пожалуйста! Я из этой темы сама ничего не поняла. И что в результате остается у нас на руках вместо розовой справки для подтверждения инвалидности? Для нас это важно, потому что школа надомного обучения, где ежегодно надо махать справкой об инвалидности.
18-03, 21:00
nikol214 писал(а):
В собесе сказали, что ничего не знают и не понимают, пенсию по инвалидности может быть и будут платить, а вот доплату 70% к зарплате приемного родителя и 6тыс. по уходу за ребенком теперь платить не будут, т.к. в документах основанием для их назначения указана исключительно розовая справка.

Боже! И это Москва... У нас в области уже все просвещены на данную тему. Записывайтесь на прием к руководству и объясняйте все в приватном разговоре. Белая справка имеет ту же силу, что и розовая. Ни в одном законе, конечно, на цвет справки указаний нет. Есть требование предоставить медицинский документ, являющийся основанием для начисления пенсии.
Единственное, мне не понятно, почему в Москве дополнительными выплатами собес занимается, а не опека. В области, например, через собес проходят только выплаты кровным родителям или тем, кто не удосужился их в опеке оформить.
Ссылка на законы по Москве - http://adoptlaw.ru/moscow/

Изображение
18-03, 21:08
Марина, в Москве всеми выплатами занимается собес.
По существу, распечатываете закон по белой справочке и идете к начальнице отдела. Можете ей написать заявление о назначении выплат. пусть позвонит в вышестоящие инстанции, там объяснят.
В нашем собесе у тетенек, назначающих выплату по ПС лежит спецписьмо с разъяснениями какие именно нужны документы по детям с ВИЧ. Думаю такое письмо всем рассылали, но не все его мозгом осмыслили...
18-03, 21:10
а на руках для подтверждения инвалидности - пенсионное удостоверение и для льгот справка ПФ.
В школе придется показывать только удостоверение, возможно и диагноз светить.
18-03, 21:33
Бирута писал(а):
В школе придется показывать только удостоверение, возможно и диагноз светить.
И светить не придется. В удостоверении нет надписи ВИЧ.
18-03, 23:29
Алена писал(а):
Бирута писал(а):
В школе придется показывать только удостоверение, возможно и диагноз светить.
И светить не придется. В удостоверении нет надписи ВИЧ.

Но они требуют именно справку, удостоверение никто не спрашивает.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
18-03, 23:33
Девчонки, а с з/п приемного родителя, тоже удерживают 13%, как оказалось.
Я как из анекдота про черепах ( а они как ломанулись), только в марте дошло, а я все думаю, что-то по 5 тыс. не доплачивают...

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
19-03, 00:11
Спасибо! В общих чертах поняла: сделать распечатку закона 38-ФЗ(ст.19) и разговаривать исключительно с начальством собеса, посылая его в "Орехово-Борисово-Северное" и к вышестоящему начальству...Сегодня я уже с начальством говорила. Тетенька, глядя на справку из ПФ, сказала:"Так вы инвалидность не продлили, мы теперь вам платить не можем", - и длинный перечень чего они не могут.
19-03, 09:01
Lucie-28 писал(а):
Но они требуют именно справку, удостоверение никто не спрашивает.
Где? В школе? В школе вы можете предъявить ЛЮБОЙ документ, удостоверяющий инвалидность. В справке тоже нету ВИЧ (это я про ту, которую выдает ПФ).
19-03, 09:45
Lucie-28 писал(а):
Девчонки, а с з/п приемного родителя, тоже удерживают 13%, как оказалось.

Я выправляла льготу по налогу на з/п, но, как говорится, овчинка выделки не стоит. А может, это потому, что у меня з/п маленькая... В общем, неважно. Важно то, что если есть ребенок-инвалид, то налоговый вычет увеличивается в два раза. Так, стандартное заявление на налоговый вычет в бухгалтерию отдаете и все. Если хотите засветить диагноз, можно справку об инвалидности предоставить. Но повторюсь - у меня при этом вместо 130 р. получилась "прибавка" к з/п в 260 р. И только-то.


Девочки, а в школе зачем кому-то пенс.удостоверение показывать? И нельзя ли без этого как-нить обойтись?

Изображение
19-03, 09:50
А в школе инвалидам-детям бесплатное питание обеспечивают. Правда, это в Москве. В МО платишь за завтрак, а обед бесплатно. И то, это категория малоимущих, а не инвалидов. Льгот для инвалидов вообще никаких нет.( Просто безобразие.
19-03, 09:59
Марина М писал(а):
Девочки, а в школе зачем кому-то пенс.удостоверение показывать? И нельзя ли без этого как-нить обойтись?

речь идет о школах надомного обучения, где учатся только дети с проблемами по здоровью. Там без инвалидности могут и в обычную школу отправить.

Сообщений: 221 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 11 из 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0