Наш Филька наконец-то дома!

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 125 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9

Сообщение
Автор
02-03, 18:39
Ну до чего же детки красивы!!! Как на подбор. Тань, красавицы вы все. А собака - это что-то! Моя мечта, которую никогда не смогу себе позволить.)) Именно таких люблю!!! girl_haha.gif
02-03, 20:26
Какой же Филька счастливый girl_in_love.gif не зря он так долго ждал.
Надо нам тоже такие обои-расскраски приобрести, тогда хоть толк будет от рисования на стенах
03-03, 01:47
Марианна писал(а):
ansa писал(а):
Нас предупредили, что детям ВИЧ+ нужно
контролировать глаза (глазное дно)

А это почему?

Ты знаешь, нам педиатр сказала, что глазное дно - одно из самых уязвимых мест для вируса после неврологии girl_sad.gif . Надо периодически контролировать.

Совушка, спасибо большое! Я думаю, что схожесть детей с семьёй объясняется тем, что люди часто выбирают себе похожих
детей, или нравится определённый их тип, который в результате гармонично вписывается в семейный портрет. Филька очень похож на моего старшего: волосы, даже причёска, телосложение, ну много чего.
А ещё мы все без исключения сероглазые.
03-03, 02:08
Алена, спасибо girl_in_love.gif ! Никогда не говори "никогда", как знать angel.gif , всякое бывает в жизни. А вот по поводу собаки могу тебе сказать, что леонбергам (леонбергерам по вашему) надо жить снаружи, им жарко и плохо в квартире или доме. Наш Лео обожает холод и снег, именно зимой он становится красавцем, а летом облазит и предпочитает укрываться от жары в подвале, выходит только вечером на ночь глядя. В квартире ты бы с ума сошла от шерсти, особенно когда линяет. В остальном очень добродушен,но в отношении чужих людей также непредсказуем как и кавказкие овчарки, бывает, что не переносит даже чужих детей. Крайне ленив, но вот за жратву отдаст что угодно girl_haha.gif . Особо любим японцами и китайцами.
OLGA, очень советую такие обои-раскраски. У нас, правда, не наблюдалось вандализма, но я посчитала, что это будет неплохим развлечением в игровой, опять же отвлечёт от дурных мыслей girl_haha.gif , Филька пока к раскраскам относительно равнодушен, зато старшая увлеклась girl_crazy.gif .
Часто вспоминает Танюшу и Катю, но кажеца тайно влюблён в Таню Х., а когда я спросила почему ему больше всех нравилась именно Таня Х., то ответил, что у неё очень красивые косички girl_hide.gif
03-03, 11:39
ansa писал(а):
Часто вспоминает Танюшу и Катю, но кажеца тайно влюблён в Таню Х., а когда я спросила почему ему больше всех нравилась именно Таня Х., то ответил, что у неё очень красивые косички

Видимо Таня Х. очень хороший друг, о ней все детки очень тепло отзываются, наша Таня её тоже обожает и очень часто вспоминает, а когда они встретились в ДД вообще счастью не было придела.
Я Танюхи тоже Филины фото показывала, очень её Филька-пират впечатлил.
03-03, 13:58
OLGA писал(а):
Видимо Таня Х. очень хороший друг, о ней все детки очень тепло отзываются, наша Таня её тоже обожает и очень часто вспоминает, а когда они встретились в ДД вообще счастью не было придела.
Я Танюхи тоже Филины фото показывала, очень её Филька-пират впечатлил.

Да, судя по Филькиным рассказам, девочка действительно очень хорошая, умеет дружить. Мне она тоже очень нравилась всегда, правда только по фоткам и рассказам. Очень жаль, что она всё ещё не в семье girl_sad.gif.
А Вашу Танюху на последних фотках Филя сразу не узнал. Сначала ,колеблясь, сказал "Похожа на Таню Г." Ну я ему и говорю
"Дык это Таня и есть", он обрадовался и ответил " Какая красавица!", объяснил, шо так похорошела, шо сразу и не признал girl_haha.gif .
Так что, Оля , права была Раневская :"Красота - это страшная сила" girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif
03-03, 15:18
ansa писал(а):
А вот по поводу собаки могу тебе сказать, что леонбергам (леонбергерам по вашему) надо жить снаружи, им жарко и плохо в квартире или доме. Наш Лео обожает холод и снег, именно зимой он становится красавцем, а летом облазит и предпочитает укрываться от жары в подвале, выходит только вечером на ночь глядя. В квартире ты бы с ума сошла от шерсти, особенно когда линяет.
Вот поэтому я и говорю - никогда. girl_haha.gif Вот если коттедж нам Бог пошлет, тогда еще понадеюсь. А в квартиру никаких собачек, даже карманных.))) Только кошаков. biggrin.gif

Последний раз редактировалось Алена 03-03, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

03-03, 15:55
ansa писал(а):
Так что, Оля , права была Раневская :"Красота - это страшная сила"

Ладно, ладно засмущали :oops: сейчас эта красавица ходит вся исцарапанная, бедной кошке не даёт житья, замучила совсем, приходится кошке коготки показывать.
03-03, 16:32
OLGA писал(а):
сейчас эта красавица ходит вся исцарапанная, бедной кошке не даёт житья, замучила совсем, приходится кошке коготки показывать.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Как мне это знако-о-мо! biggrin.gif
04-03, 01:49
OLGA писал(а):
сейчас эта красавица ходит вся исцарапанная, бедной кошке не даёт житья, замучила совсем, приходится кошке коготки показывать.

У нас всё к томуже идёт, котовое терпение уже на пределе, скоро нашему хулигану достанется girl_haha.gif
04-03, 02:05
Дорогая Таня, тоже поздравляю вас с таким замечательным ребенком ! вы меня конечно не знаете, но я очень переживала в свое время за Филиппа, помню его такую трогательную фотку в панамке и репортаж из 7 дома ребенка... помню, звонила в 48 ддом, предлагала помощь (сама не могла бы его усыновить в силу разных обстоятельств), но не сложилось. Скажите, а ваша история где-нибудь кем-нибудь описана или еще нет ? так интересно, как сложилось ваше знакомство, когда вы познакомились и т.п. И еще один сугубо практический вопрос, если позволите - вы усыновляли его как иностранный усыновитель или нет ? просто я сама сейчас живу за границей, пока воспитываю своих троих, но иногда мечтаю... всех вам благ и крепкого здоровья, держитесь !

Наташа В
04-03, 02:55
Nataliya, спасибо огромное! Я тоже помню эту фотку, правда у меня её нет, но зато есть вот эта http://www.photoline.ru/photo/1186954188
Я усыновляла как иностранный усыновитель,поэтому наша история и продлилась 3 года,увы girl_mad.gif . Всё это время были только фотки,
рассказы. А познакомились мы с Филей только 21 октября прошлого года, ходили к нему 2 недели, потом уехали ждать суда. В конце декабря у нас был суд, мы были в Москве меньше недели, потом 11 го января я прилетела за ним сама, 28 го мы улетели домой girl_in_love.gif . История наша пока ещё нигде не прозвучала, но готовится. Иностранное усыновление - очень сложная штука, и мне очень хочется, чтобы наша эпопея добавила мужества тем, кто решится на это. Нам просто сказачно повезло: мы встретили замечательных людей, которые нам помогали всем, чем только могли в Москве, без их помощи я не представляю что бы мы делали. Мне очень помогла и Таша (Федина мама), её опыт нам очень пригодился, если б не Ташины советы, то мы с Филей зависли бы в Москве надолго.
Словом, успех нашего усыновления - наша заслуга лишь отчасти, без помощи девочек и "Детского вопроса" это продлилось бы ещё пару лет.
Может и Вы решитесь когда-нибудь , охотно поделюсь опытом.
04-03, 20:35
Да, это та самая фотография или очень похожая...прямо сердце на части... как тяжело должно быть ждать целых три года, как вы выдержали ?! почему добрые начинания часто имеют такую тяжелую судьбу в нашей удивительной стране России :( Мне конечно хочется задать вам миллион вопросов :), но подожду рассказа (на Радио России ?). Надеюсь, здесь будет ссылочка. Рада за Филиппа, что он будет расти не только в замечательной семье, но и в замечательной стране, бельгийцы такие хорошие и добрые люди (несмотря на то, что французы сочиняют про них анекдоты :), адаптация наверняка будет попроще. И имя у него такое естественно-франкофонное :). Буду очень рада периодически читать про ваши успехи, не пропадайте пожалуйста ! Наташа
05-03, 21:37
Наташа, спасибо. Я, как и все о своих детях, буду периодически писать о Фильке. История наша действительно долгая , в двух словах не рассказать. Самое главное, что Филя теперь дома.
К России у меня, собственно, претензий по процедуре усыновления нет. Все проволочки были в Бельгии. У меня о бельгийцах несколько иное представление, Французы незря смеются над ними girl_haha.gif .
Но это уже отдельная тема об отдельно взятом народе girl_crazy.gif
Вы, если я правильно поняла, живёте во Франции? Вот с именем хорошо сложилось, очень удачно. Об успехах обязательно напишу, конечно же с удовольствием.
11-03, 01:20
Нет, мы в Канаде живем, в Торонто, уехали полтора года назад и родили тут третью дочку :). Но я франкофонка, действительно жила во Франции какое-то время и мне казалось, что у бельгийцев больше добра и душевной теплоты, чего у французов так не хватает... ну что ж, идеальных народов не бывает :). Буду с нетерпением ждать ваших новостей :) Здоровья вам, любви и терпения !

Сообщений: 125 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0