Наш Филька наконец-то дома!

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 125 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9

Сообщение
Автор
31-01, 16:44
Таня, ребята очень на тебя похожи) Сара, так вообще красавица girl_in_love.gif

Изображение
01-02, 10:42
Таня, нет слов как я рада за Фильку и за всех вас :cry: girl_in_love.gif smile2.gif
02-02, 01:48
OLGA
Алена
Кенга
Mama
Вита
Ласка
Tascha
гномУлька
Фенечка
Oxana_Poland
ИРИНА
Марианна
Спасибо! У нас пока всё в порядке.
Филька познаёт окружающий мир, задаёт много вопросов. Кушает пока хорошо, спит нормально, хотя присутствуют довольно сильные раскачивания и укачивания. Радует, что деть очень общителен, его не смущает ни французский, ни немецкий, он общается,как может, по-русски girl_haha.gif Пока не загружаем никакими занятиями, пусть сначала придёт в себя и насладится жизнью.
Mama, передавайте и Катюше от Фили привет, он конечно же её помнит, но почему то говорит, что её забрал дедушка girl_crazy.gif ,что-то видимо перепутал, обрадовался, когда я сказала, что у Катюши теперь и мама, и папа, и даже брат.
Ласка, Фильке 10 ноября исполнилось 6 лет. Не успели мы до Дня рождения забрать его, ну ничего.
Tascha, эх , мы ж конечно оптимисты и надеемся на лучшее, но готовимся таки к худшему на всякий случай и по привычке girl_crazy.gif
гномУлька, ну шо правда, то правда : худой и бледный, надеемся в короткие сроки откормить, шоб попка появилась и штаны перестали спадать girl_hide.gif очень надеемся, шо получится.
На этой неделе отправимся по врачам на всякие обследования, посмотрим, что скажут и доложим.
02-02, 02:51
Понимаю, angel.gif angel.gif angel.gif angel.gif angel.gif ,на всякий случай и по привычке.
Ой, про откормить, у нас первое время штаны держались исключительно на лямках, но бежали как бы отдельно, а вот из трусов постоянно выскальзывал :cry: Приходилось пересчитывать, так голова на месте, руки, ноги..., а где попа unsure.gif , где?
04-02, 18:24
С опозданием ПОЗДРАВЛЯЮ!
Это победа, и победа в борьбе весьма нелегкой, как я понимаю.
теперь все просто обязано быть хорошо)

Изображение
28-02, 15:04
Unihorn, спасибо!
Вот и пролетел месяц! Пока всё в порядке. Весь месяц мы провели в бегах по улаживанию административных формальностей, ну и начали обследования. Сдали кровь на всё, что только можно выявить, сделали манту, флюорографию, эхографию брюшной полости. Пока никаких отклонений не выявленно, кроме недостатка витамина Д, который и давал бледность. Нас предупредили, что детям ВИЧ+ нужно
контролировать глаза (глазное дно). Кроме всего плотность костей, сердце.Результаты Манту избавили нас от необходимости дополнительных обследований лёгких. У нас нет противопоказаний для БЦЖ, будет сделана прививка от мененгита и повтор от гепатита
А и АКДС. АРТ нам сделали на 2 приёма в день, оставив прежнюю схему :ретровир,эпивир,калетра. Нашей проблемой был ретровир в капсулах, дозировка которых не оставляла выбора, их нужно было принимать 3 раза в день. Оказалось, что проблема вполне решаема.
По совету врача аптекарь связался с производителем и выяснил, что ретровир в таблетках вполне можно рекондиционировать, врач выписывает таблетки, аптекарь рекондиционирует их в капсулы по 150 мг, вместо 100, таким образом дневная доза 300 разбивается на 2 приёма. Эпивир нам тоже рекондиционируют в капсулы вместо сиропа.
Бисептол убрали совсем за ненадобностью. Посмотрим результаты дальнейших обследований.
Пока сидим дома, хотя врачи псоветовали не затягивать с садиком. Поведём на пол дня, но наверное уже в апреле после пасхальных каникул.
Успехи у нас хоть и небольшие, но всё ж имеются. Мы наконец-то перешли на "ты" girl_crazy.gif .С улыбкой вспоминаю очередной приезд (кажется второй), сидящего у меня на коленках Филю, пытающегося заглянуть ко мне в декольте с констатацией :"Мамочка!
Да у ВАС СИСЬКИ!" girl_haha.gif Я, с трудом сдерживаясь и давясь от смеха, отвечаю:"Хм! Ну да, сын мой, а где ж ВЫ видели тёть без сисек?!" girl_haha.gif Филя задумчиво: "Ещё не видел...." Это обращение на "Вы" у нас сохранялось ещё недели 2 после приезда домой, причём только со мной. Папа,бабушка,сестра , брат, со всеми он был на "ты".
Научились сморкать нос, правда в основном с моей помощью, зато теперь не размазываем содержимое платка о всему лицу. Кушает по прежнему за троих, если видит, что у сестры что-то остается в тарелке, то просит доесть за ней, хотя с добавкой проблем нет.
С едой всё ж приходится малость ограничивать, чтобы не перегрузить желудок. Научились пользоваться вилкой с ножом, нормально держать
чашку, не использовать рулон кухонной бумаги или пачку салфеток за один приём пищи girl_crazy.gif ! Почти отучили утираться рукавом или руками, а потом об себя...
Потихоньку уходит неуклюжесть, перестал топтаться по ногам всем окружающим, научился залазить в машину, садиться в своё кресло и даже отстёгиваться!
Физически пока ещё слаб. Пробуем учить кататься на двухколёсном велосипеде для детей 3-6 лет, но даже поднять велосипед с земли и повести за руль рядом с собой оказалось сложной задачей, кричит, что тяжело :cry: Крутить педали тоже. А уж руль держать......
Вчера нашли в подвале детскую педальную машинку для 3-4 леток,у которой педали надо крутить как на велике, но зато не надо держать равновесие, правда руль всё ж надо крутить. Машинка из пластика, невесомая. Ну , подумала я, пусть хоть педали пока освоит. Ага!
Вся улица сбежалась на вопли, рычания и завывания, ну никак машинка не хотела ехать girl_crazy.gif ! Ладно, увели успокаивать на батут, потом пошёл с папой и с собакой гулять к лошадкам. Гонялся за пони, но тот не пожелал с Филькой общаться.
Хулиганит умеренно, злостное хулиганств ессно пресекаем.Норовит пнуть котов или бросить в них чё-нить потяжелее, вчера оттягал бедного толстого кота Наполеона за хвост, из-за чего Наполеон наверное похудел гр.на 50, и после отбоя не отходил от своей плошки, бедняга, утешаясь. Пса пока не трогает, правда уже не боится, но всё ж уважает.
Особых тяжелых проблем к счастью нет. Но последствия 6 летней депривации дают о себе знать. Сейчас пока удовлетворям всё ещё острую потребность в повторной стадии младенчества. Просит заворачивать в одеялко, носить как "лялечку", качать на ручках, купили сосочку (пустышку) для этих игр. Иногда играет с сестрой в куклы-малышки. Приходит в бурный восторг при виде маленьких детей, активно интересуется механизмом их появления на свет и ролью мамы во всех процессах girl_haha.gif . Надо сказать, что у круг интересов всёж достаточно обширный, Филька весьма любознателен girl_haha.gif .
Вот такие у нас дела. Фотки выложу чуть позже, я так ещё и не освоила фотошоп girl_sad.gif .
28-02, 18:41
ansa, как же ты его-лялечку в одеяле таскаешь, слоненка такого?

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
28-02, 19:12
ansa писал(а):
вчера оттягал бедного толстого кота Наполеона за хвост, из-за чего Наполеон наверное похудел гр.на 50, и после отбоя не отходил от своей плошки, бедняга, утешаясь.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
28-02, 19:27
Таня привет! Какие вы молодцы! Рада, что у Фили все хорошо. Данила часто Филю вспоминает. Очень просил меня купить ему карту мира. Я купила. Теперь он ее изучает с лупой) Запомнил где находится Бельгия и теперь все время повторяет, что знает, куда уехал Филя)
ansa писал(а):
Просит заворачивать в одеялко, носить как "лялечку", качать на ручках

Самое интересное, что Данила тоже просит заворачивать его в одеялко, как маленького. Носить правда не требует, слава Богу. girl_crazy.gif

Последний раз редактировалось ИРИНА 28-02, 21:16, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
28-02, 19:57
Рада за Фильку!!! girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif А фотки можно вставить воспользовавшись программой под сообщением.

Делай, что должен, и будь, что будет!
01-03, 17:57
Аnsa
Как я рада за вас и Филю!
02-03, 00:46
Ласка,спасибо! Вот получилось вроде, но только сносками, по другому пока не умею girl_sad.gif , буду учица girl_sigh.gif . Первые 2
фотки- карнавал (католическая масленица), сначала согласился удовлетворить прилив творческого вдохновения у сестрицы и стал пиратом, зато на следующий день пожелал стать чёртом girl_crazy.gif
http://s42.radikal.ru/i095/1003/d4/cee4ecb6ab60.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/1003/4e/9313447c3b70.jpg
http://i037.radikal.ru/1003/13/c8b3431624e4.jpg
http://i033.radikal.ru/1003/4c/23c3da8ace27.jpg
http://i072.radikal.ru/1003/e8/4d54e4205016.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1003/73/021115a3eab9.jpg
Вот ещё с сестрой и нашим псом в школе и возле школы
http://s19.radikal.ru/i192/1003/f0/6bc3fb6942bf.jpg
02-03, 01:33
Кенга, хе, я таки запарилась и стала плавно увиливать от этого дела: два шага по комнате делаю, а потом падаю на диванчик и сидя "баюкаю", так то и не видно, но деть то потяжелел girl_haha.gif , в большом одеялке неудобно, оно по полуволочица, а из маленького то попа, то ноги выпадают girl_crazy.gif , а так сидячи, вроде всё всюду прикрыто.
ИРИНА, Филя тоже часто вспоминает Даньку, и как мы у вас в гостях были, но вот географией мы пока не занялись, зато я пообещала Фильке, шо мы со временем в Москву в гости съездим и со всеми повидаемся girl_in_love.gif .
Алена, вот тебе смешно, а бедный Наполеон стресанулся так, шо сожрал за вечер двухдневный рацион girl_crazy.gif .
ЕленКА, спасибо!
02-03, 10:45
Таня, спасибо за рассказ и фотки girl_in_love.gif

ansa писал(а):
Нас предупредили, что детям ВИЧ+ нужно
контролировать глаза (глазное дно)

А это почему?
02-03, 14:55
ansa
Поздравляю Вас с сыночком! Как я рада! Филя дождался таки своих, Слава Богу!!! А как дети между собой похожи, просто мистика какая-то. На нашем форуме уже не раз отмечали, как детишки похожи на свою семью! Как же я рада!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!Изображение У Вас очень красивые дети!!!

Изображение

Сообщений: 125 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron