Хотим на море.

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 110 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
24-06, 03:11
Мои знакомые ездят вот от этой конторы http://www.cheaptrip.ru
Цены смешные, но там надо заранее к ним приехать и оплатить полтура (предполагаемого) и оставить данные паспортов отъезжающих.
А другие мои знакомые заплатили в мае 40 тыс.руб. за Турцию фирме "Авва-Тур", а та разорилась. Так что сейчас поаккуратнее надо быть с этими конторами.
24-06, 03:16
Это пегастревел, фирма известная, но все бывает..

Делай, что должен, и будь, что будет!
24-06, 17:57
Мы всегда ездим от надежных турфирм и только от 3-х туроператоров: TEZ, PEGAS и CORAL. У них подороже, но зато надежно, не было никогда никаких заморочек (может нам просто везло), и мы всегда ездим по спецпредложениям - это дешевле, чем бронировать заранее. Конечно, для тех, кто хочет в определенный отель - такой вариант не подходит... smile2.gif
04-08, 01:47
Бережемся от южного солнышка с слезами, но страшновато за грядущие анализы unsure.gif
Но как загнать на берег и заставить надеть шляпку и хлопковый халатик подвижное дитя?!

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
04-08, 09:54
Да детки этого не понимают! girl_sigh.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
04-08, 10:03
Наталья писал(а):
Но как загнать на берег и заставить надеть шляпку и хлопковый халатик подвижное дитя?!

Загонять на берег, если не замерзла и не надо girl_smile.gif А вот когда вылезет из моря и немного обсохнет, надеть шляпу и халатик надо. Сказать, что кожа обгорит и болеть будет. А вообще может ходить на море пораньше и возвращаться, к 12-13 часам. Потом после 17 часов еще сходить.
Жалко детишек без моря оставлять(((

Изображение
04-08, 12:14
Наталья
Даже если не учитывать грядущие анализы, обгорание и тепловой удар с вытекающими последствиями никому не нужны, правда же? Мы своего живчика в прошлом году одевали в панамку и рубашку на пляже, не запрещая при этом заходить в воду и играть возле воды. Ему еще и двух лет не было, но альтернативу "пойти домой или надеть рубашку" он оценивал трезво и решение принимал в пользу рубашки))

Изображение
04-08, 18:47
А мы вот отказывамся понимать. Точнее понимаем, но делать не хотим - сразу в слезы. Хотя сидеть в прибое в том же халатике никто не запрещает! И ходим, естественно, до обеда и поздно вечером (получается, что уже в районе 6 вечера)
Все равно страшно

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
05-08, 12:36
Наташ, смотри на вещи проще girl_smile.gif Вот наши врачи например так рассуждают: если пользы от лекарства больше, чем вред ими нанесенный, то отменять их ненадо.
Про море я так же думаю. Пользы от него много, а вред терапия невелирует.

Изображение
06-08, 01:24
Эт ваши доктора так говорят, а наши говорят, что даже если например у ребенка туберкулез и он нуждается в море-солнце-юге, то главным все равно будет ВИЧ, при котором все это пртивопоказано girl_sad.gif
В общем нам как раз анализы сдавать п приезду. Посмотрим, как на нас это повлияет

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
06-08, 02:51
Интересно, а солнцезащитный крем с максимальной степенью защиты (50) - помогает нашим детям? Если вымазывать по уши каждые полчаса.

Я думаю если мы поедем на море - то буду мазать и белых футболок накуплю...
06-08, 10:22
Вообще то у нас многие москвичи с детишками на юг ездили. Если бы были плохие последствия, уже бы написали.

Изображение
06-08, 10:40
солнце в разумных пределах никому еще не повредило. Выросли без солнцезащитных кремов ...и не сгорали! Я считаю , что важен режим пребывания на солнце. У меня строго, только до 11 и вечером после 17. И Никогда, никто из детей и взрослых не обгорал. А про крема неисключено , что лет через 10 будут писать об их вредности на кожу....это же целая индустрия...вы ж понимаете.
06-08, 14:40
светлаЯ, не в обгорании дело. Ультрофиолет сильно влияет на вирус, который начинает быстро размножаться. Поэтому тематическим деткам, по мнению врачей южные страны противопоказаны. Там солнце более активное.
Только мне опять же непонятно, как же люди с подобным диагнозом живут в Африке, Египте, Израиле и многих других странах, близких к экватору.

Изображение
06-08, 23:12
ИРИНА вот именно...И посмотрим после летнего отдыха, что там будет в крови.

Сообщений: 110 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3