Эффективность сайта в устройстве детей в семью

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Как вам помог сайт/форум обрести свое дитя в ДР7?

Всего голосов : 51
Я нашла своего ребенка только благодаря сайту/форуму!
30 59%
Сайт/форум помог, но я нашла бы именно этого малыша и так!
Голосов нет 0%
Сайт/форум дал мне ту недостающую информацию, без которой я бы не решилась на усыновление/опеку!
10 20%
Сайт/форум никак не помог мне в моем выборе и желании.
2 4%
Сайт/форум не сыграл для меня роли в усыновлении/опеке, но дал мне полезную информацию, которая мне пригодилась!!
6 12%
Нашла малыша только благодаря сайту/форуму, но еще не могу усыновить/взять опеку (по разным причинам).
3 6%

Сообщение
Автор
26-02, 10:45
au-mama girl_sigh.gif +1
26-02, 10:51
Принято!! girl_smile.gif
Всем спасибо!
30-05, 07:06
Здраствуйте все! girl_smile.gif

Я снова обращаюсь за вашими советами. Очень полезной будет информация от пользователей сайта: Скажите, какие разделы вам больше всего нравятся, каких разделов вам не хватает, какие элементы сайта вам мешают, а какие больше всего нравятся? Можете в пример приводить любые сайты, только желательно с адресом, чтоб посмотреть можно было для наглядности.
Дело в том, что работу над сайтом уже начали, но встал спорный вопрос о его структуризации и смысловом наполнении. Очень надеюсь на ваши подсказки, ведь даже случайное слово может навести на гениальные мысли! girl_sigh.gif
Писать можно здесь, в личку и на мой почтовый ящик tanyapavel@mail.ru
09-12, 19:34
Увы! Почти год я ходила, беседовала, объясняла, договаривалась... но бюрократия взяла верх! Мне не дали разрешения на такой сайт, испугались, что там будет что-то не по ихнему и так далее.... Проект закрыт, к сожалению.
09-12, 19:44
atlantika
Очень Вам сочувствую! Нам просто очень повезло с опекой - поэтому сайт существует.
09-12, 20:42
atlantika, Вы не одна такая. У нас в регионе тоже ни в какую опека не хочет слышать о сайте... girl_sad.gif Ходили в опеку, администрацию края - БЕСПОЛЕЗНО... Просто руки опускаются от бессилия перед российским бюрократизмом и чиновничьем. girl_mad.gif
От одной опекской дамы вообще услышали - "а вдруг вы детей продавать там через свой сайт будете..." angry2.gif

В общем - глухая, непробиваемая стена непонимания и нежелания делать хоть что-то.
09-12, 22:55
Может стоить подружиться с опекой, чтобы зарекомендовать себя с лучшей стороны? girl_sigh.gif Одно дело, когда приходят люди "с улицы" и другое дело, когда это проверенный человек. girl_sigh.gif Или заручиться поддержкой от депутата какого-нибудь. unsure.gif
10-12, 01:06
Все равно ведь отказали - почему бы не накатать на них телегу во все высшие инстанции (вплоть до сайта президента) с описанием всех "хождений по мукам" и конкретными фамилиями противников сайтов. На мой взгляд, если хороший опыт других регионов опеками не перенимается - значит, руководителей таких опек надо менять (или перевоспитывать).
10-12, 11:08
У моих питерских волонтеров все тоже самое - опеки против. И сайт - "нелегально" существует. И накатать на них бумагу нельзя - боятся, что их к детям не пустят тогда. Но сейчас вроде питерский ЗАГС принял решение делать видео-паспорт каждого ребенка без родителей. Интересно,они видеопаспорта тоже будут в ФБД размещать - и хватит? Или все же смилостивятся?

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
10-12, 17:30
Ну начальница опеки - очень хороший человек, ей все понравилось, она очень воодушевилась, а вот ей не разрешил их юр.отдел вроде как, а им не разрешили из администрации района, так как видите-ли в другом районе что-то не по ихнему пошло, и вот они теперь просто боятся. В том районе теперь, между прочим, за свой счет сайт делают.
Видимо им на своих ошибках учиться надо!
01-01, 17:03
Я нашла своего ребёнка исключительно благодаря сайту, за что ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто его сделал и поддерживает. Я живу в СПб, и старшего сына обрела в Питере (что самое смешное, так это то, что он - тоже из д\р№7, только питерского =))) - а вот младшенького нашла в Москве - именно благодаря сайту (на форум я зашла только когда документы уже были готовы).

Так что - ещё раз спасибо огромное!!!
03-01, 14:07
:(
Надеюсь это всё же не окончательное решение.

Я напишу все же, может еще пригодится:)
1.Я нашла свою дочку (которая БЫЛА в пиаре на форуме, но это я узнала уже потом!) на сайте опеки, и на форум пришла только советоваться по разным практическим вопросам и вообще готовиться.
Но, с другой стороны, задолго до того, как я по телефону услышала диагноз - я уже была на лекции Крейдича в ШПР, и проштудировала всю информационную часть сайта и форума, так, для общего развития. Если бы не это - решилась бы я поехать знакомиться, или подождала 2 дня до приемного дня в опеке другой малышки?.. Ну а после первой встречи было уже поздно рыпаться:)
Так что этот сайт, и особенно форум, наверное основной шанс для всех плюсиков, а не только "соколят".

2.Про пиар. Очень много говорят про профессиональные фотосессии и т.п. Я в этом ничего не понимаю, но была "в процессе" и как волонтер, и как будущий родитель.
И вот мне все время казалось и кажется, что убиваться за суперкачество фотографий следует в последнюю очередь. Количество - это да, увидеть ребенка по-разному, в разных ситуациях, в разном настроении, тем более в разном возрасте - очень цепляет. Фотографии должны быть НОРМАЛЬНЫМИ, в отличие от массового убожества в ФБД. Никого ведь не смущает в семейных альбомах где-то кривое кадрирование, где-то пересвеченный фон, если сам герой вышел удачно:)
То есть не то чтобы профессиональные фотографии плохи, но лучше найти возможность сделать попроще, да побольше! И к тому же "случайные" фотографии без позирования и прочих натянутых улыбок - куда живее!
Что-то у меня нынче логодиарея. Я на самом деле все это пишу как введение к одной простой идее:
ВИДЕО
Видеоролики - вот синоним эффективности! Причем снять вполне приличный, не по качеству, но по смотрибельности и содержанию ролик может любитель простейшей камерой. А уровень восприятия ребенка в движении, с голосом, живого и объемного - радикально другой. Самые хорошие фотографии не дадут и близко такого реального впечатления о ребенке. Хотя могут быть гораздо красивее и "рекламнее", но мы ж все-таки не в фотомодели детей устраиваем;))
Я после задумчивого "ляляля" моей дочки забила на диагноз, хотя ВИЧ у меня входил в список "абсолютно нет".
К тому же у нас сейчас дома "даша маленькая" - любимей всех мультиков:)))

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron