Эффективность сайта в устройстве детей в семью

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Как вам помог сайт/форум обрести свое дитя в ДР7?

Всего голосов : 51
Я нашла своего ребенка только благодаря сайту/форуму!
30 59%
Сайт/форум помог, но я нашла бы именно этого малыша и так!
Голосов нет 0%
Сайт/форум дал мне ту недостающую информацию, без которой я бы не решилась на усыновление/опеку!
10 20%
Сайт/форум никак не помог мне в моем выборе и желании.
2 4%
Сайт/форум не сыграл для меня роли в усыновлении/опеке, но дал мне полезную информацию, которая мне пригодилась!!
6 12%
Нашла малыша только благодаря сайту/форуму, но еще не могу усыновить/взять опеку (по разным причинам).
3 6%

Сообщение
Автор
11-02, 09:56
Сегодня, после обеда я пойду в свою опеку просить разрешение на создание сайта для нашего дома ребенка... Предвижу некоторые трудности....
И вот задалась вопросом, как объективно оценить работу сайта? Как доказать, что он необходим? Что он работает и помогает?
В случае чего, буду ссылаться на этот сайт и форум для наглядности, но может и Вы, мои дорогие и уважаемые мамочки поможете в этом? smile2.gif
Скажите мне (а может и еще напишите), а как Вы нашли свое сокровище в ДР? girl_smile.gif

Последний раз редактировалось atlantika 11-02, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

11-02, 14:04
atlantika
Самым лучшим доказательством является раздел "Дети" - на данный момент он практически пуст) Просмотрите рассказы усыновителей. В каждом отмечено качество сайта и фотографий. А также роль форума.
Желаю Вам успехов в вашем начинании.

Изображение
11-02, 22:33
Первая беседа прошла обнадеживающе. Хотя в начале опека отправила меня в дом ребенка, а ДР потом в Опеку... girl_haha.gif
А в опеке потом спросили, а что это за разрешение такое, просто еще не возникало таких вопросов у них, и опыта в этом нет... никто не знает, как это согласуется юридически и прочее...может кто сможет подсказать пару советов для нашей опеки? smile2.gif
Кто и что должен делать?Где и как и что оформляется? Заявления?Начальник опеки сразу предложить создать сайт по всему району ихнему (ДР+ДД+Интернат), как думаете- это может выйти красиво и эффективно? Просто у меня опыта в этом маловато... dntknw.gif
11-02, 23:27
atlantika писал(а):
как это согласуется юридически и прочее...может кто сможет подсказать пару советов для нашей опеки?

atlantika
Вот здесь посмотрите

http://www.adoptlaw.ru/1%20Volunteers%20NKO.htm
12-02, 01:29
Мы перед каждым обновлением информации о детях на сайте ДР7 пишем в опеку Сокольники письмо типа:
"Просим Вашего разрешения на размешение в сети интернет по адресу <адрес сайта> фотографий и следующей произвольной информации о детях - воспитанниках специализированного дома ребенка N7 для детей, рожденных от вич-инфицированных матерей..." Следом идет табличка с именами детей, статусами, датами рождения и той информацией, которую планируем размещать. И прикладываем диск с фотографиями. Пишется письмо в двух экземплярах. Один остается в опеке, другой с положительной резолюцией Галины Витальевны - у нас.

Погундю немножко, ладно? girl_sigh.gif На мой взгляд, вопросы в предложенном опросе сформулированы избыточно категорично. Ну, например, "Я нашла своего ребенка только благодаря сайту/форуму!" - конечно же нет, не только. Другое дело, что если бы не было сайта ДР7, на котором много и подробно написано именно про специфику детей, рожденных от вич-инфицированных матерей, большинство респондентов все равно без детей не остались бы, нашли бы своего ребенка в другом месте. Другое дело, что дети, живущие в ДР7, тем более те из них, что имеют серьезные проблемы со здоровьем, врядли нашли бы своих родителей.
Я это к тому гундю, что, на мой взгляд, подобные сайты помогает в первую очередь именно детям, а уже во вторую - родителям.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
12-02, 01:46
Зайчона писал(а):
Погундю немножко, ладно? girl_sigh.gif На мой взгляд, вопросы в предложенном опросе сформулированы избыточно категорично. Ну, например, "Я нашла своего ребенка только благодаря сайту/форуму!" - конечно же нет, не только.
girl_haha.gif Полностю согласна, тока не знала как сформулировать.)))

Вроде и да, и нет. Мне просто сказали с печальным лицом о 7 ДР в опеке. Я с таким же печальным лицом полезла в интернет узнать о 7 ДР. И если бы не было бы сайта, я бы все равно нашла бы там своего мальчика. Только с сайтом это вышло быстрее. Оттуда уже смотрело на меня мое чудо.)))) Уже не печальное.)))
12-02, 03:14
Я думаю, как аргумент для опеки формулировка сойдет) Хорошо, что там отнеслись с интересом.

Изображение
12-02, 08:31
Зайчона писал(а):
... Другое дело, что если бы не было сайта ДР7, на котором много и подробно написано именно про специфику детей, рожденных от вич-инфицированных матерей, большинство респондентов все равно без детей не остались бы, нашли бы своего ребенка в другом месте. Другое дело, что дети, живущие в ДР7, тем более те из них, что имеют серьезные проблемы со здоровьем, врядли нашли бы своих родителей.
Я это к тому гундю, что, на мой взгляд, подобные сайты помогает в первую очередь именно детям, а уже во вторую - родителям.


Спросить оценку у малышей я не могу, а вопрос меня интересует конкретно по этому ДР7. То есть, если бы не этот сайт, то вы бы усыновили какого-то другого малыша, но не из ДР7? Еслиб не было этого сайта, то вы выбрали бы малыша именно из этого ДР? dntknw.gif
Просто мне хочется показать ООП, что сайт конкретного ДР, (подобный этому) будет работать; что это не одно и тоже что и Федеральный Банк Данных о детях. Что он будет помогать найти родителей для детишек именно этого (конкретного для ООП) ДР, ДД или интерната!...Что он нужен!!! smile2.gif
Алена писал(а):
.... И если бы не было бы сайта, я бы все равно нашла бы там своего мальчика. Только с сайтом это вышло быстрее. Оттуда уже смотрело на меня мое чудо.)))) Уже не печальное.)))...


....на это как раз написан второй второй ответ в опросе: "Сайт/форум помог, но я нашла бы именно этого малыша и так!" smile2.gif только никто его не выбрал... не увидили может?
12-02, 11:49
atlantika писал(а):
Еслиб не было этого сайта, то вы выбрали бы малыша именно из этого ДР? dntknw.gif


Нет, не выбрали ли бы. Мало того, мы не стали бы в данный момент усыновлять ребёнка. Выбрала первый вариант.

Изображение
12-02, 12:15
atlantika писал(а):
Алена писал(а):
.... И если бы не было бы сайта, я бы все равно нашла бы там своего мальчика. Только с сайтом это вышло быстрее. Оттуда уже смотрело на меня мое чудо.)))) Уже не печальное.)))...


....на это как раз написан второй второй ответ в опросе: "Сайт/форум помог, но я нашла бы именно этого малыша и так!" smile2.gif только никто его не выбрал... не увидили может?
Возможно и так.) Проглядела. girl_crazy.gif

Но мне кажется, что все начинается с фоток.) Форума тогда еще не было. Как видишь фотко так готов усыновить. Неважно в каком ДР или ДД он находится.
12-02, 13:48
Я нашла сына, когда форум еще не работал. Был сайт, но я о нем не знала. Но после того, как заработал именно форум, детишек стали забирать очень активно. А уж то, что детишки с проблемами здоровья нашли свои семьи, почти все - это просто чудо. Раньше из этого д/р усыновляли единицы. За несколько лет семьи нашли примерно 5 детей. Люди боялись брать детей, рожденных от ВИЧ положительных матерей, про неокончательный тест на ВИЧ мало кто знал, в то, что почти все дети здоровы, никто не верил. И то, что сейчас в разделе дети осталось очень мало фотографий, говорит само за себя. Заслуга форума тут неоспорима. По этому вместе с сайтом надо обязательно организовывать и форум. Только через общение, только личные примеры и общие проблемы помогают будущим родителям сделать ответственный шаг, достич душевной гармонии и получить, так необходимую, поддержку. Хочется сказать огромное СПАСИБО людям, которые создали этот сайт, организовали форум и продолжают это делать до сих пор.

Изображение
12-02, 15:09
А мы бы,наверное, нашли, но другого ребенка, если бы не было этого сайта unsure.gif , но я несказанно счастлива,что все сложилось именно так. Спасибо всем, кто делает сайт ОГРОМНОЕ! girl_in_love.gif

Изображение
12-02, 18:41
Сайт и форум повлияли на мое решение взять ребенка. Без них я вообще бы никогда не "дозрела" до такого шага.
12-02, 19:25
А я только благодаря этому сайту, а в особенности форуму изменила свое представление о детках, живущих в ДР и ДД. :oops: Читая на форуме восторженные отзывы мамочек о своих усыновленных детках, я поняла, что это совсем "не маленькие монстрики", а обычные дети и все их недостатки только от "недолюбленности" и одиночеста. Дома, они превращаются в ласковых, нежных, любящих детей.
Теперь, благодаря сайту, я спокойно смотрю на усыновление "чужого" ребенка, понимаю, что буду любить его всей душой и сердцем. girl_in_love.gif
atlantika, Вы делаете очень полезный и нужный сайт. Удачи Вам!
12-02, 20:04
Спасибо огромное Вам всем за поддержку. Вы подсказали мне полезные ссылки, очень много хорошей информации... А подскажите еще, как правильно обращаться за спонсорской помощью? Заявление? Например купить цифр.фотоаппарат для фотосессий, как и на кого оформляется? Где хранится? Ведь пользоваться им будут уже в нескольких домах.... А фотографировать красиво - трудно научиться?? У меня еще куча вопросов и я буду благодарна за любую информацию smile2.gif Ведь работа, по плану, уже вышла из уровня одного ДР на уровень района города...

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron