Артемка дома!

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 500 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 34 След. Страница 25 из 34

Сообщение
Автор
28-01, 11:11
Оля, Оля, Оля... Как тут посоветовать можно? Вы и только вы видите как развивается тема, что с ним происходит, вы в курсе его динамики, не раз уже говорили с врачами.
У меня ситуация намного проще, но тоже сидела, решала...
нас настоятельно просят перевести Дашу в коррекцию, пока мы ходим в обычный сад рядом с домом. Есть логопункт...но, кто возьмет нас с ЗПР на логопункт? Никто. Я б ее в лого сад отдала, опять же не берут нас, говорят, может быть через год, два, т.е. если пройти комиссию МПК через годик еще. Динамика хорошая, но, до нормы нам еще... далеко одним словом. Слава богу перестали пугать разговорами, что УО светит нам однозначно, УО нет, она мыслитиь логически способна, обобщать, отслеживать взаимосвязь, для нас это прогресс. Поэтому я съездила тут в садик коррекционный...на экскурсию. посмотрела. Сад оборудован класно, все супер, детей мало...но дети...дети тяжелые. так она за здоровыми тянется, а так что? За кем ей тянуться? Поэтому оставляем 3 раза в неделю лого-диффектолога и сидим в своем саду. Хотя мне чего только не высказали...

НО это про нас. А у вас ситуация посложнее нашей. Мне трудно ее объективно оценить. легко сказать, да я б не отдала никогда, а что если это помогло бы ребенку? Как дальше жить, зная, что возможно это его единственная возможность. Вы сходите в садик тот, поговорите с родителями, посмотрите детей, воспитателей, спросите что за медикаменты применять планируют. Может быть если все окажется не так страшно, то есть смысл попробовать? Я понимаю, волокита, место в саду, оформления-переоформления, это время-нервы-беготня. нельзя ли попробовать туда походить с условием, что в случае если будет плохо, место в обычном саду вашем вам вернут? ну, как назвать, пусть бы попридержали место пару месяцев хоть? Может к заведущей в ноги упасть?
28-01, 11:43
Оленька а психоневролог в курсе что Тёмик приёмный? что для него подобный сад будет громадным стрессом и что возможен регресс, а не прогресс ? Я незнаю какие у вас семейные обстоятельства, но я бы в такой ситуации ни за что не отдала ребёнка на пятидневку, никакой чудо садик не может дать больше, чем заботливая мама, нужен массаж, бассейн, психолог, логопед итд , пожалуйста, у нас например все это есть в шаговой доступности и с мамой впридачу, да конечно к вечеру вы будете валиться с ног вместе с Тёмиком, но на мой взгляд это лучше, чем отправить ребёнка на пятидневку. По большому счету я уверена, что Артёму садик вообще не нужен пока, а вот много интенсивных индивидуальных занятий -это да, но для этого не нужен особый сад, да хорошо укомплектованный сад сильно облегчает жизнь родителям, но вот будет ли от этого хорошо ребёнку вопрос спорный dntknw.gif

Изображение
28-01, 14:06
Назовите, пожалуйста, точный возраст вашего ребенка и, так сказать, реквизиты предлагаемого сада: №, название и адрес. Возможно, если вы обратитесь уже в сам сад, вам разрешат забирать сыночка на ночевку домой. У моей знакомой так было. Результат пребывания в саду у них был хорошим. В любом случае, нужно ехать туда самой, смотреть, разговаривать.
28-01, 14:08
То есть Тема будет дома в выходные дни? В принципе, я бы рискнула на пару недель отдать - а в выходные посмотреть на реакцию и прогресс ребенка. И если малейший негатив - сразу надо забирать.
Хотя не верю, что персонал, не контролируемый 5 дней в неделю родителями, творит с детьми какие-то чудеса (которые не может сотворить платный специалист за стенами учреждения). Все равно там отношение хуже, чем в семье.
28-01, 14:59
Соглашусь с Ириной. Еще заколют неизвестно чем. Мое мнение, лучше ходите с Темиком сами по всем "знающим", если вам позволяет время и возможности. От этого ребенок еще больше тянуться к вам будет и чаще помнить свою маму. Я с Вадимкой большую часть времени сама провожу. Сами ходим во все кружки, сами занимаемся дома. Прошли вчера комиссию, признали, что он всостояни ходить в логопедический сад. Дали направление даже в массовый сад, но с логопедическим уклоном. Прогресс налицо. Все посчитал, все рассказал, все сложил. все разложил. Мамочка только светилась рядом.)))
28-01, 15:29
Оленька писал(а):
Вчера ездили в ПНД 6,наконец то нам поставили диагноз.Никакой аутизм не подтверждается(хотя в нашей поликлинике и наши специалисты с которыми занимается Темыч,говорят,что аутизм на лицо).Диагноз наш звучит так:Выраженная задержка умственного развития.Грубая задержка речевого развития.Гипердинамический синдром с дефицитом внимания.

Оль, а мне хочется порадоваться за Темку. Честное слово! Мы ж все это как раз обсуждали примерно год назад. Все это вполне поправимо) Дети до 12 лет очень податливы. Нужно только очень много трудиться. Это да. Времени и сил на это уйдет огромное количество, а еще денег. Но это оправдано.
Вам садик предложили уже вот сейчас? Или с сентября? Мы были с Данилой в этой больнице. Тоже обследование проходили. Нам предлагали там садик по поводу его запинания. Днем он был бы в саду, а вечером домой. Я сначала согласилась, но потом передумала. Мне нереально далеко его туда возить. Хотя я работаю сравнительно недалеко от Ленинского. Даньку жалко стало( Таскать его через всю Москву туда и обратно по нашему метро ужасно, на машине по всем пробкам тоже.
Если вам садик предложили сейчас, то я бы поступила так:
Сходила бы туда и посмотрела, что за садик. Какие там детки, чем их там медикаментозно поддерживают, какие условия. Все обговорила бы с заведующим. Если вам ездить не далеко, то настояла бы на том, что ребенка буду привозить утром, до завтрака и забирать в 18ч. Объяснила бы, что ребенок приемный и ему 5-ти дневка противопоказана. Написала бы всевозможные расписки и поводила бы Темку туда до лета. Быстрых результатов не будет конечно, но к лету уже будет видно хотябы что то. Летом заниматься нужно однозначно и много. Есть специальные упражнения и игры для координации мозговых полушарий. В общем, я бы попробовала, но с условием, что вечером домой.

Изображение
28-01, 16:32
Ни в коем случае не делайте опрометчивого шага!!!
Нет у Вашего Артемки ужаса ужасногопо этим диагнозам.Хорошо, если аутизма нет.Всё,что Вы перечислили,поддается коррекции и для этого беднягу не надо никуда на 5-дневку отправлять да еще и пичкать лекарствами.

Сходите на www.7ya.ru в Конференцию в тему :"Другие дети".
Спросите там, что делать с Темиными проблемами,там мамочки все с такими же сложными и даже гораздо более проблемными детками,они знают ,где какие садики,развивалки,какие реабилитации и пр.
А Вы не хотите съездить в ИГРА (Институт Гармоничного Развития и Адаптации) на Тверской? Его очень хвалят.Там как раз с такими детками работают.

Попробуйте обратиться к неврологу тематическому Сандакову ,если не ошибаюсь сайт wwwnervonet или nevronet.ru.
А ПНД- это песня другая,им бы всё медикаментозно пичкать, да еще и на 5-дневку.Никакое это не спасение для ребенка! Еще хуже станет.
28-01, 17:22
Оленька, сложно что-то однозначно советовать в данной ситуации, и понятно, что существует страх сделать неверный шаг и упустить время, с одной стороны( я тоже этого постоянно опасаюсь), с другой стороны, как бы не навредить всеми этими методами лечения. У нас до сих пор Ваня ходит в сад( обычный) на полдня и неполную неделю. И ох, как непросто ему это дается. Устает он там и от коллективаи от нагрузки . Но при этом, я вижу,что результат положительный все же есть. А страх остаться без мамы не уходит. Был холодный день и дети в саду не гуляли и их положили спать чуть раньше , а я пришла в обычное время. Ваня сидел на стуле и ждал. А потом измучил меня вопросом, " мама, ну почему же ты так долго шла за мной?". На фоне этих переживаний весь прогресс куда-то исчезает. Поэтому я согласна с девушками, что нужно все хорошо разузнать про этот сад и провести беседу с директором относительно Вашего случая и договориться о мягком режиме посещения.
В нашем саду , в принципе, детей не разрешают забирать раньше 17.00

Jeni
28-01, 17:57
У меня уже был опыт, когда я отправила Вадима в санаторий на месяц без мамы. Тоже расхваливали санаторий на все лады. И воздухом подышет и лечение получит. Уже через неделю привезла обратно больного, с температурой и рвотой на два дня. Он там был как зомби, даже не понял, что мама приехала к нему. Смирился бедняга, что он там снова навсегда. Он тогда был у меня всего год. Ошибочку допустила тогда. Мало того, как выяснилось, ему давали иммунопол, чего категорически нельзя давать тематическим. Вот тебе и всезнающая медицина. Я с такими симптомами даже дома ребенка никогда не видела. А тут довели до страшной рвоты. Два дня подряд после еды его тошнило и рвало. Какого? Теперь ни в какие детские санатории без мамы ни одного не пускаю.
28-01, 18:02
Оленька, не отдавайте ради бога ребенка на пятидневку. Я эту пятидневку в свои 38 лет помню как страшный сон и никогда не забуду, хотя была обычным ребенком, а пятидневка - супер хорошей. :cry: И если честно - до сих пор не могу понять, почему и КАК меня родители туда могли отдать в свое время. В благополучной Москве в 70-годы, а не в какую нибудь войну и разруху. Какой бы супер пятидневка не была, все равно у ребенка будет травма от того, что он так долго без родителей. Диагнозов у вас особых нет. Ну и что, что он гипервозбудимый? у меня сын гипервозбудимый, и я его никуда не отдам. Поверьте своему материнскому сердцу, оно вам правильно подсказывает, что разлука - это не то, что Темику нужно сейчас.
28-01, 18:21
Оленька, не надо его сейчас в садик, подождите до осени. У него 100 % будет стресс, паника и откат, даже от обычного, логопедического, интеграционного. А 5 дней по 24 часа без мамы, да с медикаментозной поддержкой.... Он маленький еще, он не поймет, что происходит, а Вы последствий не разгребете и виноватых не найдете если что. И на пару недель, для пробы, не надо. Вреда много, а пользы?
Может Вам лучше обратиться в невромед? Для обследований ребенка. Не хвалят 6 больницу и садик от нее не хвалят. Спросите на "других детях" в 7е.
28-01, 18:58
Оленька, вот что я нашла на форуме мам с детьми СДВГ про этот садик:
http://www.sdvg-deti.com/forum-f9/tema-t2795.htm

Я так поняла его всем предлагают.
28-01, 22:53
Девочки,спасибо вам всем огромное,что откликнулись и помогли советом.для меня сейчас действительно важно ваше мнение.Просто изначально я думала,что все поддержут пятидневку и осудят меня за то,что я не даю ребенку шанса вытянуться(как конечно нам обещают),но сейчас,прочитав все ваши комментарии,которые практически все против пятидневки,я скажу честно воспряла духом.
Сегодня мы ходили в ближайший к нам садик для деток с ЗПР,завтра у нас там "смотрины".Но,подсказывает мое сердце,что нас туда не возьмут.
А на счет того,что бы ребятеныш находился постоянно дома около моей юбки,ну поймите меня правильно,но я не хочу.Во первых Артемка стремится к общению с малышками,во вторых,с чужими людьми и когда мамы нет,он прекрастно занимается и не прикидывается дурачком.А в третьих,все-таки и родителям с детьми нужна временная изоляция друг от друга(конечно не пять дней в неделю,но хотябы пару часов в день).Просто у меня,находясь 24 часа в сутки вместе с моим монстром,иногда возникает желание "очень больно его стукнуть punish.gif ",ну или хотябы найти кнопочку отключения звука.
СПАСИБО ВСЕМ ОРГОМНЕЙШЕЕ zzz_024.gif

Изображение
28-01, 23:08
Оленька писал(а):
Просто у меня,находясь 24 часа в сутки вместе с моим монстром,иногда возникает желание "очень больно его стукнуть ",ну или хотябы найти кнопочку отключения звука.

zzz_028.gif Оля, как я вас понимаю live-37.gif girl_wacko.gif после 10 дней новогодних праздников, я пришла к выводу, что праздники-праздниками, а детский сад должен работать, а то родители начнут детей убивать girl_haha.gif Мы хоть в сад редко ходим, занятия нам не позволяют, но у меня передышка на работе и день после дежурства girl_crazy.gif

Изображение
04-02, 18:57
Ну тут уже без меня все решилось)))) Но я тоже против пятидневки ОДНОЗНАЧНО!

Изображение

Сообщений: 500 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 34 След. Страница 25 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0