Артемка дома!

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 500 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 34 След. Страница 23 из 34

Сообщение
Автор
14-01, 14:29
Возможно, что у гиперактивности тоже есть разные стадии, но мое мнение таково, что этот диагноз ставят многим просто активным деткам. Я бы назвала это псевдо гиперактивностью. Моей старшей тоже такой ставили. Но я тут столкнулась с этими детками в реале. И вот теперь я четко вижу разницу. Это конкретно не для слабонервных. У меня сосед такой ребенок и раньше я думала, что он у них просто так плохо воспитан( Что им мало занимаются. После того, как столкнулась, теперь так уже не думаю.
Алена писал(а):
Такие детки, как правило, даже умнее и активнее тех, кто не гиперактивен.)))

Активнее это мягко сказано girl_sigh.gif На развитие гиперактивность не влияет. В том плане, что детки хорошо развиты и вовсе не глупы)))

Изображение
14-01, 22:22
НУ ЗНАЧИТ МЫ ХОТЯ БЫ К 12 ГОДАМ УГОМОНИМСЯ girl_sigh.gif
А НА СЧЕТ ПОДВИЖНЫХ,АКТИВНЫХ И ЛУЧШЕ РАЗВИВАЮЩИХСЯ И БЫСТРЕЕНАЧИНАЮЩИХ ГОВОРИТЬ,ТАК ЭТО ЯВНО НЕ ПРО НАС.В СВОИ 3Г.8М МЫ ГОВОРИМ ТОЛЬКО:МАМА,ПАПА,БАБА,ДАЙ,А-А(СОБАКА),СССССССС(КОШКА),(АААААААА)КАКАТЬ,УХХХХХХ(ГОРЯЧО-ХОЛОДНО),СА(САША),И ИНОГДА НЕНЯНЯ(НЕНАДО),А ЕЩЕ КА-КА(ПОКА).ВОТ И ВЕСЬ НАШ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС.И ТО СЛОВАМИ ОН ПОЛЬЗУЕТСЯ НУ ОЧЕНЬ РЕДКО,ОБЫЧНО ЖЕСТАМИ.НА СЧЕТ САДИКА,ТО В ОБЫЧНЫЙ НАС НЕ БЕРУТ.ИДЕМ МЫ В КОРРЕКЦИОННЫЙ(ЗПР).дА ВООБЩЕ ВПРИНЦИПЕ,ИРИНА,ВСЕ ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ,ВСЕ ЭТО ПРО НАС. girl_wacko.gif

Изображение
14-01, 23:39
Оленька писал(а):
НА СЧЕТ САДИКА,ТО В ОБЫЧНЫЙ НАС НЕ БЕРУТ.ИДЕМ МЫ В КОРРЕКЦИОННЫЙ(ЗПР). girl_wacko.gif


так это здорово! Мой сынуля в такой садик ходит - не нарадуюсь! Там маленькие группы (до 10 чел), опытные педагоги + дефектолог в каждой группе, много индивидуального подхода и все нацелено на развитие - результаты были уже через месяц! Вот увидите, Артёмка развиваться будет очень быстро!
14-01, 23:44
Я ОЧЕНЬ НА ЭТО НАДЕЮСЬ,ТОЛЬКО ВОТ С ГОРШКОМ У НАС БЕДА,НЕ ЗНАЮ КАК ОН ТАМ БУДЕТ,ПЕРЕЖИВАЮ УЖАСНО.ИЗ-ЗА ЕГО ГИПЕРАКТИВНОСТИ ОН ВСПОМИНАЕТ ПРО ГОРШОК,ГОГДА УЖЕ ЛЬЕТСЯ. girl_wacko.gif Я ПЕРЕЖИВАЮ,ЧТО В САД ИЗ-ЗА ЭТОГО НАС НЕ ВОЗЬМУТ :cry:

Изображение
14-01, 23:53
А мне педагоги наоборот говорят.) Вадимка не их клиент, хотя он так же говорил в 3,8 лет как и Тема. Они считают, что в такие сады как правило ходят дети с большими отклонениями в психике (и я наблюдала там подобных детишек, у них явно ненормальная координация и восприятие мира нарушено.) И они считают, что Вадиму достаточно ходить в логопедический садик. И считают, что ему надо ходить в садик с более нормальными детьми, чтобы равняться на "лучших", а не на этих психически отсталых детишек. girl_sigh.gif К слову, Вадимчик у них в любимчиках ходит, потому как это самый интересный собеседник, великий актер и хулиганчик. Однажды он воспитательнице посвятил песню, подыгрывая себе мнимой гитарой и припевая:"Светла-а-ана Владимировна-а-а! Вы самая красивая!..." И все в таком духе.) А ведь у Вадима стоит ЗПР, ЗРР, гиперактивность и комиссию по "умалишенным" girl_crazy.gif пройти не может уже дважды. Все качают головами - "бедный мальчик, бедный мальчик. Ему требуется психолог, дефектолог, логопед...." biggrin.gif
14-01, 23:57
Насчет горшка... В саду как раз детки быстрее всему учатся именно горшку.)))) Коллективно так сказать, приносит удовольствие и детки быстро привыкают.) Так что не волнуйтесь.)

Капс лок выключите, Оль. ;)
15-01, 00:05
У МЕНЯ ТЕМКА КНОПКУ ИЗ КЛАВИАТУРЫ КУДАТО ВЫБРАСИЛ,ЗАВТРА НАЙДУ,ТОГДА И ВКЛЮЧУ girl_haha.gif
МНЕ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА В САШЕНЬКИНОМ САДИКЕ ТОЖЕ ГОВОРИТ,ЧТО ТЕМИКА НУЖНО В ОБЫЧНЫЙ САДИК,ЧТО БЫ ОН ТЯНУЛСЯ ЗА НОРМАЛЬНЫМИ ДЕТИШКАМИ,Я НЕ ЗА ТЕМИКА ПЕРЕЖИВАЮ В ДАННОМ СЛУЧАЕ,А ЗА ВОСПИТАТЕЛЕЙ.ОНИ Ж ПОУВОЛЬНЯЮТСЯ ВСЕ girl_wacko.gif

Изображение
15-01, 00:08
Ха... нашли о ком беспокоиться.)))) Вы о Темике думайте, о Темике.)))

Кнопку утащил? Молодец! Хозяйственный.)) Но это не беда, любым предметом, хоть пальцем надавите на кончик пластмассы и все дела.)
15-01, 09:57
Алена писал(а):
А мне педагоги наоборот говорят.) в такие сады как правило ходят дети с большими отклонениями в психике biggrin.gif


не знаю, у нас для таких детей другие сады - "для детей с ОТКЛОНЕНИЯМИ в психическом развитии", а для детей с ЗПР - "сады для детей с ЗАДЕРЖКОЙ психического развития", т.е. контингент садов для детей с ЗПР - именно дети с ЗПР.
15-01, 11:03
Мы приходим в группу и у нас есть мальчик, который вечно "в полете". Руки раскинул и он летит. Причем с счастливыми и безумными глазами. Была еще одна девочка кусачая. Но ее не пустили в сад. В первый же день она перекусала всех детей, в том числе и воспитателей. Вадиму тоже досталось в тот день. На руке остался шрам на всю жизнь от укуса зубов. Она прокусила его до мяса.(( Другой мальчик вечно устраивает истерики, вплоть до хочу-не хочу. он не хотел одевать костюм на елку, он не хотел, чтобы на голове у него были уши. Предпочитает валяться на полу большей частью времени. Список продолжать? Кроме компенсирующего типа других садов я не знаю. Есть психологические центры в Москве, но это не садики, а именно центры, которые принимают именно тех детей, от которых отказались все детские сады. Вот туда да. Такие дети идут. И то, с мамой и только на один час занятий. И за деньги, недорогие, но платные. Для инвалидов там бесплатно.
15-01, 14:22
Оленька, а вы не переживайте. Попробуйте. Если вам через месяц не предложат сократить время пребывания ребенка в садике, значит все нормально, будете ходить и радоваться))). Только я все равно начала бы водить до обеда, постепенно доводя до полного дня.

Изображение
15-01, 21:14
Алена писал(а):
Мы приходим в группу и у нас есть мальчик, который вечно "в полете". Руки раскинул и он летит. Причем с счастливыми и безумными глазами. Была еще одна девочка кусачая. Но ее не пустили в сад. В первый же день она перекусала всех детей, в том числе и воспитателей. Вадиму тоже досталось в тот день. На руке остался шрам на всю жизнь от укуса зубов. Она прокусила его до мяса.(( Другой мальчик вечно устраивает истерики, вплоть до хочу-не хочу. он не хотел одевать костюм на елку, он не хотел, чтобы на голове у него были уши. Предпочитает валяться на полу большей частью времени. Список продолжать? Кроме компенсирующего типа других садов я не знаю. Есть психологические центры в Москве, но это не садики, а именно центры, которые принимают именно тех детей, от которых отказались все детские сады. Вот туда да. Такие дети идут. И то, с мамой и только на один час занятий. И за деньги, недорогие, но платные. Для инвалидов там бесплатно.


не знаю, может в Москве так, а может у нас не так как у всех, значит, нам просто повезло :) А может, просто люди страрются своих непростых детишек устроить в такой сад. Непонятно только, почему воспитатель +нянечка + дефектолог не могут за 10 ребятками уследить. У меня это наболевший вопрос :) и есть с чем сравнивать - старший ходит в коррекционный сад, а средний - в обычный. 2 большие разницы. В обычном 22 человека в группе, в том - 9. В обычном пара игрушек на всю группу, нет занятий и одна воспитательница, даже нянечка уволилась и поэтому дети не гуляют, большую часть времени мой сын просто сидит на стульчике, какие-то другие дети просто ходят из угла в угол. В коррекционном шкафы ломятся от развивающих игрушек + логоритмика + массажики + кислородный коктейль... Продолжать?
16-01, 00:03
Ирина,я в общем то так и хотела,сначала до обеда,а потом,если получитс то и на целый день останемся.Просто,когда мы пробовали платный садик с максимум пятярыми ребятишками,у нас ничего не получилось.Но это было прошлой зимой,сейчас много чего изменилось в Темике.
А на счет садиков,простых и коррекционных,то это все зависит от работающего персонала.У нас в обычном садике много игрушек,с ними много занимаются,но вот с гулянием проблема.Хорошо если раз в день выйдут,а то могут и по три дня не гулять.У наших воспитателей на первом месте стоят занятия и еще раз занятия.
А коррекционные сады тоже разные,есть для деток с ЗПР,есть с глубокой ЗПР,есть УО,есть с глубокой УО,а есть даже для детей аутистов.Вот мечтаю туда попасть,только не представляю как ребенка каждый день возить полтора часа туда и полтора назад(это без пробок)Так что мечта моя не осуществима.А вообще то я за интегративное(или интегрированное образование) Так и особенные детки научатся обжяться со сверстниками и нормальные детишки научатся помогать и уважать особенных.

Изображение
16-01, 00:15
Ответ fdo: girl_haha.gif Ну, я угораю. Сад саду рознь.)) И ломится он не оттого, что это коррекционка, а тот значит простой, все зависит от активности родительского комитета.) У нас в коррекционке ничего не ломится, потому как ничего не закуплено. И недавно как педагоги просили родителей объединиться и закупить все что необходимо для игр и развития детей. Мы уже меняли вторую коррекционку и в каждой коррекционке выдают список, чего надо детю закупить, в том числе игры, пазлы, развивающее что-то. И все это потом остается им "в подарок".
Насчет дефектолога, он занимается поодиночке с каждым детем по 20 минут. Хватает одного и уводит в свой кабинетишко. Там и занимается с ним. Логопед в течение дня со всей группой, выявляет кого нужно и занимается индивидуально с каждым детем, так же по графику.Тоже всего 20 минут. Три раза в неделю каждого детя она занимает.
А вот у Нади ... сад как раз ломится от игрушек. girl_crazy.gif А он обычный.) Няня+воспитатель. В группе 13 детей. Ясельная группа. Никогда не видела, чтобы кто-то сидел на стульчике или слонялся из угла в угол. И гуляют каждый день 2 раза, утром и вечером.
А кислородный коктейль в Москве запретили разливать в детских садах. Не знаю, почему. У Вадимки в первом садике был. Мы платили за него по 140 руб за месяц. А потом накрыли. и с тех пор больше коктейлей не замечали ни в одном саду, а поменяли мы их уже около 5. girl_crazy.gif Включая и Надин.)
Продолжать не надо.) Спасибо! bye.gif
16-01, 00:42
Алена писал(а):
А кислородный коктейль в Москве запретили разливать в детских садах. Не знаю, почему.

А у нас в саду(обычный) есть кислородный коктель, Артюха с удовольствием его поглощает, платим около 250 р/мес через Сбербанк.

Сообщений: 500 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 34 След. Страница 23 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron